Книга 4. Клан Росс

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Тебе удалось решить свои проблемы, вернуть любимую, помочь братьям по ордену, выстоять под натиском орды, пришла пора сделать перерыв, отдохнуть. Только у Вселенной на тебя другие планы, и вот ты уже ученик Владыки Нави, а в мире Игры пришла пора показать, на что способен клан Росс!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:24
0
675
37
Книга 4. Клан Росс

Читать книгу "Книга 4. Клан Росс"



Глава 5 Ночное столкновение

Благодаря знакомству с Чубой и хорошей репутации с его кланом, капитан воздушного корабля сделал хорошую скидку на свои услуги. Заключив договор на пассажирскую перевозку, я попрощался с гнумом, которому потребовалось выйти в родной мир, а сам вместе с Сваргом направился в ближайшую гостиницу. Как всегда, пришлось изрядно доплатить, чтобы питомца пропустили в номер, да и то, если бы не мой высокий для местных уровень, пришлось бы топать ближе к окраине города.

В ожидании заказанного ужина я принял душ и завалился на кровать, решив уделить время распределению характеристик. За последние два месяца мне приходилось несколько раз умирать в игре, из-за чего распределение очков характеристик хоть и незначительно, но менялось. Вызвав меню персонажа, я закинул нераспределенные очки в силу и ловкость, сравняв их, а затем окинул взглядом свои показатели.

Имя - Руслан.

Раса - Ищущий

Бонусы расы Ищущий +1 свободная характеристика за каждый новый уровень.

Уровень -  40

Подпространственный инвентарь.

1 ячейка - Ключ-активатор Ищущего.

2 ячейка - ???

Характеристики.

Свободные очки - 0

Сводные очки таланта- 16

Сила- 40

Ловкость - 41 = 40 + 1 (бонус экипировки: кольцо снайпера Серых гор)

Интеллект - 80= 40 ×2 (Фантом)

Дух - 52 = 26 + 26 (за 26-ой уровень боевой концентрации)

Телосложение - 40

Очки жизни - 7000 = 4000 (базовые) + 3000 (бонус от легендарного сета «Страж 2»)

Очки маны - 6440 = 400 (получена за интеллект) × 2 (Фантом) + 640 (+80 % бонус от мифического интегрированного артефакта «Полуденное солнце») + 4500 (бонус от 9 колец «Перст Бога») + 500 (бонус от кулона «Знак Бога»)

Очки выносливости - 400

Очки ярости - 1352 = 260 + 260 (за 26 уровень боевой концентрации) + 832 (+160 % бонус от мифического интегрированного артефакта «Полуденное солнце»)

Мировоззрение.

Тьма: + 2500

Отношение со стихией: Тьма смотрит на вас благосклонно.

Основные навыки.

1 - Боевая концентрация 26 уровень (Даёт: +1 к духу; +1 % к наносимому урону) за каждый уровень навыка.

Я пролистал остальные характеристики, добравшись до умений Аракс. Закинул восемь очков таланта в «Всплеск ярости» и столько же в «Воодушевление», а затем посмотрел на результат.

«Направленная ярость» - Разово усиливает урон на 550 %. Действует только на одиночную цель. Игнорирует любой вид брони без исключения. Активация умения: 400 очков ярости.

Воодушевление 2» - Вы и окружающие вас дружественные цели получают: +7 к силе; +7 к ловкости; +7 к духу. Радиус действия 30 метров. Время действия 1.5 минуты. Время отката умения: 55 минут. Активация умения: 180 очков маны.

Вот, совсем другое дело. А что там у нас с новыми заклинаниями?

«Вам доступны два новых заклинания магии Хаоса 4 круга.

«Покров могущества»: создаёт магический щит радиусом 4 метра, с заклинателем в центре. Прочность щита: 15000 очков защиты. Активация заклинания — 800 очков маны.»

«Безумие»:

Позволяет наложить на одного противника боевое безумие, во время которого тот теряет разум и впадает в неистовство, атакуя как вражеские, так и дружественные цели. Дистанция наложения заклинания- в пределах видимости. Время действия: 1 минута. Время отката: 30 минут. Активация заклинания — 600 очков маны.»

— Братишка, ты чего так рано, договаривались же, через три часа, — произнес один из приближающихся, Олаф, человек тридцать второго уровня. Заметив меня, он резко прекратил говорить, а его рука потянулась к висящей на поясе секире. Затем, что-то решив для себя, Олаф обратился ко мне, — здоровяк, ты тоже кого-то встречаешь?

Я молча указал рукой на площадку. На ней один за другим стали проявляться люди и гнумы, заполняя собой все пространство каменного круга. Каждый облачён в тяжёлую броню, каждый вооружён мечом или боевым топором, висящим на поясе, у каждого из-за спины торчит щит. Из почти полутора сотен новых игроков Второго Этапа надписи с именами, расами и уровнем присутствовали лишь у пары десятков, одетых куда проще остальных. Трогард говорил мне, что некоторые из крестьян империи, вошедших в Игру, присоединились к дружине, вступив в отряд в качестве мастеровых, конюхов и прочих мирных профессий.

Последними появились Трогард, Кайрат, Мастер Саян, король Зуи, Ярослав и наставник по магии Хаоса.

Завидев меня, все шестеро двинулись на встречу, в то время, как дружинники и хирдманы выстраивались в походную колонну.

— Твою маму, ну почему в этой игре нет возможности делать фото и видео? — Произнес Олаф, привлекая тем самым к себе всеобщее внимание. Почувствова на себе несколько десятков взглядов, он стушевался и, подняв перед собой руки, добавил, — ребят, мы это, мимо проходили, мы уже уходим. Рагнар, что замер, пошли скорее, нечего людям тут мешать.

— Здрав буть, княже, — попытался раздавить меня в своих объятиях Трогард, что у него почти удалось.

— Воевода, у тебя сколько в характеристике сила? — Спросил я, высвобождаясь.

— Сорок! — Улыбнулся воевода, заметил в моих глазах удивление и добавил, — классовый навык, удваивает силу.

— Брат, — пробасил Зуи, — друг Трогард в крайнем бою на Первом Этапе в противника валунами с себя размером кидался. Там великан был, так он его камнями насмерть забил. Тот сначала убежать хотел, но куда там, воевода твой далеко кидать может, не ушёл!

— Так я умение новое опробовал, — смущённо произнес Трогард, — кто ж знал, что эта орясина так плохо удар держит?

— Ладно, потом шутки шутить будем, — прервал я воеводу и собрался уже отдать приказ выдвигаться к Аркобу, когда в ушах раздался сильный шум, а в глазах потемнело. Голову прострелило раскаленным прутом, а затем навалилась тяжесть. В другое время я бы рухнул от боли на землю, сотрясаясь в конвульсиях, но, все испытания, пройденные с Учителем, не прошли даром. Я лишь плотнее сжал челюсти, сделал глубокий вдох и с выдохом очистил сознание от боли и давления.

«Хм, ты стал гораздо сильнее, Темный охотник! Это хорошо, значит я не ошиблась в выборе посредника.»

Я сразу узнал ту, кто обратился ко мне. Этот чуждый всему холод, эта безликая пустота, только одно существо имело такую ауру.

«Что нужно от меня Бездне? Разве у Тебя не хватает слуг, чтобы обращаться за помощью к тем, кто свободен от Твоей воли?»

В голове пронеслись невнятные, чужие эмоции эмоции.

«Тёмный охотник, мои слуги слишком активно начали действовать в этом мире. Я совершила ошибку, начав вмешиваться в дела Врага, меня слишком быстро обнаружили. Моих слуг научились блокировать, так как их действия мешали «Игровому процессу»! Ты — мой союзник, у нас общая цель, почему бы нам не действовать вместе?

Я даже расстерялся от подобного заявления.

«У тебя есть конкретные предложения? Я сам полностью не знаю, какова моя конечная цель в мирах Игры, кроме, как набрать силу и защитить свой мир от рабства.»

«Твой Учитель не рассказал тебе? Не понимаю вас, вы другие, странные! Спроси у Него, что дают миры Игры Врагу, чего он лишится, когда потеряет власть над ними! Хотя, это не мое дело. Я хотела предложить свои возможности, те, которые не может заметить Враг, которые распространяются лишь на Моё пространство. Кто обратит внимание, если у него из инвентаря пропадёт пара золотых, если там лежат десятки тысяч? А если пропадут у тысячи, сотне тысяч игроков? Я знаю, вам для развития понадобятся золото, ресурсы и ещё много чего. Все это вы можете получить от меня, тем самым значительно облегчите себе поиски и сэкономите время!

— Нихрена себе, ты ватагу привёл! — Воскликнул Чуба, когда вся дружина, вместе с гнумами поднялись на причальную площадку, заняв её на две трети. Друг повернулся к капитану, человеку тридцать седьмого уровня с именем Раст, — видал, шеф, почти у всех восьмерка стоит!

— Да иди ты! — Глаза капитана полезли на лоб, — мазохисты что ли?

— Эти мазохисты равный по численности отряд, выше их по уровням этак на пять- десять, положат и даже не вспотеют, — усмехнулся Чуба.

— Ладно, грузитесь уже, — махнул рукой капитан и, уже поднимаясь по широкому, сажени в три, трапу, крикнул своим матросам, — чего столпились, как чайки беременные, разместить пассажиров на пассажирской палубе!

Дождавшись, когда дружинники с хирдманами погрузятся, я, в сопровождении Сварга, Мастеров и братьев Аракс поднялся по трапу. Едва вступил на палубу, как меня накрыла тень огромного балона, нависающего над кораблем. Вытянутый, с конусовидными краями, балон был густо оплетён толстыми канатами, которые крепились к бортам судна. Несколько кормовых надстроек возвышались на верхней палубой, ближе к середине было установлено рулевое колесо, имеющее ограждение, а на носу располагался лафет с монструозным огнеметателем, похожим на те, что я видел в столице гнумов.

— Что, впечатляет? — Раздался откуда-то справа голос Чубы, — это ты ещё боевые корабли не видел, там на каждый борт таких бомбард штук по двадцать-тридцать!

— Брат, я уже хочу такой! — Восхищённо пробасил из-за моей спины Зуи, — Хмут, почему наши мастера до такого не додумались?

— Так не было надобности, ваше величество! — Раздался голос королевского советника, неотрывно следовавшего всюду за Зуи, едва тот покинул Подгорное королевство.

— Теперь есть! — Твердо заявил король, — это ж можно будет с островными государствами торговлю наладить, совершенно не опасаясь пиратов! Как тебе идея, брат?

— Обсудим позже, — улыбнулся я, продолжая разглядывать судно, — Чуба, показывай, где нам расположиться можно.

От причальной площадки отчалили, когда сумерки уже опустились на землю. По всему судну вспыхнули магические светильники, освещая как палубы, так и пространство вокруг корабля.

— Это пока мы окрестности Аркоба не покинули, — пояснил Чуба, — дальше огни совсем уберём, лишь габаритные маяки оставим. Это здесь, на стартовой локации тихо, а вот там, куда мы путь держим, иногда воздушные пираты пошаливают.

Чуба, что называется, накаркал! Я, едва всех дружинников разместили, наскоро перекусил и завалился спать. Ещё бы, весь день, с самого утра на ногах, почти не присаживался. И вот, стоило мне задремать, как с верхней палубы раздался рёв трубы! Да такой, что я аж выпрыгнул из гамака, при этом чуть не расшибив себе лоб о переборку. Почти в полной темноте, по памяти добрался до ведущей вверх лестницы, быстро взбежал на верхнюю палубу и осмотрелся. Далеко позади, в ночном небе просматривались два скопления огней, не отстающих от нас.

— Приготовить щиты, достать сундуки с оружием! Шевелись, бычье семя! — Грозным голосом раздавал команды капитан, расположившись у рулевого колеса. Одетый лишь в исподнее, видимо тревога тоже разбудила его, с развевающимися на ветру светлыми волосами, выглядел он весьма грозно. Я решительно направился к рулевому колесу, чтобы выяснить, что происходит.

— А, это ты, — заметил мое приближение Раст, — неприятности у нас, как видишь. Похоже пираты на хвост сели, на сигналы не отвечают, но упорно преследуют, причём скорость у них повыше будет. Скорее всего им наводку кто-то дал, на абордаж брать будут, демоны проклятые.


Скачать книгу "Книга 4. Клан Росс" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Книга 4. Клан Росс
Внимание