Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
215
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



Глава 3

Раварта.

Очнулась я в тёплом помещении, лежа на мягкой кровати. Вокруг было темно, а в воздухе витал такой приятный ненавязчивый аромат, что я чаще задышала. Подергав руками, я поняла, что они привязаны. Сочту за комплимент. Ноги, однако, были свободны. Запястья не саднили, такое ощущение, что там веревка из шелка. Мягко.

Полумрак помещения не давал четко определить, где я нахожусь. Я часто моргала, стараясь быстрее привыкнуть к освещению.

— Доброе утро, моя беглянка, — из темноты выплыл оборотень. Одетый. — Хорошо себя чувствуешь?

— Утро?! Я не в состоянии столько спать, — я подергала веревки, узлов вообще не нащупала. Еще одно очко в твою пользу, скотина.

— И что теперь? До ночи Фриг еще неделя.

— О, я думаю, мы найдем чем заняться, — он вплотную подошел к кровати и наклонился к моему лицу. А голос у него очень приятный. Не режущий уши, я бы сравнила его с теплым плащем, такой же мягкий.

— Да? Чем же?

— Будет зависеть от твоего поведения, — прошептал он мне на ухо, а я покрылась мурашками. — Могу оставить так на всю неделю, — губами прикусил мочку, — а могу сводить на горячие источники.

У-у-у, знает, куда бить!

— Не боитесь, что воткну нож в спину и убегу? — блеф иногда помогает избежать драки на улице, хотя в большинстве случаев не срабатывает.

— Не боюсь, — усмехнулась эта животинка, — ты предпочитаешь бить в сердце.

— Я могу поменять привычки. Я вообще человек очень гибкий, — я сделала честные глаза.

— Через неделю я проверю все твои физические показатели, — хищная улыбка украсила физиономию этого наглеца, а залилась румянцем. Вот… вот, слов нет!

— Ты очень смешная, когда смущаешься, — он легким касанием губ поцеловал меня.

— А вы само очарование и скромность, — издевается он, а стыдно мне!

— Язва, я найду твоему острому язычку более продуктивное применение, — он еще и ухмыляется! Животинка, Фенрир его раздери!

— Это угроза?

— Предупреждение.

— У вас такая замечательная улыбка, только дрова рубить. Пошли бы в плотники, цены б вам не было, — я выдала самый добродушный оскал, на какой была способна.

— М-м-м, нарываешься, я ведь могу и не дотерпеть до ночи любви, — он лизнул мою шею.

— Прогневаете богов! — я состроила страшную гримасу.

Он хрипло рассмеялся и принялся меня отвязывать, смотря прямо в мои глаза. Я так не играю! Нечестно использовать гипноз! Лис тем временем развязал мои руки, и я села на кровати, растирая запястья.

— Воды? Еды? Еще поспать? — ухмыляясь и бродя по комнате, спросил лис.

Я было хотела ответить что-то гордое, но поняла, что хочу и есть, и пить. Не отравит же он меня?

— Поесть, пожалуйста, — пробурчала куда-то вниз. — И попить.

— А такая дерзкая была несколько мгновений назад, — и этот…этот…рассмеялся, запрокинув голову.

— А вам, уважаемы лис, что, не комфортно? Так я сейчас поем, и опять начну, — сказала я, проворно выбираясь из кровати.

Не то чтобы я рассчитывала на какие-то особые изыски в плане еды, но сухарики с вяленым мясом меня не впечатлили.

— Так, — засучив рукава, я стала изучать шкафчики, — запас продуктов в этом доме есть?

— Ну, могу достать, — немного замялся лис.

— Хорошо, — кивнула, — тогда запоминайте, — и я продиктовала лису список продуктов, какие нужны.

На удивление, оборотень безропотно все принес прямо в комнату просто открыв воздушный портал. Я скривилась. Сильный стихийный маг, ну конечно, нельзя было кого попроще привлечь, а, красотка?

— И откуда вы все это достаете? Надеюсь, не воруете? — прищурилась я.

— Как ты могла такое подумать, дорогая? — несколько театрально всплеснул руками лис. Я повторно скривилась и вздохнула.

За готовкой время пролетело быстро, руки делали работу привычно, не задействуя голову. Лис никуда не ушел, а стоял и действовал мне на нервы. Чтобы его хоть как-то отвлечь, поручила нарезку овощей. На удивление, оборотень справлялся быстро, ловко орудуя ножом.

— Надо же, — вырвалось у меня.

— Что? — лис поднял глаза от разделочной доски.

Несколько секунд я раздумывала, спрашивать или нет, но любопытство победило некую застенчивость.

— Не думала, что аристократ от оборотней будет так ловко управляться с кухонным ножом, — пожала плечами, следя за варевом в котелке.

— Надеялась, я оттяпаю себе пальцы? — криво улыбнулся лис.

— Были такие мысли, — так же зубасто улыбнулась я в ответ. Некое напряжение и адреналин не оставляли меня, все-таки я впервые так близко вижу аж целого девятихвостого лиса. Постепенно, однако, атмосфера на кухне стала все больше походит на привычную мне домашнюю, что несколько расслабило нутро.

Под потолком плавали вкусные запахи, уютно булькала похлебка в котелке, за окном во всю светило летнее солнце. Когда пришло время раскладывать еду по тарелкам, я уже была почти спокойна.

— Ммм! — воскликнул оборотень после первой ложки похлебки. — Это великолепно! Где ты научилась так готовить?

— Боги даровали талант, — улыбнулась я. — Так же, как вам орудовать ножом.

— Ну ладно, — уплетая ложку за ложкой, пробубнил лис. — Откровенность за откровенность. Я полжизни наемником проработал, как в юности сбежал из дома. А на дорогах, знаешь, кухарок не предусмотрено, — подмигнул он.

Я вздохнула. Зачем эти узнавания друг друга? Так уж ли мне интересно, что из себя представляет этот хвостатый? Я ведь собираюсь удрать в ближайшее время. Но, раз уж мне что-то рассказали, будет невежливо просто проигнорировать.

— Хорошо, — вытерла рот салфеткой. — Я с детства готовлю для себя и отца, так как люблю вкусно поесть. А хочешь вкусно есть, придется учится вкусно готовить.

— И то правда, — засмеялся оборотень. — Как точно подмечено, обязательно передам это Верту.

— Верту? — встала, чтобы убрать тарелки.

— Это один медведь из моего отряда. Вечно жалуется, что ему еда невкусная.

Клянусь, улыбка наползла на лицо без моего участия!

Мы убрали тарелки, ополоснули их. Лис, несколько красуясь, создал водяной горячий шар. Удивленного возгласа мне сдержат не удалось, но кого не впечатлило бы! Такая легкость в управлении магией воды! Силен, с этим не поспоришь.

— Ну что, — улыбнулся оборотень, когда я несколько скованно застыла посреди кухни. — Чем мы займемся в этот чудесный день?

Вот что я могла на это ответить?

— Может, мирно разойдемся? Покушали, поболтали и хватит? — ну, надежда умирает последней.

— Не-е-е-т, — наклонил голову набок и с ухмылкой сказал лис. — Неужели тебе охота возвращаться в эти пещеры и спать на голой земле, вместо этого уютного теплого дома? И такого уютного и теплого меня?

— Прозвучало угрожающее, — я несколько отодвинулась от лиса, кося на него глазами. Может он это, с придурью?

— Ну что ты, — еще шире растянул рот лис. — Разве только чуть-чуть.

Повисло какое-то напряжение. Тишина упала на уши, а я нахмурилась, смотря на лиса. Уже хотела открыть рот и нагрубить, но оборотень опередил меня.

— Кажется, мы как-то неправильно начали! — замахал руками он. — Я не имел ввиду, что буду делать что-то силой! Да пусть меня утащат в нижний мир на этом месте! Ну что ты смотришь так!?

Суета лиса меня удивила. Он отличался от довольно привычной картины моего мира: оборотни-волки не отличались деликатностью, и истории о какой-нибудь не сильно аккуратной девушке передавались шёпотом из уст в уста. Но это не значит, что такое поведение одобрялось.

— Я ничего тебе не сделаю, — наконец будто сдулся лис.

— Попробовали бы вы, — приторно улыбнулась я, но улыбка не тронула глаз. Повисшее напряжение стало еще тяжелее.

Тут произошло неожиданное. Лис как-то скуксился весь, у внезапно на голове у него показались настоящие лисьи уши. Большие черные и мохнатые — они моментально привлекли внимание. Услышав стук, я опустила глаза и с недоумением обнаружила подметающий пол хвост. Тоже большой и черный.

— А, я это, сейчас, погоди, — лис засуетился, пытаясь руками закрыть голову и поймать мельтешащую пятую конечность. Он стукнулся о стол, так, что звякнула посуда. — Айщ, как больно. Да уймись ты! Прости, обычно я их контролирую.

Картина грозного девятихвостого лиса, который извинялся за непослушный хвост предо мной, обычной девчонкой, разбила тяжелую атмосферу вдребезги. Сначала я прыснула, стараясь сдержаться, но, когда оборотень особенно неловко всплеснул руками, не сдержалась и засмеялась в голос.

Лис замер, одной рукой прикрывая уши, а второй держа кончик вырывающегося хвоста, и уставился на меня.

— Вот теперь я вам верю, — утерла слезы я. — Раварта. Меня зовут Раварта, — протянула руку лису.

Тот аж подскочил, отпустив разом все лишние части тела, из-за чего уши встали торчком, а хвост пуще прежнего захлестал по бокам. Я снова прыснула.

— Ренар, к вашим услугам, миледи, — и оборотень аккуратно поцеловал мою ладонь. — М, такая нежная кожа, — и он провел пальцами по внутренней стороне запястья. Туда-сюда.

Почувствовав, как жар приливает к щекам, я быстро выдернула руку. И чего это он вздумал лобызать мои ладошки?! Несносный лис.

— Нежная, как дубленный доспех. Скажете тоже.

— Но это чистая правда! — сделал честные глаза Ренар.

— Льстец, — улыбнулась я, отвернувшись. Только не красней, только не красней!

— Никогда не лгал девушке, — махнул хвостом лис, задев чашку на столе, так что та чуть не упала. — Да перестань! — тихо зашипел он, ловя руками хвост и прижимая его к боку.

— Вы не контролируете его? — прыснула я, взглядом указывая на непослушную конечность.

— Обычно не было никаких проблем. Раньше. Но сейчас мой зверь слишком воодушевлен, видимо, так что такие черты прорываются наружу. Кстати, давай перейдем на «ты», я не такой уж и старый!

— Правда? А выглядите, ну прямо скажем… — я сделал вид, что задумчиво оглядываю оборотня.

— Мне всего сто двадцать! По вашим людским меркам не старше тридцати!

— Ого! — важно покивала головой я. — Действительно, средний возраст.

— Да это самый разгар молодости! — тявкнул Ренар, сам удивившись тому звуку, который издал.

Мы посмотрели друг на друга и рассмеялись.

— Ну, так чем займемся? — спросил лис, когда мы переместились в большую комнату с камином. Я уже хотела ответить, что не знаю, когда неудачно споткнулась о какой-то хлам на полу. Если бы Ренар не подхватил меня, расквасила бы нос.

Мы стояли близко-близко, оборотень был горячий, спиной я чувствовала его грудь, а по бедру меня гладил вездесущий хвост.

— Кажется, у меня есть идея, — промурлыкал в ухо этот ушастый, щекоча дыханием затылок. От провел носом по шее, чем вызвал толпу мурашек. Я почувствовала, как смущение затапливает грудную клетку. Тут в углу комнаты что-то зашелестело. Я рефлекторно посмотрела на источник шума, а потом вздрогнула от резкого звука.

Бум!

Оборотень зарычал.

Бух!

Туча пыли плюхнулась нам в лицо, заставив чихать и кашлять.

— Да, у меня тоже есть идея, — отплевавшись, сказала я. — Приберёмся?

Кислое выражение хвостатого соблазнителя было бесценно. Я не злорадствовала, ну разве что чуть-чуть.


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание