О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
236
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 907 — Битва при Сендии

Находясь не в лучшем состоянии, чтобы сражаться на пике возможностей, Фран довольно скоро начала тяжело дышать. Одной из причин тому было то, что, как и во время битвы при Кастель, демоны, противостоящие ей, становились всё сильнее и сильнее.

(Фран! Держись!)

— Угу!..

Речи не шло о том, чтобы сдаться сейчас. Стоит нам уйти на отдых, как стена тут же падёт.

Поддержать нас на земле было практически некому. Немногие авантюристы лишь поддерживали нас дистанционным огнём со стен. Такая помощь, говоря честно, была сущей каплей в океане. Более того, Фран для поддержания собственного боевого духа было необходимо иметь боевых товарищей в непосредственной близости, сражающихся с ней плечом к плечу.

В этот момент Уруши решил действовать по-своему. Внезапно, он увеличился до своей "гигантской" формы.

(Уруши! Тебе нельзя так вырастать! Ты станешь лёгкой мишенью!)

— Гррууууууууу!

Уруши не обратил внимание на мой крик.

Очень скоро иммунные демоны сместили внимание с Фран и начали концентрироваться на десятиметровом волке. Для повышения защиты Уруши покрыл себя магической энергией элемента тьмы, но совсем невредимым ему было не остаться.

Тем не менее, он продолжил сокрушать тварей ударами когтей и рвать клыками.

(Фран. Сейчас тебе необходимо временно отступить. Вам надо выпить зелья и подкрепиться.)

— Но я должна помогать Уруши!

(Уруши сражается как раз ради того, чтобы ты могла отдохнуть! Не обесценивай его решимость!)

— Уруши…

(Магия жизни поможет справляться с усталостью. Давай, отступаем ближе к стене.)

— Хорошо.

На глазах Фран в Уруши попал снаряд "Адской артиллерии", и по его телу заструилась кровь. Её, тем не менее, это ничуть не поколебало, и она продолжила отступать.

Она доверяла своему верному другу.

— Держись, Уруши. — Пробормотала Фран, практически молясь.

Словно в ответ на эту мольбу, Уруши завыл.

— Гауууууу!

— Ги-гиииииииии!

— Грру!

— Гьааа!

Приняв свою самую крупную форму, Уруши вёл ожесточённое сражение. Заполнив пустырь чёрной волной, демоны обступали противника со всех сторон. Однако огромный чёрный волк продолжал сражаться столь же храбро, даже будучи окружён. Точно муравьи, демоны штурмовали зверя целым роем. Это зрелище отчаянной борьбы не на жизнь, а на смерть было столь ужасающим, обладая такой мощью, что практически гипнотизировало.

Дабы не быть полностью поглощённым волной иммунных демонов во мгновение ока, Уруши был вынужден изворачиваться на пределе возможностей. Удар передней лапы скосил десятерых, затем сверкнули клыки, и ещё десятеро тварей исчезли в его пасти. Взмахи хвоста отправляли демонов в полёт, а удары задними лапами крушили их чёрные панцири.

— Уруши такой крутой.

(Это точно.)

Уж на кого можно положиться — так это на него. Однако я всё равно беспокоился.

Уруши не выйдет совсем невредимым после такой зарубы. Я видел и чувствовал, как постепенно он терпел урон, который так легко не отрегенерируешь. Однако Уруши не терял боевого духа, и всё так же лихо продолжал обращать иммунных демонов в серую дымку. Всё ради Фран. Ради того, чтобы она смогла отдохнуть хотя бы немного.

Чувствуя груз ответственности, я продолжил массажировать её плечи. Фран разлеглась на боку, пока я обрабатывал её заклинаниями исцеления и жизни, а массажировал ноющие мышцы телекинезом.

Одновременно, она заполняла свой пустой желудок онигири и утоляла жажду фруктовым соком. Мы должны были воспользоваться каждой мелочью, что поможет продержаться в бою дольше.

— Грррууууууу!

— Отлично, Уруши!

(Да!)

Хотя и до этого Уруши дрался достаточно впечатляюще, но теперь он переключился на ещё более высокую передачу. Окутав себя настолько концентрированной магической энергией, что её можно было увидеть невооружённым глазом, он начал прорываться через орду скоростными рывками.

Вероятно, он понял, что часть демонов уже отвлекалась от него. Дабы удержать их агрессию на себе, волк был готов потратить все оставшиеся силы. Стратегия сработала, и натиск демонов на Уруши оставался столь же яростным.

{Скоро ещё, Наставник?}

(Ещё немного. Постарайся сохранять спокойствие.)

{Угу…}

Фран выражала абсолютно закономерную обеспокоенность. На её глазах всё новые раны открывались на теле дорогого друга, и сама земля окрашивалась красным.

Я, тем временем, не мог отвлечься, полностью сконцентрированный на заклинаниях жизни. Они не обладали той же скоростью действия, что заклинания восстановления, но крайне эффективно устраняли усталость.

(Фух… Так, хорошо! Готово!)

— Угу!

Только-только услышав мои слова, Фран тут же схватила меня, и со всей скорости рванула с места.

Помчавшись в сторону врага, она пригнулась, размахнувшись мной для восходящего удара.

— Хааа! А ну все прочь от Уруши!

(Оррраааа!)

Техника меча Фран и мои заклинания испарили всех демонов вокруг Уруши. Как и раньше, земля оставалась пустой лишь одно мгновение. Мы воспользовались этим мгновением, чтобы преградить путь к Уруши.

(Уруши! Сейчас твоя очередь отдыхать! Залечи раны!)

— Уон!

(А вот тебе за труды!)

— Уон-уон!

Запустив телекинетическую руку в пространственное хранилище, я подбросил в воздух тушу жаренного кабана. Разумеется, это был не обычный кабан, а из демонических, длиной более пяти метров.

Я планировал покормить им Уруши на следующем привале, но сейчас было самое время достать его. Уруши ловко поймал кабана в воздухе, и, падая вниз, погрузился в тень.

(Пока Уруши отдыхает в тени, мы будем отвлекать демонов на себя.)

— Угу!

Хотелось бы, чтобы резко исчезнувший Уруши сбил с толку тварей, но они ничуть не растерялись. Мгновенно признав во Фран следующую приоритетную цель, они бросились в атаку.

И вновь против нас выступили рогатый чёрный "рыцарь", с которым нам довелось повозиться ещё при Кастель, полностью покрытые чёрным панцирем "мечники", поддерживаемые "лучниками".

Видимо, противник наконец распознал в нас серьёзную угрозу.

Чувствуя необычайную лёгкость в теле после отдыха, Фран с рубила демонов, будто в танце.

Прошло уже 30 минут с тех пор, как мы отправились на перехват орде. В одной стороны, не было ничего удивительного в том, что подкрепление всё ещё не явилось.

Но, с другой стороны, не было ни единого признака того, что кто-то особо спешил. Число стрелков на стене увеличилось вдвое, но это не особо что-то меняло.

Неужто снова работа короля драконидов? Опять где-то поднялся беспорядок? Неужели нам правда можно и не ждать подкрепления? В этот момент моё беспокойство начало нарастать действительно сильно.

Но тут по полю боя прокатился прекрасный звук струн.

Глава 908


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание