О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 877 — Недостаток военных сил

За нашими испытаниями альтернативных возможностей "Элементального меча", мы постепенно стали замечать, как истощается численность иммунных демонов. Конечно, вокруг их было всё ещё полно.

Однако прежняя свирепость, с которой они наседали на нас ранее, теперь значительно поубавилась, и им было всё сложнее восстановить строй, который вновь и вновь нарушала Фран.

Если на этом этапе всё ещё не показался ни один высокоранговый демон, то, похоже, и впрямь вся армия состоит из мелочи. Видимо, это действительно лишь разведывательный отряд.

Их задача заключалась лишь в том, чтобы, пав под ударами оружия защитников города, измерить уровень располагаемой им военной мощи для главных сил.

Конечно, не все демоны целиком бросили вызов Фран и её подоспевшим боевым товарищам — значительное их число рвануло к городу.

Однако авантюристы там уже были готовы. Со стен сорвался такой шквал снарядов, что демоны оказались аннигилированы совершенно без потерь.

Авантюристы, обрадованные победой, окликнули Фран и других представителей "шоковых войск" ободряющими возгласами:

— Эхэй! Вот как сражается Принцесса Чёрной Молнии!

— Ради вас потрудимся на славу!

— Какая классная!

— Ух, я влюблён!

Эй, кому там принадлежало последнее высказывание?! Я такого не разрешаю!

— Наставник?

(…Да ладно, ничего. Заслушался нашей группой поддержки.)

— Угу. Я постараюсь изо всех сил.

От голосов авантюристов Фран тоже заряжалась боевым духом. Избавившись от стресса, Фран больше не желала поскорее отстреляться и вернуться, а загорелась желанием защитить город. Взмахи меча стали ещё бодрее, и демоны испарялись в ещё большем темпе, чем раньше. Авантюристы по обе стороны от неё тоже были всё ещё полны энергии.

Пускай демонов осталось ещё несколько тысяч с лишним, но в таком составе, по моим рассчётам, и часа не понадобится, чтобы подчистить поле боя. По крайней мер, я так считал до тех пор, пока я не заметил появления новых лиц на поле боя. Это были не враги, а целый отряд авантюристов. Вероятно, им понадобилось время, чтобы, выйдя из восточных ворот, обогнуть город и прийти сюда. Правда, насколько я слышал ещё до того, как мы вышли из города, их должно быть более двухсот…

(Странно, мне кажется, или их тут даже 30 не наберётся?)

— Угу.

К тому же, вокруг них царила отнюдь не боевая атмосфера. Прежде всего, они выглядели встревоженными. Судя по тому, как они рыскали вокруг глазами, казалось, что они кого-то ищут. Уж не Фран ли?

И моя интуиция здесь попала точно в цель. Завидев Фран, они, противостоя наседающим иммунным демонам, устремились к ней. От них не чувствовалось враждебных намерений, так что, разбросав демонов с их стороны мощным заклинанием, мы освободили авантюристам дорогу. Группа, отчаянно вклинившись в эту брешь, кое-как добралась до нас. Учитывая, как тяжело им давалась такая мелочь, они едва ли превышали ранг "E". Во главе, однако, стоял авантюрист ранга "D".

— В, вы ранг "B"?

— Угу.

Не в состоянии определить силу Фран на глаз, авантюрист, должно быть, немало удивился, увидев сражающуюся в гуще боя девочку. Однако после продемонстрированного заклинания особых доказательств ранга ему уже не требовалось.

Пока оставшиеся авантюристы рассеялись вокруг, тесня демонов, лидер обратился к Фран в совершенно отчаянном тоне.

— У, у нас есть к вам просьба!

— Какая?

— Дело в том, что на северных и южных воротах очень тяжёлая ситуация!

— Бойцов не хватает?

Судя по всему, остальные ворота так же подверглись атаке иммунных демонов. Однако в их распоряжении сильных авантюристов, подобных Фран, не было. И хотя южным и северным воротам, по логике, должна предоставляться равноценная поддержка, но… Похоже, реальная политика обороны этого города резко отличалась от моего представления о ней.

В случае нападения на город, оборону западных и восточных ворот берёт на себя гильдия авантюристов. Северные ворота надлежит защищать бандитам. Оборона южных же ложится на городскую стражу и войска Палаты Целителей.

Обычно в опасное время, подобное "сезону массового наступления", высшие должностные лица организаций города договариваются о грамотном размещение войск по всем уязвимым участкам, однако сегодня все они дружно решили гнуть собственную линию. Это вызвало нехватку войск на ключевых оборонительных рубежах.

— На северных воротах криминальные организации, видимо, готовясь к междоусобному конфликту, пренебрегли выделением бойцов на защиту.

Судя по всему, Ассоциация зверолюдей и Ассоциация короля драконов, всё ещё подозревая друг друга, не стали отправлять своих людей к воротам.

Палата Целителей также, якобы из-за слухов о готовящимся убийстве Святой Девы, под предлогом укрепления защиты башни не стали выделять людей для защиты ворот. Видимо, даже после того, как план обвинить в этом Фран провалился, этим ложным слухом всё ещё продолжили прикрываться. И криминальные организации, и Палата Целителей будто бы и не подозревали, что обе стороны решили поступить одинаково.

— Мы разберёмся здесь и сразу же направимся туда.

— Благодарим вас!

Теперь уже сражаясь в полную силу, Фран рванула в сторону тварей. Закончив с испытаниями "Элементального меча", она принялась приоритетно использовать разрушительные заклинания большого радиуса действия. Другие ранги "B", после индивидуального разъяснения, тоже стали сражаться более свирепо. Более того, к нам подоспел ещё один боец.

— Уон-уон!

— Уруши! Откуда ты такой сюда явился?

— Уууф!

Разбрасывая иммунных демонов на своём пути, с порученной ему ранее миссии по расследованию подземного хода прибежал Уруши. Однако удивительным было то, откуда он к нам прибежал. Неизвестно почему, но появился он не со стороны города, а откуда-то из-за спин наседающих демонов. Неужели подземный ход ведёт настолько далеко за пределы города?

(Ладно, подробности расскажешь потом. Сейчас надо разобраться с этими тварями.)

— Хорошо.

— Грр!

Теперь, когда Уруши здесь, мы сможем направиться на подмогу южным и северным воротам куда быстрее. В удачное время, однако, воротился.

— Тээээйааа!

— Грррруууу!

Очень скоро наступающие на западные ворота демоны оказались полностью истреблены.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1434287

Глава 878


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание