О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
237
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 969 — Нелегальный город Сатт

(Показался! Вот он, колосс!)

— О нет, город…

— Уон…

После длинной дороги и нескольких привалов, перед глазами второго отряда наконец возникла цель их прибытия сюда.

Вставший во весь рост колоссальный иммунный демон учинял разрушения за стенами нелегального города Сатта. Своим ростом он был сравним с высотным зданием. Казалось, что городские стены он мог просто перешагнуть. Могу грубо прикинуть, что в нём было метров 200, но… На самом деле демон был столь огромен, что его размер с трудом укладывался в голове.

Соотнося его размер с городом, напрашивалась ассоциация с ребёнком, стоящим во весь рост в надувном бассейне.

Это определённо не то, чему способны противостоять обычные стражники и авантюристы.

Зрелище бесчинств этого запредельно огромного титана, обрушивающего на город страшные разрушения было куда более ошеломляющим, чем кто-либо ожидал.

Даже отборные, элитные рыцари и авантюристы взирали на это затаив дыхание, застыв как вкопанные.

Однако Изарио и Фран оставались невозмутимы. Матёрый авантюрист вздохнул в своей типичной безмятежной манере, будто перед его глазами не творилось того же ада.

— Аха, вот эта проблема будет не из простых.

Сперва я забеспокоился, как бы слабость в словах ранга "S" не заставила авантюристов пойти на попятную, но всё произошло с точностью наоборот. Увидев, что даже такой противник не сумел поколебать самообладание Изарио, авантюристы заметно успокоились.

— Убили тех, убьём и этого.

— Гррр!

Фран и Уруши полнились энтузиазмом. Преисполненные боевой морали, передающейся по цепочке всем остальным, они приготовились к бою. Пример Фран также помог привести союзников в чувство.

Изарио и Фран. Весь боевой дух держался на двух сильнейших лидерах отряда. Как по волшебству, с лиц авантюристов пропал былой страх. Быть может то, что провернули Фран с Изарио было не более, чем психологическим трюком, бравадой, но эффективность этого нельзя было отрицать.

Что до войск Хаганэ — их увиденное ничуть не поколебало. Ветераны сохраняли безупречное хладнокровие даже пред лицом "колосса". То же самое касалось Адзисай и Мацуюки, только-только вышедших из кареты. На лице Мацуюки вовсе заиграла улыбка.

— Итак, какие будут указания, Сакаки?

— В этот раз мы должны работать в команде с авантюристами. Наши действия будут зависеть от того, насколько удачно или неудачно сложится ситуация с эвакуацией жителей города.

Судя по всему, эту женщину-телохранителя звали Сакаки. И лицом, и голосом она была очень похожа на Шикими. Быть может, они даже сёстры.

Я скажу, мне уже страшно, что здесь может произойти. Изарио с его Игнисом, хаганцы с Берсерком — обе эти силы способны на нешуточные разрушения. Использовать оба меча в черте города будет проблематично.

Выходит, у Фран здесь будет много дел. Уж не знаю, сколько авантюристов и рыцарей пришлось бы бросить на битву с этим чудовищем, не будь божественных мечей…

Сколь бесстрашны бы не были хаганские ветераны, одним им победить колосса явно не судьба. Возможно, лучшей идеей было бы выманить его за пределы города дальнобойными атаками, где наша элита сможет принять с ним бой, используя сильнейшие атаки из своего арсенала.

— Что будем делать?

— Как вы предложили, я бы отвлёк его внимание на наиболее прыгучих из наших ребят, и обстрелом выманил бы за пределы городских стен. Только вот даже не знаю, хватит ли нас для этого дела.

— Пока это ваша стратегия, мы всё выполним, Изарио-доно. Мы тоже можем поучаствовать в обстреле.

Следом Шикими пояснила особенности экипировки и навыков ветеранов. Часть их них умела использовать магию, а те, кто не умел, весьма недурно стреляли из лука. И действительно, "Искусством стрельбы из лука" располагал каждый из них.

Благодаря этому они могли вести обстрел на весьма значительной дистанции. Уверенность в голосе Шикими не давали засомневаться в способностях ветеранов.

— Как, согласны с моим планом, юная леди?

— Угу.

— Уон!

— Я бы хотел возложить на вас и ваш отряд задачу по сдерживанию этой громадины. Не отяготит?

— Хорошо.

— Путь у нас впереди длинный, так что попробуйте экономить силы.

Как и сказал Изарио, будь победа здесь нашей единственной задачей, можно было бы смело атаковать из всех сил. Увы, на этом городе всё не заканчивается.

После уничтожения этого колосса, нам придётся сражаться и с другими, так что тратить все силы здесь просто нельзя.

— Для начала, давайте-ка подберёмся к стенам и колоссу как можно ближе.

— Правильно.

Как бы не были уверены ветераны в своих дальнобойных навыках, на расстоянии километра вести точную стрельбу им было не под силу.

По их словам, максимальная дистанция для уверенной работы по дальним целям составляла 500 метров.

Поэтому было решено найти ближайшую позицию к городским стенам и колоссу. Двигаясь вдоль стен, мы огибали нелегальный город по полукругу. Человеческого присутствия за стенами не ощущалось. Хотелось бы верить, что горожанам удалось сбежать, в противном случае число жертв должно быть огромным.

— Хм. Кажется, обратил на нас внимание.

— Ууф.

(Неужто заметил нас?)

Колосс глядел ровно в нашем направлении. Очевидно, он засёк присутствие второго отряда.

— Чую, громадина теперь по-другому себя ведёт.

— Сам пойдёт за нами?

Я уже, было, решил, что мы уберегли себя от хлопот необходимости провоцировать тварь на преследование, но…

— РРРУОООООООООООО!

— Нагибается! Всем быть максимально внимательными!

Предостережение Шикими было весьма своевременным. Именно в этот момент мы заметили огромный объект, летящий в нашу сторону со стороны колосса. Этим объектом была крыша дома. Оторвав у первого попавшегося здания крышу, он метнул её в нас. Изарио, было, приготовился метнуть в импровизированный снаряд заклинание, но мы начали действовать раньше.

(Фран!)

— Угу! Я этим займусь!

Подпрыгнув высоко в воздух, Фран открыла пространственное хранилище, и поймала подчистую все летящие обломки.

— Меньшего от вас не ожидал, юная леди!

— Угу. Если надо поскакать перед ним, то оставьте это мне! А вы атакуйте!

— Вас поняла!

Фран взяла на себя защиту, а Шикими переняла на себя командование. Пускай и несколько раньше, чем задумывалось, но сражение второго отряда началось.

— Юная леди! Если что пролетит мимо вас, я собью. Не оглядывайтесь назад лишний раз.

— Угу!

Глава 970


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание