Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 238
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Да… так никаких девушек не хватит во всех мирах, если не доводить до крайностей и быстро их отпускать.

– Не унывай. Ты хорошая и пытаешься помочь. Как знать, возможно, у тебя на самом деле получится…

Вопросы на данный момент у меня закончились. Какое-то время мы еще сидели с Шу вместе, попивали чай и заедали вкусностями. Потом я поднялась из-за стола, понимая, что пора уходить. Шу открыл дверь прямо к комнате.

– А знаешь… в последнее время процесс длится дольше, – задумчиво заметил призрак. – Раньше девушки намного быстрее превращались. Теперь это затягивается, длится дольше на две-три недели. Не понимаю, с чем это связано.

Слегка заторможенная из-за размышлений над словами Шу, я не успела закрыть дверь своей комнаты. Арван ее перехватил. Стукнул пару раз для виду, чтобы его жест не казался слишком наглым. Я встряхнулась. По обыкновению, всмотрелась в глаза, проверяя бога на адекватность.

– Смотрю на тебя и думаю… – заметил он, – когда-нибудь этот настороженный взгляд смягчится?

– Есть шанс, что однажды ты перестанешь превращаться в монстра? Есть шанс, что опасность потерять себя под гнетом разрушительной силы исчезнет?

– Нет, Алена, – он качнул головой. – Это всегда будет зависеть от тебя и от того, насколько мы близки.

Насколько и как часто. Я невесело усмехнулась, впуская Арвана в комнату. Отвечать на вопрос не стала, но, думаю, он и без того знает ответ. Я не хочу прожить всю жизнь как на вулкане, который в любой миг может разразиться разрушительным извержением. Но даже если придется жить именно так, настороженность и напряжение станут моими постоянными спутниками.

– Как ты? – спросил он.

– Ты уже знаешь, что произошло?

– Знаю. И мне не все равно. Ты веришь?

Я смотрела в мерцающие оранжевые глаза и отчетливо чувствовала, что это важный вопрос. Верю ли я, что Арвану не все равно? Если смогу поверить в этом – значит, еще есть шанс. Не на любовь, но на то, что мы снова сможем друг другу открыться. А если я не поверю сейчас, то… это будет конец.

– Ты так долго скрывал от меня этот кошмар…

– Я знал, как ты на это отреагируешь. У меня не было времени. Мне было важно, чтобы ты прониклась ко мне симпатией.

– Почему?

– Возможно… от этого магия передается легче и лучше. Когда ты не отталкиваешь. Когда принимаешь меня.

Еще одна любопытная деталь. Впрочем, многие девушки души не чают в своих божественных мужьях. Так что не показатель успеха.

Я вздохнула.

– Все слишком сложно. Слишком. Но я верю, что тебе не все равно.

Арван улыбнулся. Часть напряжения как будто ушла из него.

– В таком случае предлагаю небольшую экскурсию. А потом ты попрактикуешься в магии, и мы займемся, наконец, экономикой. – Арван протянул мне руку.

– Веди, – я благосклонно кивнула.

Нас окутало пламя. А когда рассеялось, я обнаружила, что стою на краю поляны, под сенью высоких, ветвистых деревьев с длинными, ребристыми листьями нежного салатового цвета. Охапка таких листьев как раз свисала прямо у меня перед носом.

Я отмахнулась, отодвигая от лица ветку. На поляне кто-то был! И теперь я смогла его рассмотреть. Единорог. Это же… самый настоящий единорог.

– Вижу, мне удалось тебя удивить, – в голосе Арвана послышалась улыбка, но я на него не смотрела.

Я смотрела на удивительное создание серебристого цвета. Гибкий, изящный единорог как будто плыл над травой, плавно переставляя тонкие, длинные ноги. На солнце его тело искрилось и переливалось. Он был похож на капельку ртути, текучую и неуловимую!

– К нему можно подойти? – прошептала я, боясь спугнуть.

И не зря. Единорог замер. Я тоже замерла.

– Можешь попробовать. Единороги сотканы из магии жизни и созидания. Меня, бога разрушения, он не подпустит. А ты можешь попробовать.

– Во мне твоя магия.

– Да, но не совсем. В тебе есть огонь, но нет разрушения.

– Потому что разрушение или созидание может быть только у богов?

– В истинном понимании – да.

Пока мы разговаривали, единорог пошевелил ушами и принялся щипать траву. Хм… не траву – белые цветочки, похожие на клевер.

Я все-таки рискнула. Шагнула из-под прикрытия деревьев. Остановилась, когда единорог поднял голову и посмотрел прямо на меня.

Постояла какое-то время, выжидая, давая время единорогу успокоиться. Затем сделала еще один шаг. Единорог не сдвинулся с места. На солнце особенно ярко сверкнул его рог. Удивительно! Сам единорог светло-серебристый. Грива и хвост у него такие же. Вот дует ветер – и пряди развеваются, напоминая все ту же ртуть, словно побежавшую многочисленными струйками. А рог у него прозрачный, но внутри, как в бриллианте, лучи солнца преломляются и играют всеми цветами радуги.

Я замерла, любуясь этой красотой и опасаясь, что если подойду ближе – все-таки спугну.

Но единорог смотрел на меня, водил по ветру носом и не двигался с места. Я все-таки решилась: медленно, без резких движений зашагала к нему.

Единорог всхрапнул, потянулся ко мне. Остановилась, позволяя обнюхать себя. Надо же, не убегает! А вблизи он еще прекраснее. Ожившая сказка.

– Ты такой красивый, – восхитилась я. – Такой волшебный…

Единорог моргнул глазом и подставил мне голову, ткнувшись носом в плечо. Причем так ткнулся, что я чуть не улетела! Но хорошо, что не рогом…

– Еще и сильный! Пожалуйста, поаккуратнее. Ты ведь не хочешь, чтобы я упала?

Осторожно провела рукой по голове. За ухом, чуть почесывая, затем погладила гриву.

– Шелковистая… мягкая…

Единорог довольно всхрапнул.

Я осмелела.

– Какой великолепный красавец! – приговаривала, почесывая шею довольного единорога. – Какой яркий, умный, изящный! Я так рада, что ты меня подпустил. Не боишься, нет?

Он скосил на меня удивленный глаз. Хм… действительно умный. Неужели понимает не только интонации, но и слова?

– Во мне нет магии разрушения? А какая же тогда? Чувствуешь?

Единорог заржал и внезапно встал на дыбы. В этот момент я в очередной раз заносила руку, чтобы почесать его за ухом. Лишь чудом не упала! Бриллиантовый рог внезапно заискрил.

– Алена, берегись! – вскричал Арван.

Из рога вырвался шар белого, ослепительного света. Я отшатнулась и угодила в объятия Арвана. На этот раз единорог заржал недовольно, мотнул в нашу сторону головой, как бы предупреждая, чтобы не подходили, и сорвался с места. За две секунды он пересек поляну и скрылся за деревьями. Белый шар еще мгновение висел в воздухе, а потом рассыпался полупрозрачными искрами.

– Чего это он? – ошалела я.

– Понятия не имею, – откликнулся Арван, обнимая меня за талию и прижимая к себе.

– Кажется, поначалу все шло хорошо. Я гладила его, единорогу нравилось. А потом… потом он как будто взбесился!

– Ты не заметила ничего, на что бы он мог так отреагировать?

– Не знаю… Огнем, вроде бы, не полыхала…

– Не полыхала. Это я видел.

– За гриву не дергала… Не понимаю, – я качнула головой.

– Надеюсь, это не слишком испортило впечатление от знакомства с единорогом?

– Единорог прекрасен. Спасибо, – поблагодарила я, наконец высвобождаясь из объятий Арвана.

– В таком случае… мы можем немного потренироваться в магии. Перемести нас куда-нибудь. Куда захочешь.

Арван протянул мне руку. Я замешкалась, но все же вложила пальцы в его ладонь.

Не знаю, может, Арван хотел, чтобы я снова показала ему Землю? Или ему просто интересно, куда я захочу нас переместить?

– Так не пойдет, – заявила я. – Понятия не имею, какие существуют миры и какие в них места. Дай какую-нибудь наводку. И посмотрим, что из этого выйдет.

– Хороший вариант. Если ты будешь ориентироваться на мое описание, вряд ли переместишься в мир, о котором я подумаю. Их слишком много, похожих миров – в том числе. Но это на самом деле интересно. Давай попробуем. Найди-ка мне мир, где вместо воды текут реки лавы.

Я задумалась.

– Арван… ты уверен, что хочешь оказаться в этом мире? Просто если мы хлопнемся в лаву… ты, конечно, выживешь.

– И ты тоже, – ухмыльнулся Арван, обнимая меня и притягивая к себе. А вокруг заискрило. Присмотревшись, я поняла, что нас окутал почти прозрачный, тонкий смерч. Защитная оболочка, золотистая, сотканная из крохотных искорок, находящихся в постоянном движении.

– Такому мне тоже учиться и учиться?..

– Да, быстро такое не освоишь. Тебе рекомендую использовать в качестве защиты огненные стены и огненные потоки. А легкие и прозрачные щиты научишься делать со временем. Итак? Наше путешествие начинается? – Арван с предвкушающей улыбкой посмотрел на меня.

Сумасшедший!

Я прикрыла глаза и представила реки лавы.

На самом деле по такому описанию нас вполне может закинуть в жерло вулкана.

– Подожди! – вдруг спохватилась. – Твоя семья не может владеть всеми огненными мирами.

– Не может.

– Нас окружает твоя магия. Ее почувствуют.

– Прелесть этой защиты в том, что она – лишь кроха магии. Ее не почувствуют. И я уберу ее сразу же, как мы окажемся в безопасности.

– Когда вынырнем из лавы? – скептически предположила я.

– Как вариант. Признайся уже, что струсила.

– Это на меня не работает.

Но я все же сосредоточилась и переместила нас. А потом заорала. Вцепилась в Арвана и закричала на границе ультразвука.

Мы действительно угодили прямо в лаву! Не знаю, было это дно реки, океана или всего лишь жерло вулкана, но лава окружала со всех сторон. Защитная оболочка чуть искрила, но это ничуть не мешало рассмотреть, что вокруг нас – одна лава! Эти смертоносные потоки раскаленной жижи. Кажется, мы медленно опускались на дно… чем бы оно ни было.

– Алена, пожалуйста… – Арван поморщился. – Мы в безопасности. А зрелище потрясающее. Тебе не нравится?

Я заткнулась всего на пару секунд. А потом снова заверещала и переместила нас куда подальше. Подальше от этого ужаса!

– Вы?..

На нас потрясенно взирал королевский дознаватель, которого я уже не раз почтила своим присутствием. Из рук выпала папка с бумагами, глаза несчастного вылезли из орбит. И было с чего! Огненная защита по-прежнему нас окружала, а с нее медленно стекали прихваченные при перемещении капли лавы. С шипением они падали на каменный пол и проедали поверхность, просачиваясь глубже.

Арван развеял защиту. Дознаватель икнул.

Кажется, мы снова в подвалах. Только не в камере, а где-нибудь в соседнем помещении. Те же каменные стены, те же тяжелые двери. И зарешеченное окошко прямо под потолком. Но еще здесь есть письменный стол и небольшой шкаф с папками.

– Простите. Мы мимо проходили и слегка промахнулись, – сказала я, снова перенося Арвана.

Для временной остановки выбрала вполне безопасную полянку. Вокруг царила ночь, освещенная светом двух лун. А еще здесь оказалось на удивление прохладно. Вот и изморозь на земле между травой виднеется.

– Арван, назови более приятное место. – Я поежилась.

Он обхватил меня за плечи, слегка потирая, чтобы согреть.

– Пляж?

– Пляжей полно в любых мирах. Как знать, куда меня занесет?

– Ты должна уметь находить миры, которые соответствуют твоим потребностям.

– Значит, ты думаешь, что моя потребность сейчас – позагорать на солнышке?

– Я просто предложил. Придумай тогда что-нибудь другое.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание