О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
231
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 976 Разгром сверхколосса

Лишив колосса правой ступни, Мацуюки свалилась на колени без сил. Однако никто не поспешил ей на помощь. Даже Сакаки, везде сопровождающая её телохранительница, не сдвинулась с места. Она лишь стояла рядом, пока Мацуюки пыталась отдышаться, тяжело хватая ртом воздух.

Лишь Адзисай неспешно приблизилась к ней. Лёгким прыжком она покинула карету и неспешно подбежала поближе. В её руке красовались ножны — столь же чёрные, как и меч. Должно быть, принадлежат Берсерку. Мацуюки, всё ещё стоя на коленях, подняла Берсерк, и выставила его горизонтально перед собой. Адзисай, крепко схватив ножны обеими руками, медленно вставила клинок в них. Через несколько секунд Берсерк с щелчком вошёл в ножны полностью. Затем Сакаки повернулась, и наконец помогла Мацуюки встать. Возможно, есть некая причина, по которой нельзя касаться человека, орудующего обнажённым берсерком. Будто потеряв сознание, Мацуюки обмякла на руках Сакаки.

Владелец меча утомляется при его использовании настолько сильно, даже не высвободив его. Это как ничто другое заставляло поверить в то, что серьёзное применение Берсерка — смертный приговор для владельца.

{Наставник. Мы должны добить громадного.}

(Это верно.)

Потрясающе сильный иммунный демон, созданный при слиянии двух «колоссов» — сверхколосс, всё ещё оставался жив и опасен. Однако, лишившись ноги, он теперь лежал на земле, полностью иммобилизованный.

(Похоже, и вправду не регенерирует. Значит, такова сила Берсерка? Как бы то ни было, лучшей возможности, сем сейчас, не будет!)

{Угу!}

Теперь, когда колосс беспомощно пытался подняться на ноги, был самый благоприятный шанс его добить. Все это понимали. Шикими вновь организовала солдат, а авантюристы выступили их поддержкой.

— Юная леди! Дайте-ка мне пять минут!

— Хорошо!

Похоже, Изарио замыслил накопить силы для особенно мощной атаки, не требующей высвобождения меча.

И я, и Фран желали, чтобы сражение обошлось без этого. Божественный меч невозможно применять столь часто. Отдача и переутомление ложатся на пользователя очень тяжёлым бременем. Лишь сейчас в перспективе становилось ясно, насколько нам повезло наблюдать высвобождение божественного меча Арсларса тогда, в Стране Зверолюдей.

То, насколько долгая заводка требовалась навыку Изарио, давало чётко понять, насколько силён сверхколосс.

(Фран. Давай-ка снесём ему оставшуюся левую ногу.)

{Угу!}

(Уруши, обрушь на его руку «Бездонную тень». Даже если заклинание не особо сработает, это всё равно должно помешать ему сопротивляться.)

{Уон!}

«Бездонная тень» — это заклинание, позволяющее открыть в земле в проход в измерение тени, и запереть на веки вечные всё, что туда попадёт. Однако скорость, с которой объекты проваливаются в этот проход, довольно низкая, а если противника не удастся засунуть туда целиком, то он просто сбежит. Целиком поглотить этим порталом всего колосса, конечно, невозможно. Однако, по сути, это заклинание позволяет создать бездонную трясину, а лишить противника твёрдой почвы под собой всегда нам на руку.

— Удачи, Уруши.

— Уон!

Мы с Фран понеслись ко второй гигантской ступне. В тот момент, когда Колосс собрался с силами, чтобы попытаться встать, мы изо всех сил вдарили по ней магией молнии.

— Хаааааа! «Великолепная вспышка молнии»! «Канна-камуй»!

(Канна-камуууй!)

Обрушив в общей сложности четыре «канна-камуй» на лодыжку колосса, мы успешно откололи её от тела. Колосс, попытавшийся, было, подняться, приняв позу «мостиком», тут же вновь свалился, сотряснув землю.

(Фран! Продолжаем шквал! Нужно нанести ноге максимальный урон, прежде чем она начнёт регенерировать!)

— Угу! Хааааа!

Фран, пробежав по воздуху, приблизилась к лодыжке колосса, и изо всех сил ударила техникой меча. Эта техника относилась к категории «священной», и, в отличии от «Рассекателя небес», не требовала предварительного накопления энергии.

— «Рондо клинка»!

Священная техника меча 8 уровня, «Рондо клинка». По сути, это была серия сверхбыстрых ударов. Порядка 12 рубящих ударов за 3 секунды проделали в колене колосса глубочайшую рану.

Изначально эта техника предназначалась для сражения с несколькими противниками, но в данном случае Фран концентрировала все удары в одной точке. На текущем уровне священной техники меча Фран уже достаточно хорошо обвыклась с арсеналом техник, чтобы их модифицировать. Однако колосс не собирался просто так принимать на себя удар.

— М?

(Это было опасно!)

Ничуть не боясь прострелить самому себе ногу, колосс выстрелит мана-снарядом во Фран, пока она восстанавливалась после использования техники. Хорошо, что у меня была телепортация наготове. Что ж, это не тот оппонент, которого стоит недооценивать.

Демон уже начал регенерировать колено, но для полного заживления понадобится ещё несколько десятков секунд. Ещё больше времени надо, чтобы подняться.

{Теперь рука, Наставник!}

(Есть!)

Уруши сдерживал левую руку колосса «Бездонной тенью». Похоже, ощущение погружения в болото пустоты демону сильно не нравилось, он не мог как следует упереться этой рукой.

(Будем целить в правую!)

— Угу! Хааааааа!

— БРРУООООООО!

Сделав глубокую рану воздушным лезвием аэро-иайдо, мы тут же обрушили на неё удары молний. Наша цель больше состояла не в нанесении как можно большего урона, а на нейтрализации конечности.

По рёву колосса было ясно, что это ему очень не нравилось. До смерти раздражённый ситуацией, которая шла не по его плану, колосс, проигнорировав нас, попытался упереться рукой, чтобы встать. Но как раз этого я и ждал.

(Сейчас!)

Дождавшись момента, когда рука колосса коснулась земли, я изо всех сил хлопнул её телекинезом. Невидимая сила согнула гигантскую руку обратно, немало удивив демона.

— БУООО?

Колосс, в полном замешательстве от того, почему его локоть согнулся, вновь свалился на землю. Даже при падении с такого расстояния его огромное тело заставило землю затрястись.

Из-за многочисленных безуспешных попыток встать, земля под ним сильно промялась.

— Снова колено!

(Да!)

Таким образом мы с Фран продолжали контролировать все конечности колосса, до тех пор, пока не раздался крик Изарио:

— Простите, что заставил ждать! А теперь бегите!

Почти сразу же в том месте, где стоял авантюрист, зажглась ярчайшая колонна огня. Ровно между колоссом и городом.

Видно, уже поздно было думать о том, как уменьшить сопутствующий ущерб.

Фран и Уруши тут же бросились бежать с максимальной скоростью, даже не оглядываясь назад.

— Хааааааа! Обратись в пепел!

Изарио выпустил гигантских размеров огненный шар.

Оплавляя поверхность земли, как мороженное в жаркий день, эта ярко-алая сфера пламени пролетела бреющим полётом до своей цели. Когда же огненный шар попал в туловище колосса, над ним образовался здоровенный алый купол.

— БРРРУУООООооОО!

Из-под более чем стометрового огненного купола доносились крики агонии колосса.

Удивительно, что на таком расстоянии мы не особо чувствовали жар, как обычно. Вероятно, огонь и жар в данном случае заперты внутри этого самого купола.

Как доказательство тому, контактирующая с куполом земля лишь немного накалилась докрасна.

Изарио, вероятно, специально выбрал такую атаку, которая бы нанесла окружающему пространству как можно меньше повреждений.

Прошло несколько десятков секунд. Постепенно пламенеющий купол начал уменьшаться, и через минуту полностью исчез. От верхней части тела колосса не осталось и следа. Видно, и впрямь испепелилась.

Оставшаяся нижняя часть тела и руки постепенно рассыпались в прах. Сколько сильными бы ни были регенеративные способности демона, пережить потерю верхней части тела, конечно, никому не под силу.

— Фууух. Заставил попотеть…

Оглядев зрелище своего триумфа, Изарио присел. Пускай нам кое-как удалось избежать высвобождения Игниса, его лицо полнилось усталостью и изнурением.

Казалось, такая техника далась ему ещё тяжелее, чем победа над предыдущими колоссами. Тем не менее, это всё равно было лучше, чем если бы пришлось прибегнуть к высвобождению.

В отличии от этой техники, отнимающей лишь выносливость и ману, которые можно восстановить, высвобождение способно лишить владельца божественного меча сил на куда более фундаментальном уровне. Даже я, не будучи божественным мечом, понимаю это.

— Изарио! Вы в порядке?

— Да, в целом… Только, думаю, сейчас самое время сделать небольшой перерыв.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание