О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
195
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 876 — Контрстратегия для Селия-дотт

— Хаааа! Тэййаа!

— ГИ-ГИ-ГИИИИииии!

— Тэй!

— Хьююиииииии!

Фран сражалась совершенно несравненно. Видно, стресса накопилось у неё прилично. Не сбавляя темпа, она рубила, колола, и сминала демона за демоном, не оставляя им никаких шансов. Даже положив уже более 500 особей, Фран особо не заметила редеющих рядов противника, и продолжала натиск.

До полной разрядки ей, казалось, было всё ещё далеко, так что со временем она только сильнее обрушивалась на окружающих её тварей. Испарив во мгновение ока ещё несколько десятков иммунных демонов серией заклинаний, она довольно кивнула мне.

— Наставник, давайте вместе.

(Есть!)

Давненько мы не применяли "Магический резонанс". Теперь, когда я мог при помощи магии жизни снимать нагрузку, ложащуюся на физическое состояние Фран, применять эту технику стало и того проще.

Мы скомбинировали магию ветра, позволяющую охватить значительную площадь, и дополнительно усилили радиус магией молнии. Получившееся в итоге ветряное лезвие и проходящий через него громовой разряд мгновенно очистили равнину на много метров вокруг.

Пускай на сильных демонов такая комбинация бы не возымела особого эффекта, но против низкоранговых её было более чем достаточно.

В отличии от более привычных нам ожесточённых схваток с опасными противниками, здесь от нас не требовалось выкладываться на полную, что позволяло отнестись к сражению более изобретательно.

Пока мы практиковали различные способы применения "Магического Резонанса", мне пришло на ум кое-что очень занятное. А именно — контрстратегия для Селия-дотт.

Из-за активного использования барьерных камней, её обнаружение в бою становилось для нас непростой задачей. Быть может, Фран и научилась определять их по наитию, но это требует сколь-нибудь спокойной обстановки, которой может и не быть. Быть может, столкнуться с Селия-дотт придётся уже завтра. Так что нам необходимо придумать хоть какую-то контрмеру к тому времени.

Сенсорные навыки и навыки восприятия ничего не дадут. В таком случае, почему бы не использовать кардинальной другой метод? К примеру, задействовать "Поглощение жизни" и "Поглощение маны". Эти навыки позволяют вытягивать жизненную силу и ману из живых существ на определённом радиусе, вне зависимости от природы этого существа.

Если эти навыки будет работать, когда в условном месте никого, кроме нас с Фран, нет, то это будет значить, что здесь кто-то скрывается. Проблема только в том, что этот навык не сработает в сколь-нибудь людном месте.

Если только… Так, а что это такое? Мне на глаза попался навык под названием "Мана-возмущение".

Так как эффект этого навыка распространялся и на нас самих, я не нашёл ему особого применения. Однако, вполне возможно, что этот навык способен нарушать нормальное функционирование барьерных камней.

Будет достаточно совсем небольшого нарушения работы, чтобы я мог уловить их местоположение.

Обсудив это с Фран, мы решили испытать мою теорию. Конечно, против иммунных демонов применять этот навык смысла нет, но по меньшей мере мы можем понять принцип его действия на самих себе.

О его эффекте, правда, нам удалось догадаться лишь по тому, что использовать магическую энергию можно было только после недолгой концентрации. После этого её течение полностью приходило в норму. Сразу видно, что это навык лишь первого уровня, эффект слабоват.

Так как против потенциального противника эффект пренебрежимо слабый, то, вероятно, не стоит ожидать особого воздействия на барьерные камни. Когда вернёмся в город, надо будет где-нибудь проверить этот метод как следует.

Пока мы занимались экспериментами и нарезкой демонов, на поле боя объявилось ещё несколько личностей.

{Сильные.}

(Да, причём самого сильного и не выделить.)

Верно, это были другие авантюристы ранга "B". Казалось, будто они пришли к Фран на помощь… Хотя нет, они точно именно это и планировали.

Заняв позиции слева и справа от Фран, они начали теснить демонов прочь от неё. Отдам им должное, такая слаженная командная работа без всякой коммуникации впечатляла.

Всего авантюристов явилось четверо, но трое из них действовали как единое целое. Вероятно, это и была та самая команда "B", из того редкого числа авантюристов, кого признали рангом "B" не индивидуально, а в составе команды. Пускай по отдельности их силу можно было бы оценить лишь на ранг "C", но работали они экстраординарно слаженно.

Трио состояло из мечника, чей конёк — нанесение редких, но ультимативных атак, щитника, узко специализирующийся в удерживании обороны, И, наконец, мага, специализирующегося на заклинаниях поддержки и восстановления.

Щитник отвлекает внимание, мечник сносит всех единовременно массовой атакой, а маг их лечит. Повторять до готовности. Стратегия незатейливая, но крайне стабильная.

Однако четвёртый выбивался из этого строгого ряда. По левую сторону фронт держал худощавый авантюрист, одетый в стиле типичного мага. Его лица не было видно под просторной мантией, но хрупкость телосложения была очевидна.

Однако это был не обычный маг. В руках его изящно танцевала нагината, при помощи которой он удерживал подбирающихся демонов на расстоянии. Одновременно с этим он умудрялся использоваться заклинания тьмы, разя противников одного за другим. Пускай заклинания и были слабы, но явно лишь потому, что он экономил ману.

В то время, как Фран можно считать воительницей, использующей магию, этот авантюрист скорее представлял собой мага, использующего оружие.

Кроме того, нельзя было не заметить таинственный чёрный свет, которым была окутана нагината. Это "Элементальный меч" варианта "тьма".

На низких уровнях "Элементальный меч" этой разновидности эффективен лишь как средство истощения маны противника, однако с повышением уровня он становится полезным инструментом поглощения маны.

Учитывая эффективное восстановление маны "Элементальным мечом", и экономное использование слабых заклинаний, этот авантюрист производил впечатление мастера затяжных битв.

(А мы с тобой, похоже, упускаем потенциал "Элементального меча".)

— Угу.

Кстати говоря, хотя Фран умеет использовать все вариации Элементального меча, но чаще всего использует лишь три: Огонь (Пламенное зачарование), Ветер (Усиление рубящих ударов), и Молнию (Шоковое зачарование). Вот и всё.

В то время как для элемента воды (Усиление дробящих ударов) и элемента земли (Повышение защиты) у нас просто было не так много вариантов применения, то эффекты элемента тьмы, поглощающего MP, и элемента дерева, поглощающего HP, успешно замещали мои родные навыки поглощения и вытягивания.

А что касается вариаций Расплавленного Металла (Зачарование высокой температуры), Льда (Эффект заморозки), и Песка (Захват жидкостей), то они не обладали должной эффективностью в силу нашего с Фран низкого уровня владения этими школами магии.

Но вот нашим весьма высокоуровневым школам магии света и жизни мы бы могли найти достойное применение. Свет обладал очаровательным эффектом окутывания клинка сиянием, повышая при этом мощь его удара.

Вариация "Жизни" же нарушала циркуляцию жизненной силы противника, одновременно увеличивая урон и накладывая на врага временный эффект понижения физических сил.

Но несмотря на такой пёстрый набор способностей "Элементального меча", Фран никогда не рисковала выходить за пределы огня, ветра и молнии, с которыми была лучше всего знакома. Быть может, это свойственно всем Чёрным Кошкам. Однако теперь впредь стоит всегда учитывать потенциальную пользу, которую могут принести варианты "света" и "жизни".

Хотя, кажется, мы даже говорили уже об этом раньше. Но старые привычки не так-то просто откорректировать. Когда настаёт отчаянный момент, на ум приходят лишь эти три привычных элемента.

(Что ж, демонов ещё полно, так что самое время проверить новые изыскания, я прав?)

— Угу.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1434284

Глава 877


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание