Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
318
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



— Мне конечно говорили, что ты живучий, но чтобы настолько? — С нечитаемой интонацией протянул он — Удивил. Наконец-то можно немного поразвлечься.

Ответить ему я ничего так и не успел. Да я вообще ничего не успел сделать, летая по арене, словно мячик для пинг-понга от одной ее стены к другой и с ужасом наблюдая, как мои "Очки Жизни" прыгая туда-сюда по шкале с каждым разом падают все ближе и ближе к отметки "0".

Будь эти "броски" меня любимого (или что оно такое?!) хоть немного быстрее и чаще и я бы уже давно улетел бы на местный "респ" — обратно в каморку, где я сидел перед началом схватки. А так — четырех-пяти секунд между атаками мне вполне хватало, чтобы "ОЖ" вернулись в зеленую зону, позволяя пережить очередные удар, полет и столкновение со стеночкой.

— "Телекинез?" — Судорожно соображал я, пытаясь понять — что же я могу противопоставить атакам противника. Или хотя бы додуматься, что они из себя представляют — "Магия? Сверхскоростная телепортация?"

Плохо было то, что противник вообще ничего не делал и по-моему даже не пошевелился толком. Так… смотрел за моими полетами, словно он тут не участник, а так — простой зритель наравне с теми, что беснуются сейчас на трибунах.

Делай он хоть что-то и я бы может и понял бы, как этому противостоять. А так… Вот чем он меня лупит?!

Отгадка пришла внезапно. И исключительно благодаря моим "Способностям" и "Особенностям". Сработал прикол с "Впитавшим тьму", подарив мне "Ослабление" — "Замедление", ускорившее меня в полтора раза и позволившее "разглядеть"-таки — что же именно делал мой соперник. Ответ оказался прост. И логичен и ожидаем и… Да много там разных "и". Мог бы раньше догадаться.

"Порву…" был быстр. Нет, не так! Он был чертовски быстр! Настолько, что за мгновение успевал подскочить ко мне, ударить, а потом тут же вернуться туда, где и стоял. И все это с такой скоростью, что глаз даже размытого силуэта от его движений не улавливал. Страшусь даже предположить — где тот потолок до которого выкручен его параметр "Скорости"?!

Однако и у этой его "фишки" была слабая сторона. Хотя осознал я это далеко не сразу, а после пятого или шестого полета. "Выносливости" у моего визави явно было маловато. Как и "Силы". Но это вторично. Главное, что "Выноска" у него явно — ни о чем. Вон как тяжело дышит, после каждого слишком длинного "забега". В такие моменты он старается ударить меня так, чтобы отлетал я недалеко от определенной точки "Арены". Да и его "скучающая неподвижность" — очередной трюк. Он давно уже стоит отнюдь не в ее центре, как было в начале.

Но главное даже не это. Главное это то, что теперь он мой! Даже не потому, что я разгадал его секрет. Я что так, что эдак — все одно ничего не смогу противопоставить его "Скорости". А потому, что против меня его "Скорость"… бесполезна в долгой перспективе.

Да, ответить ему я не могу. Банально не успеваю. Пока…

Но с каждым пропущенным ударом, с каждым заполученным "Ослаблением", усиливающим меня — я становлюсь все сильнее и сильнее. А заодно — быстрее, ловчее, крепче и кучу подобных эпитетов сверху.

А мой противник об этом не знает. И демонстрировать ему этот факт я не спешу. Тем более, что с его стороны тот факт, что пробивает он меня все меньше и меньше — легко списать на простую усталость. Ведь у его "Скорости" полюбому есть и "обратная сторона". Тяжелое дыхание, замеченное мной — лишь внешнее проявление. Вот и "ОЖ" мои, ранее бодро падающие чуть ли не под "0", все чаще опускаются лишь до самого краешка "красного сектора", а иногда и "желтый" не покидают.

И сейчас, чтобы победить мне нужно сделать лишь одно — дождаться подходящего момента. Того момента, когда "количество перейдет в качество". Вот "Замедление" уже висит. "Вязкая тьма" тоже к нему присоединилась. Только что. Еще пару-тройку подобных дебаффов и меня ускорит достаточно, чтобы подгадать момент и подловить противника контр-атакой. Учитывая, что "Выносливости" у того — "кот наплакал", это будет конец. Я то получаю "дебаффы" от "Черной магии" не только с замедлением, но и на прочие характеристики и аспекты. На "Силу" и "Урон" в том числе.

Главное только — не профукать момент и не раскрыть себя раньше времени. Если "Порву…" поймет, что происходит и как этому противостоять, то тогда меня уже ничто не спасет. Переждет, уворачиваясь и убегая от боя, пока "дебаффы" спадут и все. Амба мне!

"Патока", уже знакомая и любимая "Немощь", "Угнетения разума" и "тела" и еще под сорок различных усиливающих меня "дебаффов" и момент настал!

— Да что с тобой не так?! — Наконец не выдержал мой противник, поняв, что как бы он ни старался, а убить меня тупо не может.

— Сейчас узнаешь — Ухмыльнулся я, сплевывая пару капель крови, попавших в рот из разбитой губы, и поднимаясь на ноги.

В следующую секунду противник вновь рванул ко мне, но я уже давно прекрасно видел все его движения и на мгновение замерев, словно как обычно — не могу никак даже различить его движения, просто взял и выставил свой кулак на пути несущегося ко мне тела…


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание