О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
197
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 769 — Демоны-мечники

Причина, по которой мы решились шагнуть за барьер заключалась в том, чтобы наконец-то ознакомиться с иммунными демонами.

Было разумно на собственном опыте понять, насколько они сильны.

Уруши уже спрятался в тень.

— Равнина как равнина.

(Давай, давай.)

Пейзаж выглядел прозаичнее некуда. Как и на других континентах, тут росла трава и летали всякие букашки.

Совсем не похоже на тот образ ада, который мы рисовали себе раньше. Только барьер за нашей спиной намекал, что мы находимся на Гордисии.

— Наставник, кажется я нашла.

(Да, я тоже.)

Примерно через десять минут ходьбы, мы наконец встретились с первыми иммунными демонами. Издалека они оказались кем-то вроде гоблинов или кобольдов, но мы знали, что на этом континенте таких существ не водится.

Без сомнения, это те самые "мечники".

Мы приблизились. Демоны всё ещё не замечали нас, так что мы занялись пристальным наблюдением.

В основном существа были чёрными, как уголь, но глаза, клыки, и роговые наросты были окрашены в кричащий зелёный цвет. Кроме того, голова, часть тела и конечности были отчасти покрыты сероватым панцирем, который так же покрывало множество ярко-зелёных шипов.

Они определённо смахивали на рядовых противников главных героев какого-нибудь сентай-сериала. Ничего так имидж, я скажу. Наверное, их можно описать как сайбаменов (Прим. Переводчика — противники из франшизы Dragonball Z), если одеть тех в чёрно-серую броню.

Как бы то ни было, они казались посильнее и покрепче гоблинов.

Вероятно, чёрная часть — это кожа. Серые секции даже на вид кажутся твёрдыми, а зелёные — и того твёрже.

Кроме того, они носили с собой оружие. В своих лапах демоны сжимали мечи и копья, такого же серого цвета как броня, но с зелёными лезвиями. Быть может, это оружие даже являлось частью их тел. Несмотря на своё название, "мечники", похоже, не ограничивались одними только мечами.

(Ну что, давай-ка попробуем сразиться.)

— Угу.

Фран присела, скрываясь в высокой траве.

До иммунного демона оставалось более ста метров.

Я попробовал потихоньку снять с себя сокрытие магической энергии. В это же мгновение, стоило даже небольшому количеству магической энергии излучиться, как демоны начали беспокойно озираться по сторонам.

Судя по всему, они способны уловить даже самое незначительное количество магической энергии. Должен отдать их чувствительности должное, на таком расстоянии она была довольно высокой.

Далее Уруши попытался выйти из тени.

Демонов это всё так же обеспокоило, но нас они не засекли. Похоже, не только мне, но и Уруши требовалось сдерживать магическую энергию.

Далее уже Фран попробовала повысить концентрацию своей магической энергии, чего оказалось достаточно, чтобы демоны нас наконец заметили. Троица на всех парах устремилась к траве, где прятались мы.

Проще говоря, даже у самых слабых иммунных демонов типа "мечник" сенсорные способности развиты достаточно хорошо, чтобы засечь сильную магическую энергию, подобную нашей, на расстоянии более чем 100 метров.

Так что, если расслабиться и позволить магической энергии свободно излучаться, то можно навлечь на себя иммунных демонов со всей округи.

(Теперь проверим, как они в бою.)

— Угу.

Фран, воодушевлённая грядущим сражением, выхватила меня из ножен, но… Её выражение лица тут же сменилось разочарованным.

— Слабы.

(Ну, что и ожидалось от тварей, живущих здесь.)

Демоны легли мгновенно. По силе их можно было сравнить с хобгоблинами. Пусть их панцири и довольно крепкие, но недостаточно, чтобы отразить удар меча.

Быть может, в большом количестве они и способны представлять угрозу, но в таком виде они не враги Фран.

Быть может, уникальные особи и правда приближаются к уровню угрозы "B", но рядовая мелочь особо не выделяется.

(Как нам и говорили, после смерти они исчезают.)

— Вместе с оружием.

(Действительно, значит они действительно с ним одно целое.)

Не оставляя после себя никаких полезных ресурсов, демоны испарялись в воздухе, будто их и не было. Вот, значит, какова их ещё одна отличительная черта.

Казалось бы, такие противники должны быть мало интересны авантюристам, но это было не так. Для начала, они всё ещё дают очки опыта, так что на них можно поднять уровень. Вдобавок, каждое убийство зачисляет на демоникарту очки ратного вклада, которые можно обменять на денежное вознаграждение.

Здесь есть интерес как для авантюристов, желающих потренироваться, так и для интересующихся заработком. В то время, как на других континентах демонических зверей приходится зачастую искать, куда эффективнее охотиться здесь на иммунных демонов, что сами бегут бросать вызов пришельцам.

(Фран, что у тебя там с демоникартой?)

— Единица.

(Значит, единица за трёх убитых…)

Судя по всему, сила поверженных демонов ценится выше, чем количество. При своей невзрачности, эта карта, наверное, зачарована очень изобретательным заклинанием.

(Давай ещё немного поохотимся.)

— Угу!

Следующими нам встретилась группа из 5 мечников. Их на себя взял Уруши.

Несмотря на то, что в бою он не гнушался рискованных атак, в итоге он вышел победителем без единого ранения. Как не гляди, но низкоранговые демоны нам не противники.

— Омн?

Уруши недоумённо склонил голову в бок, сжав в зубах очередного демона — видимо, те исчезали у него прямо во рту. На них даже не работало "Хищническое поглощение". Действительно, после себя они не оставляют ничего, кроме опыта.

(Для нас с Уруши это не такое уж и интересное место.)

— Ууф.

Для обычных авантюристов, однако, это охотничьи угодья высокого риска — высокой награды, где можно заработать как опыт, так и деньги.

— Ещё давайте посражаемся.

(Давай, давай.)

— Уон!

Мы потратили на охоту в общей сложности примерно час, но так и не встретились с сильным противником.

По пути нам встречались другие авантюристы, занимающиеся тем же, но почти все из них обладали рангом "E" и ниже.

Судя по тому, как мало было противников, слова о том, что по периметру барьера сильных иммунных демонов не появляется, подтверждались.

Убив около 20, Фран получила 11 очков на демоникарту. Насколько я помню, за одно очко можно остановиться на ночь в самой дешёвой комнате. Плотно поесть чего-то подешевле, вроде как, тоже стоит одно очко за блюдо.

Это значит, что для того, чтобы кое-как сводить концы с концами, надо каждый день убивать как минимум 6 самых низкоранговых демонов-мечнников.

Более того, учитывая, что при работе в группе очки делятся, команде из 5 человек необходимо за день убивать как минимум 30 тварей.

Для совсем новичков это, быть может, и трудновато, но те, кто не способен и такого заработать — совсем мёртвый груз.

(На сегодня давай закончим. Уже скоро мы отправимся в серьёзный поход.)

— Хорошо.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 770


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание