О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 879 — Существование подземного хода

Фран уже поспешила восточным маршрутом вокруг города к южным воротам, когда навстречу ей выбежал Уруши. Видимо, городская стража постаралась так хорошо, что с поддержкой Уруши и авантюристов им удалось достичь лёгкой победы. Уруши, однако, тоже пришлось постараться изо всех сил.

(Отличная работа!)

— Молодец.

— Уон!

Под градом комплиментов Уруши горделиво задрал нос вверх. Теперь, когда кризис разрешён, пришло время узнать его рапорт. Повернувшись, волк указал носом в другой угол города.

(Значит, там находился выход, через который ты покинул подземный ход?)

— Уууф!

— Проведёшь нас туда?

(Уруши, а этот выход далеко от города?)

— Оуффн.

(Близко, говоришь?.. Как ты думаешь, с городских стен можно будет увидеть тех, кто этим выходом пользуется?)

— Уон!

(Хммм, значит, нельзя так просто туда пойти…)

На стенах города всё ещё мелкими группами стояли авантюристы и бандиты, ожидая вторую волну иммунных демонов. Сейчас любые наши подозрительные действия будут как на ладони.

По возможности хотелось бы, чтобы о нашем обнаружении тайного хода никто не узнал. Мы всё ещё не знаем, кто кроме Филрии может дёргать за ниточки. Если кто-то увидит, как мы исчезаем под землёй, то тут же пойдут слухи.

Даже у нашей скрытности есть пределы. Даже полностью скрыв ауру, мы не спасёмся от обнаружения невооружённым взглядом. Прокрасться мимо сотни с лишним авантюристов по пустынной равнине, где не растёт ни деревца — задача нетривиальная.

Можно было бы задействовать магию иллюзий, и сделать себя прозрачными, но не на нашем уровне владения этой школой. Что же, выделить очки на её прокачку? Нет, есть у меня на уме ещё один способ маскировки.

(Быть может, удасться чего-нибудь сообразить при помощи магии света.)

— Вот как.

Я вспомнил про оптический камуфляж, который использовал демонический зверь, с которым мы сражались на Равнине Маоками — Незримая Смерть. Однако стоило понимать, что моего уровня навыка не хватит, чтобы полностью слиться с окружением.

Однако вполне есть вероятность, что искажения пространства на таком расстоянии никто не заметит. Увы, испытав заклинание на камне, я подтвердил свои опасения — вокруг камня оставалась прозрачная искажённая область. Фран таким было не обмануть.

— …Но я вижу, что там что-то есть.

— Уон.

(И правда.)

Сказать нечего, подозрительно до чёртиков. Можно представить, что случится, если сразу после нападения иммунных демонов из города сбежит некая преломляющая свет, как калейдоскоп, фигура. Уж что жителям Сендии точно не нужно — так это ещё одной причины для страха.

(Тогда может сперва вернёмся в город, а уж с наступлением ночи попробуем туда пробраться?)

— Уууф!

(Что, плохая идея?)

— Уон!

Видимо, Уруши предпочёл бы сразу направиться к подземному ходу. В подтверждение этого Уруши попробовал задействовать "Обман разума" из арсенала магии тьмы. Это было заклинание, создающее галлюцинации в разуме объекта использования. Однако так как мы обладали невосприимчивостью ко тьме, заклинание на нас не сработало. Уруши провыл ещё раз. Видимо, надо деактивировать невосприимчивость. Когда мы выполнили его требование, Уруши воспользовался заклинанием ещё раз. В этот раз видение предстало перед нам.

— Мм, Гаазол.

(Да, видимо, он и правда пленный.)

Оказалось, что в подземных помещениях Уруши контактировал с Гаазолом. Видение начиналось с того, что Уруши переместился "Теневым переходом" в некое помещение, и начал "диалог" с Гаазолом.

— Ч, что ты такое? Сгусток тьмы?

— Уон.

Вижу, для маскировки Уруши принял миниатюрную форму, облачённую в покровы тьмы — наверно, чтобы его не засёк наблюдательный барьер.

— А, неужели ты чей-то фамильяр? А, может быть, элементаль?

— Уон.

— Ты понимаешь меня? Ну что ж, ты мне, конечно, ничего не должен, но, может, выслушаешь мою просьбу?

— Уон!

— Постой! Меня не обязательно спасать!

— Ууф?

— Так и знал, всё-таки понимаешь, что я говорю. Слушай, можешь меня не спасать, лишь позови сюда людей, хорошо? Чем больше, тем лучше. Кто знает, может, если народ узнает об этом месте, то ублюдки из Палаты Целителей оставят свои планы.

— Уон!

— Оо, правда? Спасибо, выручаешь!

На этом видение закончилось.

(Значит, он даже не столько хочет сбежать, сколько пожертвовать собой ради инкриминирующих улик против Палаты Целителей…)

— Умён.

(Это, конечно, верно, но больше в этом поступке впечатляет его решимость.)

— Скорее, надо собрать людей и спешить на помощь.

Это, надо сказать, для нас лучший выход. Учитывая, как сложно нам будет туда добраться незамеченными в одиночку, затеряться в толпе звучит как превосходная идея. Учитывая, что в состав наших обязанностей входит и преследование демонов, и разведка, у нас есть шанс набрать приличное количества народа из защитников.

Вопрос только в том, как их привести к тому выходу… Необходимо срочно что-то придумать.

(Для начала давай-ка предложим бандитам и авантюристам возглавить разведывательный отряд?)

— Угу!

Тогда Фран окликнула находящихся у северных ворот людей. Большинство из них вызвались идти с нами. Желающих было столько, что, первым делом, мы решили взять в отряде по представителю каждой из организаций города.

В конечном итоге, в нашем распоряжении оказался разведывательный отряд численностью в 23 человека, не много и не мало. Разумеется, Брайне и Миранрель пошли с нами.

Далее, мы так же окликнули авантюристов. Чем больше будет свидетелей, тем убедительнее будут улики. В силу популярности Фран в гильдии, людей в отряде резко прибавилось — теперь в строю, вероятно, находилось человек 50.

Фран сделала вид, что ведёт разведчиков под своим началом, на самом деле следуя за Уруши. Очень скоро от Уруши пришёл сигнал. Похоже, вот и вход в подземелье.

Прощупав округу магией земли, я обнаружил в земле некую узкую полость, похожую на тоннель.

— Мм.

— Что такое, Принцесса Чёрной Молнии?

— Что-то странное.

— Странное? Что?

— Земля.

— А? Я ничего не чувствую… Погодите-ка секунду.

Нашим первоначальным планом было сделать вид, будто Фран подозревает наличие иммунных демонов под землёй, и призвать разведчиков исследовать эту область.

Однако актёрская игра Фран была так плоха, что в её словах обязательно бы засомневались. Так что было решено объяснить необходимость обследовать участок земли одним лишь "Ощущением чего-то неестественного". Если разведчикам удастся его обнаружить, то мы безо всяких подозрений сможем туда прокопать.

Не прошло и минуты, как раздался голос Брайне. Вероятно, его способности к поиску оказались лучше, чем у других. Значит, силён в ближнем бою, и хорош в слежке… Что же, меньшего от первого места в Отряде Кровавых Клыков можно было не ожидать, реальный профи!

— Там и правда какая-то странная полость!

— Чтоо? Неужто иммунные демоны обзавелись мозгами?

— Хрен его знает. Почему бы нам не раскопать и не убедиться?

— И то верно.

Среди 50 человек нашлись и владеющие магией земли, и достаточно физически сильные личности, как Миранрель с остальными. Начав работать, мы стали быстро продвигаться сквозь толщу земли, добравшись до входа в подземную галерею быстрее, чем я того ожидал.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1442536

Глава 880


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание