О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 765 — Сезон массового наступления

— Далее, вы хотели узнать где искать авантюриста ранга S, верно?

— Угу, на самом деле, двоих: Изарио и Арсларса.

— Касательно господина Изарио, сейчас он в восточном порту. Если зайдёте там в гильдию авантюристов, то, возможно, вам расскажут больше подробностей на его счёт.

Значит, на противоположной стороне континента? Страшновато пересекать Гордисию, когда мы ещё даже не привыкли к её условиям.

Давайте-ка сначала навестим могилы, а потом примемся за это.

— А Арсларс?

— Я слышал, что он отправлялся сюда, но о его текущем местоположении мне узнать так и не удалось. А ведь авантюристам ранга S положено сообщать, куда они собираются идти и какие у них планы…

Судя по всему, достоверно не может быть известно, ведёт ли он свою деятельность в нелегальной деревне или каком ещё опорном пункте.

Похоже, Арсларса нам придётся искать самостоятельно. Впрочем, не то, чтобы нам было совершенно необходимо увидеться с ним, но тем не менее это была бы для нас счастливая случайность.

— Я понимаю ещё Изарио, но зачем вам иметь дело с такой опасной персоной, как Арсларс?

— Я это понимаю. Он мой знакомый.

— Вот как, тогда ладно.

Ясно, с чего Уильям сначала забеспокоился — вопросы Фран звучат так, будто она прямо напрашивается на неприятности, в частности касательно этого опасного авантюриста ранга S.

Узнав, что это её знакомый, ему явно полегчало.

— Спасибо вам за информацию, вы очень помогли.

Поклонившись, Фран поднялась со стула и уже собиралась уйти, как Уильям её остановил.

— Подождите секунду, есть ещё кое-что, о чём мне нужно вам рассказать.

— ?

— Вы прибыли ровно в сезон массового наступления, так что очень прошу вас не совершать безрассудных поступков.

— Массовое наступление?

— Сейчас как число, так и сила иммунных демонов возросли по сравнению с обычной ситуацией. Такое происходит один раз в несколько лет.

Судя по всему, частота появления иммунных демонов не линейна, а волнообразна.

В один год их немного, в другой из материализуется огромное количество. Самый опасный из таких сезонов именуется "Массовым наступлением".

Никто не способен предсказать, когда он наступит в следующий раз, а иногда он может длиться два года к ряду. В этот раз, однако, его не было уже пять лет, так что здешние обитатели были готовы к его скорому наступлению.

— Иммунных демонов становится больше, и они сильнее?

— Не только, возрастает и шанс появления уникальных особей.

Уникальными особями называют таких иммунных демонов, что обладают уникальными отличительными чертами, не наблюдаемыми у их сородичей.

Среди них нет двух одинаковых, и их происхождение покрыто тайной. В каком-то смысле, их можно отнести "эпичному" тиру.

Для начала, простые иммунные демоны делятся на 5 подвидов:

Первый — рядовой боец ближнего боя с размером примерно с гоблина, "Мечник".

Второй — помельче "мечника", способный атаковать мана-снарядами на дистанции, "Лучник".

Третий — размером с огра и обладающий опциями для любой дистанции, "Рыцарь".

Четвёртый — четвероногий звероподобный демон, чей размер варьируется от щенка до небольшой лачуги, "Саблезубый".

Наконец, последний, пятый — размером минимум с жилой коттедж, а максимум может достигать размеров крепости, и обладающий способностью наносить дистанционные атаки по очень большой площади, "Адская артиллерия".

Это базовый набор знаний об иммунных демонах. Их уровень интеллекта доподлинно неизвестен, но они способны совершать тактически уместные действия в составе группы, и нападать скоординировано.

Вести с ними переговоры или мирно сосуществовать не представляется возможным, так что ведётся война на истребление.

— Обычных иммунных демонов направляют в бой их "рыцари". Нередко бывают случаи, когда на их месте становятся крупные разновидности "саблезубых", но особенно крупными скоплениями демонов зачастую командуют те самые уникальные особи.

— Они сильны?

— Их сила варьируется, но, насколько мне известно, сильнейшие могут быть сопоставимы с рангом "S".

Так-так-так, вот это уже серьёзно. Если уж им приходится конкурировать с иными демонами ранга "S", то не выходит ли так, что слабейшие из них минимум относятся к рангу "A"?

— Замечу, что особь такого класса встречалась всего один раз за несколько сотен лет. Впрочем, это не меняет того, что они достаточно сильны. Если говорить в среднем, то это, наверное, примерно уровень угрозы "B".

Слава богу. Если бы нам светила перспектива отбивать атаки целых скопищ тварей уровня угрозы "A", то наше пребывание здесь, без сомнения, обернулось бы сущим кошмаром.

— Однако, раз вас так интересует деревня Кастель, то я бы порекомендовал вам поспешить.

— В смысле?

— В сезон массового наступления среди уникальных особей появляется самый влиятельный из подвидов, "Оккупант".

Под началом "оккупантов" демоны специально фокусируют внимание на деревнях, городах и прочих поселениях. Сожрав их обитателей, они превращают поселение в собственный опорный пункт.

Большинство Гордисийских поселения за барьером основаны в зонах пустоты, где иммунные демоны не рождаются или рождаются крайне редко.

Однако, если таким местом завладеет "оккупант", то зона пустоты пропадает, приводя местный темп рождения демонов к среднему значению.

— По всем признакам, Кастель должна была быть основана в такой же зоне пустоты. Раз это так…

— То есть шанс, что она подвергнется нападению?

— Верно. Вы ведь хотите навестить могилы? Так вот, если на том месте закрепится оккупант, то он там ничего не оставит. Ни людей, ли здания, ни могил — ничего.

Услышав, что сказал Уильям, Фран встала с такой скоростью, что даже стул подпрыгнул. Её лицо преисполнилось волнением.

— …Я должна спешить.

— П, подождите.

— Но ведь!..

(Фран, какова бы не была ситуация, мы не можем отправиться прямо сейчас. Мы обязаны получить поручение Белиоса.)

— …

Губы Фран задрожали.

Пусть у неё и хватало благоразумия не заявить о том, что она собирается бросить все поручения и отправиться в Кастель, но внутри она едва справлялась с волнением.

— Фран, всё в порядке, у вас всё ещё есть время.

— В смысле?

— Простите, моя вина, что я вас так поторопил. Сезон ещё не наступил в полной мере. Во время "Массового наступления" начинают появляться так называемые "разведчики" иммунных демонов, но их до сих пор мало кто видел.

"Разведчиками" называют иммунных демонов, похожих на пауков размером примерно с человеческую голову, чья задача заключается в сборе информации.

— Оккупанты появляются только после того, как разведчиков становится действительно много, а этого явно не произойдёт ещё несколько дней. Можно сказать, у вас ещё есть примерно неделя до того, пока сезон наберёт полные обороты.

В таком случае, Кастель пока что остаётся в безопасности. Если мы поспешим с поручением, то должны успеть.

— К тому же, даже когда массовое наступление начнётся, оккупантов сразу много не появится. К тому же, они склонны в первую очередь атаковать города, находящиеся ближе к центру континента. По расположению деревни на вашей карте я могу предположить, что у вас есть примерно 10 дней в запасе.

— …Хорошо.

И всё-таки это не значит, что у нас есть время на игры. Мы должны добраться до Кастель настолько быстро, насколько возможно.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 766


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание