О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
237
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 973 — Колосс Шольца

Колосс, разносящий город Шольц, отличался от того, которого мы видели в Сатте.

— Какой-то шипастый весь.

(Да, и пропорции конечностей несколько другие.)

Саттский колосс строением тела напоминал шимпанзе, в то время как этот скорее напоминал качка в шипованных доспехах.

Руки и ноги были куда толще, явно могли похвастаться соответствующей силой. Более того, он был ещё и выше. Разница была столь явной, что это можно было сказать наверняка.

Неужто и колоссы делятся на подвиды? А может быть, это ещё более взрослая особь?

На ранней стадии взросления он напоминает младенца, и вскармливается магической энергией, поглощаемой из окружающего пространства до перехода на следующую стадию роста, когда он встаёт на ноги. Возможно, ещё позже, насытившись магической энергией множества людей крупного города, ещё крупнее чем Сатт, колосс может перейти на следующую стадию.

В этом свете становится более понятно, отчего он столь отличается от саттского.

— Изарио, что будем делать?

— Как в случае с Саттом, мы должны первым делом выманить его из города, я полагаю. Юная леди, изволите ли вновь сыграть роль приманки?

— Доверьте это мне.

Ни секунды не колебавшись, Изарио вновь назначил Фран опасную роль. Другие авантюристы тоже, казалось, не возражали.

Всё потому, что Фран к этому времени уже полностью признали старшей авантюристкой, которая справится даже с таким заданием. Понимая это, Фран сама была рада взять на себя опасную миссию.

(Фран. Кажется, этот будет посильнее Саттского. Будь осторожна.)

— Угу.

Как бы то ни было, методы остаются прежними:

Фран и Уруши, держась на расстоянии, провоцируют колосса, а солдаты поливают его из-за стен дистанционным огнём. А когда выманим его за пределы города — прикончим одной мощной групповой атакой.

Так как стратегия уже один раз была испытана, второй отряд быстро занял позиции.

К счастью, колосс находился не так далеко от стены. Находись он где-нибудь в центре города — понадобилось бы куда больше времени, чтобы выманить его наружу.

Убедившись, что беженцы из Сатта находятся на безопасном расстоянии, мы начали действовать.

— Хаа!

— Уоуууууун!

Фран вдарила по колоссу "подавлением", а Уруши — спровоцировал навыком "Вой". Быть может, на такую громадину это и не очень хорошо сработает, но вполне даст понять о присутствии враждебной магической ауры.

— РУООООООО!

— Заметил нас.

(Отлично! У него, кажется, ещё более воинственный характер.)

— Уон!

Стаптывая в пыль целые здания, колосс зашагал в сторону Фран и Уруши. Двигался он быстро, так как мог похвастаться ещё большей шириной шага, чем Саттский колосс.

(Уруши, будь осторожен!)

— Уон-уон!

Демон преследовал нас столь резво, что даже атаковать его не было необходимости. В таком темпе он сможет достичь стен секунд через десять.

Держа в уме длину его вытянутой руки, мы продолжали провоцировать колосса. Однако когда он достиг стены…

— РУУООООААААААаа!

— Наклонился?

— Уууф!

(Ч, что это такое?)

Неожиданно для нас, колосс нагнулся. Замедлившись на всём бегу, он с необычайной ловкостью согнулся в пояснице, и вонзился когтями правой руки в землю.

Я не ожидал от демона подобной гибкости, учитывая, что саттский колосс двигался неуклюже и закостенело.

Затем, поднявшись в изначальную позу, шольцкий колосс взмахнул рукой в нашу сторону. Это движение напоминало образцовую подачу бейсбольного меча. И это действительно оказался бросок.

— РУАА!

(…!)

Как и саттский, этот демон метал в нас обломки. Однако в отличии от предыдущего, полагающегося исключительно на грубую силу, этот колосс окутывал запущенные камни толстым слоем магической энергии. Мощь у таких снарядов должна быть выше.

Но, что важнее, обломки летели несравнимо быстрее обычного. Не успел я понять, что он за движение совершил, как перед нами уже возникло множество здоровых булыжников.

Я в срочном порядке поймал летящие в нас по прямой линии камни в пространственное хранилище, а те, что вокруг, раскидал телекинезом.

Однако значительно снизить скорость полёта таких снарядов я не мог. Быть может, я и снизил их разрушительную мощь, но почти все они успешно пролетели мимо нас.

Максимум Фран вместе с Уруши могли бы сбить штук десять. Так что на стоящих далеко за нашими спинами солдат посыпалась каменная картечь.

С 200-метровой высоты шольцкого колосса эти глыбы падали со скоростью, подобной метеорам.

Я увидел, как разрушились несколько созданных предварительно Шикими защитных стен. Изарио, попытавшись отбить несколько из них мечом, также не сумел защитить войска от всех камней. В итоге, примерно десять камней попали в стан второго отряда, убив и ранив в десять раз больше солдат. Я только и мог беспомощно наблюдать сверху, как камни давят и разбрасывают их в стороны, как сухие листья.

— РУОООО!

(Сейчас ещё полетят!)

— Я всех защищу! Уруши! Максимальная скорость!

— Грр!

По моему мнению, лучшим решением было бы отступить поближе ко второму отряду и укрепить оборону. Однако Фран, похоже, задумала прервать атаку.

Уруши на всей скорости рванул в сторону замахивающегося своей огромной рукой колосса.

— Хаааааа!

— ГРААААА!

(Канна-камуууууй!)

Моё заклинание попало прямо в руку демона, но серьёзной травмы не нанесло. Видимо, урон уменьшился из-за того, что колосс концентрировал в этой руке магическую энергию.

Тем не менее, чтобы регенерировать повреждение, он прервал бросок. Тогда-то Фран верхом на Уруши и нанесла ему мощный рубящий удар. Раздался громкий металлический скрежет, заставивший Фран поморщиться.

— Какой крепкий!

(Это точно!)

Пускай мы не использовали "Воплощение Бога мечей" или "Великолепную вспышку молнии", но всё-таки это была "кавалерийская" скорость верхом на Уруши. Такой удар обязан обладать значительной мощью. Фактически, такой же удар прорезал руку саттского колосса более чем наполовину.

Однако, судя по всему, напитанное магической энергией тело шольцкого колосса обладало несравнимо большей защитой. Максимум нам удалось прорезать руку на одну десятую.

— Уруши! Ещё раз!

— Уон!

Пронёсшись мимо, Уруши, было, развернулся, но колосс к этому времени уже взмахивал рукой.

— РУУОООООО!

(Плохо дело! Отсюда мы ничего не поймаем!)

— Хаааааа!

— Грруууу!

Фран с Уруши запустили по заклинанию в надежде помешать броску, но оба рассеялись о руку колосса. В следующее мгновение колосс запустил находящуюся в его руке каменную картечь… Прямо в землю.

Издав страшный грохот, камни пробурили землю у ног колосса. Бросок оказался неудачным.

— Наставник, вы что-то сделали?

(Да! Небольшой телекинетический трюк.)

Всё, что я сделал — обхватил кисть руки колосса телекинезом. Времени на концентрацию не было, так что сдержать его движение мне удалось всего на мгновение. Однако этого оказалось достаточно.

Я вспомнил, как однажды при игре в бейсбольный кэтч я не рассчитал силу при броске однофунтового мяча и позорно кинул его прямо в землю. Именно это случается, когда тебе не удаётся отпустить мяч в идеальный момент, и он задерживается в руке чуть дольше нужного. Так, заблокировав кисть руки колосса всего на мгновение, я полностью испортил тайминг броска.

Перед значительной физической силой колосса я сомневался, насколько эффективным будет такой трюк, но результат превзошёл мои ожидания. Если подумать, то при броске никто особо не напрягает кисть руки. Напротив — необходимо расслабить её, насколько возможно. Таким образом, даже учитывая, что мне требовалось покрыть телекинезом значительную площадь, этот трюк на удивление хорошо помог помешать демону раскрыть руку.

И, пускай он наверняка точно не понял, что произошло, но явно подумал, что помешала ему Фран.

— РУУУУУУУуу!

(Смотри-ка какой злющий! Кажется, наконец мы для него из раздражающей мухи превратились в оппонентов!)

— Как раз то, что надо!


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание