О моём перерождении в меч. Том 7

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:38
0
179
101
О моём перерождении в меч. Том 7
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7"



Глава 606 — Смерть Зерайса

— Божественный элемент… Как это… Подло…

Словно распятый святой, Зерайс расставил руки в обе стороны, зафонтанировал кровью изо рта, и повалился в озеро.

Однако я чувствовал, будто что-то тут неладно. Хотя я целил в его сердце, но по пути от левого плеча до правого бока я почувствовал, что ударился обо что-то твёрдое.

Будь я обычным мечом — решил бы, что задел позвоночник. Однако даже будто это так — Фран всеми силами обеспечила этот удар такой силой, чтобы убить Зерайса наверняка.

Будь это позвоночник, да и что греха таить, будь это сколь-нибудь твёрдый металл — я должен был пройти через это как сквозь масло. Внутри Зерайса должно было быть нечто настолько крепкое, что даже для меня это оказалось препятствием.

На самом деле, я смутно припоминал похожее чувство. Это было во время того инцидента в столице королевства Кранзер.

То же самое чувство, как когда я разрубал "меченосцев", пронзённых искусственным мечом фанатизма. Но разве Зерайс может быть тоже им пронзён…

— …неужели это… конец?…

С громким всплеском Зерайс упал в озеро, окрашивая воду вокруг в красный цвет.

Однако не одна только кровь вытекла из него. С водами озера растворялась сама его жизненная сила, которую он терял прямо на глазах.

Блеск в глазах Зерайса постепенно мерк, а его аура быстро истончалась.

— Ха… Прощай…те…

В последний миг, когда жизненная энергия полностью иссякла, Зерайс улыбался. И, сразу после этого, его тело внезапно раздулось, за одну секунду разбухнув в несколько раз.

Вслед за этим из трупа Зерайса с силой вырвался фиолетовый туман. Хотя вернее нет, не совсем из его трупа — само его тело преобразовывалось в газообразное состояние, рассеиваясь по округе.

Пшшшшшшшшш!

(Так, выглядит опасно!)

Моё чутьё опасности забило тревогу, но и без этого было отлично ясно, что до этого тумана ни в коем случае нельзя дотрагиваться.

(Чёрт, Зерайс, ты не можешь просто взять и умереть?!)

Мы вместе с Уруши спешно перенеслись подальше. Однако, несмотря на то, что от места смерти Зельсрида мы находились более чем в 100 метрах, чутьё опасности всё ещё зашкаливало. Увы, ничего сделать с этим мы не могли. Мы видели, как пролетающая над местом смерти Зерайса водоплавающая птица умерла в мучениях.

(Надо срочно заблокировать его распространение!)

Воспользовавшись магией ветра, я окружил место инцидента воздушными стенами, после чего сжал их. Едва-едва, но мне удалось запечатать этот опасный ядовитый туман — по меньшей мере, визуально мне казалось так.

С тем количеством яда, что растворилось в воздухе и воде я ничего не мог поделать, однако ощущение опасности больше не реагировало, так что ситуация, наверное, стабилизовалась.

Напоследок я воспользовался навыком "Вытягивание яда", дабы впитать туман. Если это такой навык, подобный вампирскому превращению в туман, то после полного его поглощения Зерайс уж точно не сможет возродиться.

(Так, а в порядке ли Сьерра?)

— Вон там.

(О, совсем невредимый?)

Я сам не заметил, когда Сьерра успел отступить. Судя по всему, яд никак его не затронул. Предсмертный пердёж Зерайса ушёл в никуда.

— …Мы победили?

— Уон?

Фран и Уруши отчего-то не были до конца уверены в победе. Да и у меня было подобное чувство.

(Действительно ли Зерайсу настал конец?)

В самом деле, этот, как мы считали, фатальный удар чувствовался очень приятно и убедительно. Это был такой удар, которым можно было повернуть ход схватки против превосходящего нас во всех аспектах противника.

Однако не слишком ли легко мы выиграли?

Был ли наш противник на самом деле Зерайсом? Он как-то не становился в один ряд с типичными противниками типа Лича, он должен быть таким злодеем, на счёт которого никогда нельзя расслабляться.

На самом деле, глубоко в душе я считал, что ему, наверное, всё-таки как-то удалось избежать моей атаки.

И всё-таки…

Всё-таки мы все были очевидцами этого. Мы все лицезрели, как жизненная сила Зерайса иссякла, и момент его гибели. Видели его предсмертное выражение лица, как обмякли его конечности, и как его тело превратилось в туман. И, наконец, как я поглотил этот самый туман.

Зерайс должен был погибнуть, исчезнуть с лица мира без следа.

Фран с Уруши, тоже не были полностью удовлетворены тем, что видели, и на их лицах читалось что угодно, кроме радости победы. Однако, как не погляди — Зерайс не мог выжить.

Хотя явных доказательств у нас не было, пришлось нам принять его смерть на веру.

В этот момент к нам подошёл Сьерра.

— …Значит, вы прикончили Зерайса?…

— Угу.

— Вот как… Слава богу.

Сьерра поклонился нам, что слегка меня удивило. Уж что-что — но вот искреннюю благодарность я от него увидеть не ожидал. Скорее наоборот — я ожидал, что он скажет нечто вроде "Нечего так выпендриваться", или "Это должна была быть моя добыча".

Я думал, что Сьерра хотел покончить с Зерайсом собственными руками.

Чёрный Меч, всё ещё покрытый слабой скверной, вернулся обратно к нему в ножны. Этот меч очень сильно привлёк внимание Фран.

— Послушай, этот меч… Ты не боишься им пользоваться?

Совсем недавно именно этот меч выпустил невероятное количество скверны, прервав действие всех навыков. Наверное, этот вопрос волновал не одну только Фран.

Причём её вопрос не подразумевал ничего конкретного. Сьерра в ответ кивнул:

— Ничего страшного. Пока им владею я, он не нанесёт вреда.

— Вот как.

— Д, да.

Сьерра, казалось, удивился тому, реакции Фран. Вероятно, подумал, что за этим вопросом должны будут последовать другие.

На самом деле, в этикете авантюристов не поощрялось назойливо выпытывать информацию о происхождении или бывшем владельце того или иного оружия у своих коллег.

Однако вопрос о том, действительно ли Сьерра способен удержать силу меча под контролем сейчас был вполне уместен.

В конце концов, учитывая огромное количество скверны, которое он способен произвести, такое оружие способно нанести непоправимый вред окружающим, если с ним обращаться неправильно.

Однако Фран была удовлетворена ответом Сьерры, и не стала расспрашивать дальше. К тому же, сейчас она выглядела слегка обескураженной.

Впрочем, владея мной, Фран уже порядком привыкла к странным мечам. Есть такие, что способны свободно мыслить, внутри других запечатан фрагмент Тёмного Бога, и существуют прочие, обладающие целой плеядой странных свойств.

По сравнению с тем, что мы видели, меч, чей уровень скверны просто слегка впечатляет, не выходил за пределы нашего воображения.

Затем от Фран Сьерре последовал вопрос несколько другого толка:

— Ты был знаком с Зерайсом?

— Да. Нас связывает одна мелочь…

Судя по всему, в этот раз он не планировал отвечать нам "Это не ваше дело", как обычно.

Перевод — VsAl1en

Глава 607


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 7
Внимание