О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
204
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 970 — Убийцы великанов

Оседлав Уруши, Фран принялась ловить в пространственное хранилище одно за другим обломки зданий, которые колосс запускал в нашем направлении.

— Заходим с фланга, пока Принцесса Чёрной Молнии отвлекает его! Бегом марш!

— ЕСТЬ!

— ДА!

Приказу Шикими, хаганского командира, мгновенно повиновались не только её подчинённые-ветераны, но и иностранные рыцари с авантюристами. Наверное, подобное воздействие присуще полководцу из великой державы. Хотя, дело было не только в этом — казалось, сама её аура заставляла повиноваться её приказам. Быть может, это эффект одного из её навыков командования. Как бы то ни было, уж кому можно было доверить командование отрядом — так это ей.

(Уруши. Постарайся сохранять такую позицию, где ты остаёшься наиболее привлекательной целью для колосса.)

— Уо, уон!

(То есть, ты сейчас слишком близко.)

— Уон!

(Фран, давай-ка спровоцируем его заклинанием-другим.)

— Угу!

Мы принялись вовсю разбрасываться самыми яркими заклинаниями из нашего арсенала, по большей части школ света и пламени. Урона они практически не наносили.

Кроме высокой защиты, колосс избегал значительной части урона от заклинаний благодаря "вытягиванию маны". К тому времени, как магический снаряд достигал демона, разрушительная сила падала настолько, что любой магический барьер мог от него защитить.

Ради отвлечения внимания такой результат вполне годился, но надо иметь это в виду на случай, когда начнём атаковать всерьёз.

— РУУООООО!

— Мм!..

(Чёрт! Это что, деревянная балка?!)

Видя, что ни один из запущенных им обломков не достиг цели, колосс решил поменять тактику.

Теперь в нашу сторону полетели не отдельные куски зданий, а более мелкие булыжники в большом количестве, на манер дроби. Говоря "более мелкие", я имею в виду лишь относительно — каждый из них всё ещё в ширину был более метра. Даже Фран было бы опасно прямое попадание таким снарядом.

И пускай уклоняться ей было не сложно, разлетающиеся булыжники могли навредить членам нашего отряда. Колосс отлично выбирал угол для броска. Сразу видно, что головой он неплохо думает. Громадный, с высоким интеллектом, защитой и регенерацией. Этот тип демона выделяется в первую очередь своими базовыми характеристиками, нежели особыми способностями. Среди врагов, с которыми мы уже встречались, он, наверное, больше всего напоминал мне Мидгардсорма. Впрочем… Тот был весьма и весьма глуп. Более того, мы всё ещё не знаем, где же находится скрытое ядро колосса.

(Я буду отбивать далёкие камни телекинезом и заклинаниями ветра. Ты, Фран, лови хранилищем те, что поближе!)

— Угу!

Один за другим, мы нейтрализовали, кажется, 5 подобных бросков колосса. Тем временем град стрел и заклинаний от наших союзников значительно усилился.

Пускай это и не наносило колоссу особых повреждений, они всё равно старались целиться в голову. Всё чаще и чаще демону приходилось отбивать залпы руками.

И вот, наконец, терпение колосса, похоже, лопнуло.

— РУААааа!

(Отлично! Зашевелил ногами наконец! Продолжим в том же духе, и выведем его за пределы города! Уруши, можешь сохранять ту же дистанцию?)

— Уон!

Колосс зашагал, намереваясь разобраться с нами и стрелками за нашими спинами. Обрушивая здания и растаптывая руины в пыль, он неуклонно приближался шаг за шагом.

Пускай походка и была неспешной, но каждый шаг 200-метрового колосса охватывал расстояние более чем в 50 метров.

Очень быстро он достиг городской стены. Когда колосс попытался её преодолеть, раздался глухой звук. Кажется, он недостаточно высоко поднял ногу, и его голень ударилась о стену.

— РУААААООО!

— Эй, увалень, сюда!

— РУАА!

— Ууф.

Фран верхом на Уруши петляли перед лицом колосса, делая вид, что находится в его прямой досягаемости. Издав полный гнева рёв, демон рванул в сторону стены с беспрецедентной скоростью, пробив её подобно тарану.

Он протянул руку, намереваясь схватить нас, но Уруши старательно удерживал дистанцию, на которой достать нас демон не мог. Это заставило того ещё сильнее разозлиться, и он вновь подался вперёд.

Сотрясая землю громоподобными шагами, он пытался во что бы то ни стало поймать раздражающую букашку в нашем лице, будучи полностью сосредоточенным на этой единственной цели.

Как и любого другого иммунного демона, его привлекала мощная магическая энергия, исходившая от Фран, как и от второго отряда, составленного из элитных бойцов. Инстинкт порождения Пожирателя Бездны никуда не делся. Он будет преследовать нас хоть до самого края барьера.

Пускай я успел похвалить его интеллект, но он не так сильно отличался от своих собратьев, и явно не был в состоянии понять, что идёт в ловушку. Кроме того, возможно, он и не считал возможным, что такие маленькие противники, как мы имеем шансы победить его. Как бы то ни было, высокомерие станет его могилой.

— "Великая стена"!

Сделав поспешный шаг, колосс зацепился ногой за созданный магией земли высоченный вал, и потерял равновесие. Неуклюже хватая руками воздух, он рухнул наземь. От столкновения огромного тела демона с землёй наших бойцов чуть было не подбросило в воздух. Для существа обычного размера такое падение было бы мелочью, но при такой массе урон вышел отнюдь не пустяковым.

Стоит, однако, упомянуть, что стену из земли вырастил не я и не Фран. Автором этого тактического манёвра была не кто иная, как командир Шикими. Похоже, она весьма умелый адепт магии земли. Женщина с филигранной точностью отрегулировала высоту и толщину вала, дабы гарантировать, что колосс о него споткнётся. Такой уровень контроля заклинания достоен уважения. Как и полагается той, кто командует владельцами божественных мечей, она сама обладала весьма незаурядными способностями.

(Отлично! Теперь пришло время атаковать!)

— Угу!

— Уон!

Глава 971


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание