О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
236
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 978 Мольба Фредерика

Увы, разведка Бахара не принесла нам желаемого количества продовольствия. Всё, что мы нашли — источающий скверну магический круг. В этот раз мы пригласили Изарио с остальными поглядеть на эту находку. Впрочем, специалистов по таким заклятиям не нашлось, так что ничего нового мы не узнали. В конечном итоге, как и раньше, мы извлекли кристалл скверны, и уже отработанным методом уничтожили появившегося берсерка скверны. Изарио и Шикими принялись обсуждать дальнейшие действия.

— Можно сказать, что план по уничтожению колоссов выполнен. Каков будет наш следующий шаг?

— Хороший вопрос. Я так понимаю, сигналов о помощи от других отрядов нам не поступало?

— Да. То есть, все ближайшие города опустошены, так что, полагаю, у нас отсутствует связь.

— В таком случае, вероятно, надо поскорее доложить о наших успехах. А пока новых приказов не последовало, мы можем действовать на своё усмотрение.

— Тогда…

— А ведь верно…

Разговор продолжался в том же ключе, пока мы не почувствовали приближающуюся к нам группу незнакомцев. Когда Фран поднялась повыше, мы увидели отряд из пятисот бойцов, несущихся сюда.

Это был смешанный отряд, подобный нашему, состоящий из авантюристов, рыцарей и пехотинцев, набранный из нескольких городов. Видимо, они, как и мы, проследовали по своему маршруту.

Командиры этого отряда тотчас же вышли с нашими на связь. Видимо, их тоже интересовало состояние Бахара. Оказалось, что, части жителей Бахара удалось спастись, и они подали сигнал о помощи, добравшись до соседнего поселения. В этом свете, Изарио не преминул договориться с командиром спасателей о передаче беженцев. Так как по боевой мощи мы значительно превосходили их, было решено, что для блага всего континента наш второй отряд должен оставаться свободным и максимально мобильным.

Тем временем, нашлась ещё одна персона, желающая переговорить с нашим командованием. Хотя, говоря точнее, конкретно с Фран.

Встреча состоялась вскоре после того, как саттцев передали на сопровождение спасателям. В тот момент мы почувствовали приближение ещё кого-то. Скорость была невероятной. Неужто какой скорый гонец? Нет, это не гонец. Аура гонца не могла пылать скверной. Однако это была не аура иммунного демона. Нечистый?.. Нет, тоже не то.

Это был драконид. Драконид, излучающий скверну. Изарио был не хуже нас знаком с существованием драконидов скверны, так что сразу открывать огонь не стал.

Однако, на всякий случай, приготовился к бою. Вскоре, однако, оказалось, что аура принадлежала одному из наших знакомых.

Да, аура скверны была крайне сильна, но, без сомнений, это был Фредерик. Вместо того, чтобы бежать, он расправил крылья, чтобы оседлать воздушные потоки и планировать над поверхностью земли.

Я что-то упускаю, или раньше у Фредерика крыльев не было? Только Белмерия их отращивала на моей памяти…

— Фредерик.

— Юная леди, это ваш знакомый?

— Угу.

Поняв, что имеют дело со знакомым Фран, Изарио и Шикими поумерили бдительность, но лишь слегка. У них были все причины ожидать от неизвестного драконида недоброе, учитывая недавно обезвреженный магический круг. Такая осторожность вполне объяснима.

Кроме того, аура скверны у Фредерика была столь насыщенной, что можно было подумать, что он принёс жертву Тёмному Богу в обмен на такую силу. Думаю, он сам понимал, насколько подозрительно выглядит. Резко взмахнув крыльями, он затормозил, остановившись перед вторым отрядом.

Сию же секунду он поднял руки в воздух, дабы продемонстрировать отсутствие враждебных намерений. Тем не менее, Изарио с Шикими оставались настороже, особенно учитывая выражение лица Фредерика.

Верно, лицо Фредерика выглядело отнюдь не мирным. Казалось, в нём смешивались ярость, волнение, и другие эмоции. По его нахмуренным бровям было ясно, что он изо всех сил подавлял бушующие в нём чувства, выставляя на передний план присущую ему холодность. Выбирая наименее раздражающий тон голоса, он медленно заговорил.

— …Понимаю, что вы думаете, глядя на меня, но я пришёл с миром. Как бы мне не хотелось прибывать сюда в таком виде, но у меня срочное дело к госпоже Принцессе Чёрной Молнии.

Первым с Фредериком заговорил Изарио. Наверное, рассудил, что переговорщиком стоить быть тому, кто способен в случае чего мгновенно лишить необычного посланника жизни.

— …Вижу, ты из вежливого десятка.

— Угу. Фредерик хороший, не волнуйтесь. Что случилось? Что-то с Белмерией?

— Принцесса Чёрной Молнии… Я прошу вас! Пожалуйста, спасите Белмерию!

Фредерик пал ниц перед Фран, всё ещё недоумевающей по поводу происходящего. Учитывая его обычное хладнокровное амплуа, сейчас он действительно должен был быть загнанным в угол.

— Так что же случилось?

— Белмерия… Она в руках короля драконидов…

Фредерик начал кратко пересказывать события последних нескольких дней.

— Ради спасения матери Белмерии мы бросили все силы на поиски места, где прячется король…

— Её мать тоже в его руках?

— Да, увы…

Мать Белмерии, Тиранария, жила в южной драконидской резервации. Однако, как оказалось, после нападения драконидов севера её увезли в плен. Во время рейда нападавшие обмолвились словами, прямо указывающими на их связь с королём драконидов.

Во время подавления Ассоциации короля драконов и их работорговческой деятельности в Сендии, Фредерику и Белмерии удалось раздобыть важную информацию. Есть все основания полагать, что король драконидов некоем образом связан и с Трисмегистосом.

— Похоже, он замыслил превратить себя в сверхсущество при помощи сил Трисмегистоса и Тиранарии. И хотя я доподлинно не знаю, сотрудничает ли он с Трисмегистосом, или же просто пытается его использовать, но…

Поняв наверняка, что мать Белмерии увезли в центр континента, Фредерик с ней тотчас же отправились на спасение. Увы, по пути Белмерию окружили невероятно сильные дракониды, и захватили в плен. Вдобавок к этой беде, Фредерику угрожала и орда иммунных демонов.

Ради того, чтобы убежать, Фредерику пришлось воспользоваться способностями полудраконида скверны, и сверх обычной меры насытиться скверной из окружающего пространства.

Лишь чудом ему удалось сохранить контроль над собой.

Аура Фредерика выглядела столь опасно не только из-за его эмоционального состояния, но и из-за этой огромной дозы скверны, норовившей отправить его в неуправляемую ярость.

— Пускай мне удалось убежать, но… Белмерия теперь у них!

— Неужели те дракониды были такими сильными?

— Да. Каждый из них силён как боец высшего ранга из воинской касты. К тому же…

— «К тому же»?

— Те иммунные демоны…

Фредерик запнулся на этих словах. Видимо, он сам был не уверен в том, что видел. Вновь набравшись решимости, он выложил всё начистоту.

— Те иммунные демоны… Мне показалось, что дракониды ими будто бы управляли…

Ни я, ни Фран, и помыслить не могли о том, чтобы посчитать это абсурдом. У нас сложилось то же самое чувство после уже нескольких нашествий демонов, каждое из которых играло на руку королю драконидов. Теперь не оставалось сомнений — он нашёл некий способ ими манипулировать. Слова Фредерика придавали этой теории ещё более твёрдую почву.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание