О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
261
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1008 Наш новый лимит

— Божественный Коготь Чёрной Молнии!

Окутывающие Фран молнии сошлись пучком на моём клинке, а затем покрыли меня полностью.

(Теперь ты идеально контролируешь эту технику!)

Чёрные разряды текли, подобно водному потоку, полностью приручённые воле Фран. Вероятно, это тоже благодаря покровительству Бога животных. Поразительно, насколько плавно ей удавалось контролировать технику, завязанную на божественном элементе.

Более того, она смогла активировать «Божественный Коготь Чёрной Молнии», поддерживая при этом «Воплощение Бога мечей» в активном состоянии. Можно сказать, это козырь из козырей.

Разумеется, такой режим потреблял огромное количество маны. Моя прочность также начала заметно страдать. Это определённо не та техника, которую можно применять не раздумывая.

— Я готова!

— Гх…!

Без промедления, Фран замахнулась для удара. Потерявшая уже своё былое хладнокровие Мелтолита поддалась на это движение.

Она, было, инстинктивно выставила свой крестообразный меч над головой в попытке заблокировать удар. Однако сразу одёрнула его в сторону.

Принимать такой удар на меч ей казалось недопустимым. Видимо, она сразу поняла, что её меч в опасности, как только увидела, как я покрылся чёрными молниями.

Таким образом, Мелтолита открыла свой живот для удара, куда Фран сию же секунду нанесла мощный укол с шагом вперёд.

— Гхапфу!

Со звуком раскалывающегося «нагрудника» Мелтолита отлетела назад. Фран последовала за ней, в этот раз занеся меня над головой для рубящего удара.

Во времени застыли Мелтолита, крутящаяся волчком в полёте, и Фран, летящая вслед, отталкиваясь от воздуха.

Следующая атака придётся точно в цель.

(Мы можем продолжать в том же духе, но неизвестно, хватит ли этого Мелтолите, учитывая степень её мутации. Лучше бы…)

{Меч!}

В чём я был уверен — так это в том, что Мелтолита успела осознать всю опасность положения. Из обмена ударами уже стало ясно, что её защиту так просто не пробить.

Но теперь, с силой «Воплощения Бога мечей» и «Божественного Когтя Чёрной Молнии», мы получили возможность сломать столь оберегаемый ей крестообразный меч.

{Если мы его уничтожим, то, скорее всего, помешаем дальнейшим планам Мелтолиты.}

(Именно так.)

— Угу!

Захватив цель, Фран сделала лёгкий вдох и выдох, дав мне понять о своей готовности.

— Я не для этого зашла так далекоооо!

Видимо, Мелтолита поняла, что мы целим не в неё саму, а в крестообразный меч в её руках. С преисполненным отчаяния лицом она издала крик.

Это лицо, столь человечное… Казалось, что оно принадлежало не беспощадной воительнице и не демону, а простой девушке, затаившей обиду на весь мир. Не взращивай она в своём сердце желание отомстить — она бы могла закончить свою длинную жизнь в мире и покое. На одно мгновение на лице Фран проскочила тень жалости. Но, тут же вернув себе прежнюю решимость, она обрушила клинок на Мелтолиту.

— Ррраааааа! «Рассекатель небес»!

«Воплощение Бога мечей», «Божественный Коготь Чёрной Молнии», а теперь ещё и «Рассекатель небес». Наверное, это самый сильный удар, который когда-либо наносила Фран.

— ОСТАНОВИИИИИИСЬ!

Мелтолита отчаянно попыталась прикрыть меч собой. Однако, всё ещё будучи оторванной от земли, она была не в состоянии это сделать.

Более того, крестообразный меч был столь большим, что её стройная фигура просто не могла послужить для него щитом.

Мой чёрный клинок было не остановить…

Бааааах!

— !

Со страшным взрывным звуком, которым, казалось. не мог сопровождаться удар клинка о клинок, чёрные молнии и золотая энергия разлетелись во все стороны.

— Ннеееет!

— …!

То, с чем я столкнулся, был не крестообразный меч. Со скоростью, неподвластной смертному разуму, на пути моего лезвия появился серебряный фальшион.

В нашу схватку, из всех присутствующих, вмешался золотой драконид. Остановив атаку в, казалось, невозможном положении, он со страшной силой отбросил нас назад.

С губ Фран и Мелтолиты одновременно сорвалось имя того, кто вклинился между ними:

— Трисмегистос…

— Трисмегистос!

Его действие пришлось к неудовольствию обеих. Досадно было не только Фран, которой он помешал нанесли решающий удар, но и Мелтолите, которой в последнюю очередь хотелось быть спасённой Трисмегистосом.

Драконида обожгли чёрные молнии, прошедшие через фальшион, и вдобавок к этому на его плече теперь красовалась глубокая рана, так как даже он не смог погасить энергию атаки полностью. Он встал прямо, держа руку на кровоточащей ране. Однако, более чем о себе, золотой драконид беспокоился о своём любимом мече. Он провёл окроплённой красной кровью рукой по клинку, и несколько раз кивнул про себя.

— Если бы я не покрыл тебя магической энергией, ты могла бы быть в опасности… Да, вот так…

Фран, потеряв шанс для финального удара, отступила назад и рассеяла «Воплощение Бога мечей». Инстинкт подсказывал ей, что продолжать в том же темпе будет опасно. На самом деле, и моя прочность уже начала убывать с угрожающей скоростью. Видимо, ей удалось предвидеть скорое приближение рискованного лимита.

{Он нас остановил…}

(Да. Похоже, перед блоком Трисмегистос зарядил свой меч колоссальным объёмом собственной магической энергии. Не удивлюсь, если в таком состоянии он сможет потягаться в силе и с божественным мечом.)

{Угу…}

Фран с сожаление вздохнула. Атака, в которую она вложила всю свою душу, оказалась нейтрализована. Увы, ничего поделать с этим мы не могли. Одно то, что этот монстр, уже понёсший ранения после использования «Воплощение бога-дракона», всё ещё был способен на такой подвиг, уже поразительно.

Пока Фран приводила дыхание в порядок, Мелтолита набросилась на Трисмегистоса. В её глазах он был смертельным врагом.

— Трисмегистос! Почему, почему ты мне помог?!

— Потому что мой любимый меч, Фаннаберта, сказала так.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание