Эльза

Ю Бриг
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Эльза живет размеренной спокойной жизнью уже много лет, но вдруг её судьба делает неожиданный поворот и причиной тому – человек, которого она знала ещё ребёнком. Но чем больше они проводят времени вместе, тем отчётливее она понимает, что ничего о нём не знала. Они принадлежат разным мирам и планетам… Ему, наделённому необыкновенными способностями, предстоит стать Князем и окунуться в мир, где играют по совсем другим правилам.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:20
0
290
20
Эльза
Содержание

Читать книгу "Эльза"



Эльза недоуменно смотрела на него.

– Ты слышала о зверинце?

– Место, где людей превращают в зверей?

Он кивнул.

– Я думала, это сказки… или это место действительно существует? – засомневалась она.

Он спокойно улыбался.

– Ты был там? – ужаснулась она.

– Ага.

– Сколько ты там пробыл?

– Долго.

– Девять лет?

– Около семи. И если бы не Эрл, я, возможно, всё ещё был бы там.

– Какой кошмар. Что они с тобой сделали?

– Ничего. Ничего серьезного.

– А шрамы? Твои шрамы оттуда? Над тобой издевались?

– Часть обучения. Сначала над тобой, потом ты над ними. Я был лучший, – он усмехнулся и продолжил уже после паузы: – Превратить в зверя можно только то, что им не является. Самого зверя можно только убить или сделать сильнее. Я, как видишь, жив.

– Но тебя могли убить. И я бы всё ещё сидела в ожидании, – Эльза погрустнела. – Значит, всё это манипуляция?

– Что именно?

– Ты и я…

– Ты забыла, – он показал на свое запястье, – для меня это серьезно.

Эльза взяла его за руку и поцеловала крест с её именем. Он вздрогнул и шепнул ей на ухо:

– Но сегодня я был бы не против, если бы ты делала то, что я прикажу.

– Что?! – она недоумевающе взглянула на него.

Он смотрел на неё долгим взглядом с блуждающей улыбкой на устах. Она, кажется, поняла о чём речь.

– Как… наложница?

– Да. Поехали в шатер.

*****

Эльза нежилась в одеялах и думала о том, что на неё навалилось. О том, как по сути мало она знает Азаира и что, не смотря на этот факт, ей ужасно хорошо и легко быть с ним. На улице послышался стук копыт.

– Это гонец, – сказал Азаир, одеваясь. – Он рано, должен быть завтра. Я сейчас.

И он вышел из шатра.

Его долго не было. Эльза, привела себя в порядок и решила посмотреть, куда он пропал. Она вышла и зажмурилась от яркого солнца.

– Ещё они спрашивают, кого прислать перед коронацией, – это говорил гонец. Голос доносился справа от шатра, совсем рядом.

– Первый Советник. Свяжусь с ним позже, – отвечал Азаир. – Ещё?

– Нет, это всё.

– Хорошо. Можешь отправляться к своей жене, – в голосе Азаира зазвучали игривые нотки.

– Обязательно, – весело отозвался гонец, словно это была какая-то только им понятная шутка. Он поскакал прочь.

– Что-то случилось? – спросила Эльза, обняв Азаира, который всё ещё стоял и смотрел вслед всаднику.

– Нет. Всё в порядке. Он приехал, как было условлено. Это мы выпали из времени.

Он кинул на Эльзу многозначительный взгляд.

– Ох…– она оглянулась. – А где все?

Вокруг было ни души, их шатер стоял один-одинешенек посреди песков.

– Я думаю, мы им немного мешали, – со смешком ответил Азаир и прильнул к её губам. Щёки Эльзы загорелись.

Азаир быстро разобрал шатер, уложил на оставленную им повозку и, щелкнув кнутом, отправил лошадей прочь.

– Одних?

– Ага. Они знают дорогу.

– Не боишься, что украдут?

Он качнул головой:

– На них клеймо Эрла. А это лучше любой охраны, – и, видя её недоумение, добавил: – Ты не смотри, что он рядом со мной всегда на вторых ролях. На самом деле, Эрл – бог этих мест. Он держит всю округу в своих руках.

3. Восхождение

Азаир сидел в своем саду у ручья и смотрел, как вода бежит сквозь его пальцы. Прошло почти две недели, как они вернулись домой. Между ними всё было хорошо, но иногда Эльзе казалось, что он не с ней, что он витает где-то далеко. И она боялась, что вскоре он действительно улетит, испарится, исчезнет, как уже было не раз. Её первым опасением было, что что-то случилось, что у него проблемы, о которых он не хочет или не может говорить. Вторым, что он пресытился ею, домом, её заботой и этой слащавой однообразной жизнью. Оба варианта заставляли её ворочаться по ночам, когда она оставалась одна в своей постели. Он, как и прежде, предпочитал спать один на полу в своей комнате. За эти дни он ни разу не позволил ей остаться у него на ночь. А сейчас уже с полчаса сидел и глядел на воду, не замечая её, стоящую у входа в сад. «Можно?» – наконец, решилась она. Азаир вздрогнул и кивнул, всё также не отрывая взгляда от журчащего источника. Где она видела этот взгляд? Ах да, ванная, когда он вернулся потерянный, исцарапанный… Эльза подошла и села рядом, прижалась к нему и положила голову на плечо. «Что-то не так?» – тихо спросила она. Азаир мотнул головой. «Ты молчишь, как в детстве… Хочешь сбежать?» Он слегка улыбнулся и покачал головой. Тогда она решила задать вопрос о том, что вертелось у неё несколько дней в голове:

– Тот гонец, – начала она. Азаир взглянул на неё и, кажется, затаил дыхание. – Он что-то говорил о коронации… Или мне послышалось?

– Нет, не послышалось, – негромко ответил он.

– И кого коронуют? – как можно более легко и беззаботно спросила она. Он хмыкнул и снова перевел взгляд на воду. Они оба замолчали и Эльза решила, что разговор закончен, но ошиблась.

– Мой Отец… Он не хотел жить там, – Азаир говорил отрешенно, то и дело замолкая, – когда перебрался сюда… был план… миссия… но… встретил её… всё рухнуло… они были злы… Он тоже… бросил всё… был вынужден уехать… или просто хотел убраться из осиного гнезда… они думали: могут сами… но не так просто… опомнились, позвали назад… Он отказался… Мне было 7, когда Он представил меня Совету… А потом… Я ненавидел их все эти годы… Но Он хотел, чтобы я вернулся… А теперь этого хотят и они.

Азаир посмотрел на Эльзу, которая с трудом следила за его мыслями и пыталась понять, куда он клонит.

– Вернулся куда? – непонимающе спросила она.

– На Черное Созвездие.

Глаза Эльзы широко распахнулись от ужаса.

– Зачем? – ошарашенно переспросила она. Азаир улыбнулся ей, как маленькому бестолковому ребенку:

– Мой Отец – Князь, Верховный Правитель Черного Созвездия. Всё ещё. Через 8 дней титул перейдет мне.

*****

Она молчала, не зная, что думать. Это была, как злая шутка. О Нём многое болтали. Говорили, что Он связан с темными силами, но такое… Никто и никогда не общался с людьми того мира. Разве что послы, официально поддерживающие контакт между правительствами. Но среди обыкновенного народа, ходило столько сказок о жестокости и мощи тех, черных… Это шутка. Но нет, то как Азаир появлялся из ниоткуда, их брачное ложе… Это, конечно же, не мог сделать никто здешний. Она совершенно выбросила всё это из головы. Просто не хотела задумываться над тем, что не могла объяснить. Над тем, что могло сломать её и без того хрупкий мир.

– Это не шутка? – беспомощно прошептала она. Он снова улыбнулся и прижал её к себе:

– Нет, госпожа, Вы – княгиня, которую мой ненормальный Отец так и не удосужился возвести на трон.

Ох… Это ей даже и в голову не пришло.

Они долго сидели обнявшись. Прижав к себе, он гладил её по волосам. Сейчас Эльзе казалось, что он, а не она, намного старше и что она – маленький ребёнок в его руках.

– Ты… ты ещё хочешь быть со мной? – спросил он.

– Значит ты уедешь? – ответила она вопросом на вопрос. Азаир закусил губу.

– На коронацию. Я не собираюсь жить там. Не сейчас. Вернусь через несколько недель, – он взял её голову в ладони и, глядя в глаза, добавил: – Если позволишь.

Эльза молчала. Азаир поднялся и отошел в сторону. Уже совсем стемнело и она различала лишь его силуэт. Он стоял к ней спиной. Неподвижный, неприступный, как черный призрак посреди деревьев И пропасть, только что разверзшаяся между ними, становилась всё глубже и непреодолимее.

– Все эти люди, что приезжают сюда, с которыми ты встречаешься… – она пыталась собрать пазл, в котором поневоле оказалась. Он оборвал её на полуслове.

– Чиновники, слуги, послы, союзники, враги. Другая дипломатическая дрянь, – выпалил он четко, на одном дыхании.

Эльза была ошарашена его тоном: жестким и деловым. Она никогда не слышала раньше, чтобы он так говорил. «Они оба – Отец и сын – стоили друг друга», – пронеслось в её голове.

– Да, я не лучше Его, – зло процедил Азар и она была уверена, он мог если не читать, то по меньшей мере чувствовать её мысли. – Он отдал мне всё, что знал сам. И я знаю, как это приумножить. Если бы у меня было хоть малейшее сомнение, я бы отказался. Но это моё. По вашим меркам – я чудовище.

– Не наговаривай на себя, – попыталась успокоить его Эльза, удивленная этим разделением на я и вы.

– Я? Наговариваю?! – он разразился смехом, громким и леденяшим, от которого у Эльзы мурашки пошли по коже. Нет, она не хочет возвращаться в тот же кошмар, что и раньше. Это нужно остановить, пока не поздно. Это всё ещё он, мой волчонок. Она стиснула зубы и сделала глубокий вдох.

– Азаир, – в её голосе зазвучал приказ, – оставь эти штучки для своих будущих подданных. От тебя я этого не потерплю. С меня хватит твоего Отца. Даже не сомневайся, с тобой я справлюсь гораздо лучше.

Азаир замолчал, поднял руку ко лбу, провел по волосам и, не поворачиваясь к Эльзе, медленно опустился на колени. Она сделала шаг в его сторону.

– Не подходи, – глухо произнес он. – Уйди. Оставь меня.

– Что опять не так?! – Эльза всё ещё была полна решимостью.

– Ничего. Просто уйди. Прошу.

Он сидел склонив голову и покачиваясь, словно его мутило. Хватит с неё загадок. Как же она устала от этих сверхчеловеков. Вместо того, чтобы сделать, как он просит, Эльза быстрым шагом подошла к нему и села напротив. «Не смотри на меня», – прошептал он. Она взяла его за волосы и потянула голову вверх. Лицо Азаира светилось. Тонкими нитями свет восходил от черточки на губе вверх, к переносице, к уголкам глаз. Нити бежали по лбу, расходились по сторонам, переплетаясь в причудливый, мерцающий в темноте, узор. Веки были опущены. «Открой», – приказала она. Он распахнул глаза, они казались чуть уже, чем обычно. Зрачки вытянулись в вертикальную полоску и горели тем же холодным светом. Эльза завороженно смотрела на него. Это было и красиво, и страшно одновременно. И то, что это чудовище, как он сам себя называл, – она бы ни за что не согласилась с этим эпитетом – её слушалось, придавало Эльзе уверенности. Всё ещё держа его за волосы, она осторожно поцеловала его губы. Дыхание Азаира участилось, на губах заиграла улыбка.

Свечение только набирало силу, нити скользнули вниз по шее, под черную ткань его рубашки. Эльза вновь прикоснулась своими губами к его, отпустила волосы и принялась за пуговицы. Она хотела видеть, что с ним происходит. Осторожно сняла с него рубашку и повела кончиками пальцев по светящимся линиям. Каждое движение руки отдавалось в его теле. Он вился под её пальцами, но не останавливал, не сопротивлялся. «Хоочеешь виидеееть всиоо», – спросил он тихо, вытягивая гласные чуть дольше, чем положено. Она кивнула. Азаир поднялся, разделся и снова сел рядом с ней. Она жестом заставила его лечь. Светящие нити переплетались с узором его тату, образовывая какие-то непонятные ей новые знаки. «Что это?» Он улыбнулся и не ответил. Потом, решив, что она помучила и видела достаточно, потянул её к себе, перевернул так, что она оказалась под ним и впился в её губы. Она застонала, но всё же схватила его за волосы и отодвинула от себя. Ей хотелось посмотреть ещё раз на его свечение, но он понял это по-своему. Его лицо заострилось, верхняя губа дернулась.


Скачать книгу "Эльза" - Ю Бриг бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание