О моём перерождении в меч. Том 7

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:38
0
179
101
О моём перерождении в меч. Том 7
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7"



Глава 683 — Кейтли

— Всё, уже наша очередь.

— Да!

— Будь очень внимательна.

— Да!

Наступил следующий день после нашего разговора с Диасом и Луминой.

Сегодня мы вновь пришли к Улмутскому подземелью, однако не к не восточной его части, где жила Лумина, а к западной, ориентированной на новичков.

Учитывая, что западное подземелье и раньше обладало невысоким уровнем сложности, сейчас, после ослабления Лумины, опасностей там стало ещё меньше.

Так что любой обыватель и новичок, да и даже ребёнок, будь у его какое-никакое оружие, способен постоять тут за себя.

Начиная с прошлого года, гильдия авантюристов Улмута приспособила эту часть подземелья в качестве тренировочной площадки для новичков.

Сейчас это место хорошо всем известно, и перед входом в это подземелье регулярно собираются очереди из людей, далёких от ремесла авантюриста.

Среди этой очереди находилась одна девочка, которую сопровождала Фран. Она была несколько младше Фран, и обладала умилительной внешностью. Её серебряные волосы были заплетены в два хвостика.

— Сестрица Фран, мне правда хватит одного только меча?

— Угу. Ты, Кейтли, пока ещё очень маленькая, так что тяжёлая броня будет тебе только мешать. К тому же, у тебя должен быть талант к уклонению от атак.

— Х, хорошо.

— Если тебе вдруг оторвёт руку, то у меня есть лечащая магия. Так что всё будет хорошо.

— Вот ка… Эээ?!

— Вперёд.

— Э? Э?

Повстречались мы с этой девочкой всего несколько десятков минут ранее.

Встреча состоялась в внутреннем дворе особняка Аурела.

— Итак, Фран-тян. Это моя внучка. Давай, поприветствуй Фран.

— Да! Меня зовут Кейтли Аурел!

— Угу. Я Фран, авантюристка.

— Сестрица Фран, встретиться с вами — большая честь для меня!

— "Сестрица"?

— Д, да! Вас нельзя так называть?

— …да ладно, называй.

— Спасибо огромное!

Аурел вышел из своего особняка с девочкой, обладающей типичными признаками рода Белой Собаки. своей внучкой.

Она оказалась очень симпатичной, и практически ни в чём не похожей на своего деда. Внешние уголки её глаз были слегка опущены, что придавало ей несколько хрупкий, застенчивый вид. Правда ли она внучка Аурела? Она настолько на него не похожа, что даже подозрительно.

Ей было 10 лет от роду, несколько младше Фран.

— Вы уверены, что ей стоит идти в подземелье?

— Да, совершенно.

Поручение, которое мы получили от Аурела вчера заключалось в том, чтобы проводить его внучку в подземелье, и посражаться с демоническими зверями вместе с ней в паре.

Судя по всему, внучка — большая фанатка авантюристов, и недавно даже начала учиться искусству меча. Чуть ли не с самого рождения она обладала замкнутым, робким характером, что заставляло её родителей думать, что для профессии авантюриста она никак не годится.

Однако Аурел был искренне убеждён, что самыми важными качествами авантюриста являются хорошая мотивация и осторожность. Так что, по его мнению, даже замкнутость и трусость не могут однозначно поставить крест на карьере авантюриста.

Остаётся только мотивация — и с точки зрения Аурела, у внучки её более чем достаточно.

Так Аурел загорелся мыслью показать внучке практическую сторону бытности авантюристом, дабы она попробовала свои силы в простом подземелье, и получила опыт настоящих сражений.

Если этот опыт окажется для неё настолько неприятным, что она отбросит мечты о становлении авантюристкой, то просто вернётся на свой изначальный путь, и продолжит обучение в школе для благородных девиц. Если же после ужасов подземелья у неё всё ещё останется стремление к ремеслу авантюриста, то Аурел собственной персоной возьмётся за её обучение.

По крайней мере, таков был план.

— Вы не хотите её от этого отговаривать?

С точки зрения Фран, похоже, это поручение являлось несколько негуманным. В ответ на её вопрос Аурел уверенно кивнул:

— Конечно не хочу. Я хочу в полной мере показать ей, что значит быть авантюристом. Конечно, быть может, 10-летнего ребёнка немного рано заставлять решать, хочет она следовать своей мечте или нет, но в конце концов это моя внучка.

— В смысле "ваша внучка"?

— Ну, ты понимаешь, деньги у меня всё ещё более-менее водятся. Есть полно тех, кто не прочь ими поживиться.

Торговая компания, которую основал Аурел, оказалась крайне успешной, очень быстро сделав своего хозяина богачом. В данный момент компанией руководили его жена и сын, как раз одной из дочерей которого Фран должна будет руководить.

Что будет, если дочь главы успешнейшей торговой компании станет начинающей авантюристкой? Она тут же превратится в желанную цель для похитителей всех мастей.

Так что, дабы начать эту карьеру, ей необходимо с ранних лет проходить жесточайшие тренировки и обрести необходимую силу, после чего найти в себе решимость отбросить свою знаменитую фамилию и уйти в свободное плавание.

— Ей будет непросто принять такое решение в 10 лет.

— Она только недавно начала интересоваться авантюристами?

— Да. Ранее её немного тренировали для самообороны, но таких тренировок мало для реальной работы.

— Так откуда у неё внезапно такое желание?

Для Фран лучше профессии, чем авантюрист в мире не было, однако она знала, что у большинства людей мнение было совсем иным. Так что этот вопрос возник у неё совершенно справедливо.

В ответ Аурел вновь в своей манере натянуло улыбнулся и пожал плечами.

— Быть может, ты найдёшь ответ на этот вопрос… Впрочем, в таком возрасте что только не творится в головах у современных девочек. Может, услышала о похождениях некоей авантюристки, да и заделалась фанаткой.

— ?

Хотя Фран недоумевала по поводу такого ответа, но, вероятно, для внучки Аурела именно Фран была той авантюристкой, которой она восхищается. Оно и не удивительно — как ей не восхититься такой же девочкой-полузверем, ведущей активную жизнь авантюристки, да ещё и практически ровесницей?

— Ну, в любом случае, как вы смотрите на то, чтобы принять такое поручение, юная леди? Я мог бы и сам отвести её в подземелье, но я в конце концов её дед, мало ли как могу дать слабину.

Хотя Аурел предоставлял такое объяснение, я был почти уверен, что на самом деле он просто хочет вручить своей внучке в качестве руководительницы её настоящего кумира. Даже если впоследствии она откажется от пути авантюристки, то эта вылазка в подземелье всё равно оставит у неё хорошие воспоминания.

— Ну как вам?

*(Наставник? Стоит принимать?)*

(Да, если ты сама не против. Да и едва ли такое поручение займёт у нас много времени)

— Угу. Хорошо. Тогда я принимаю.

— Ооо, вот как! Большое тебе спасибо!

Обговорив вчера все детали, сегодня Фран наконец пришла забрать девочку, виновницу этого поручения.

— Прошу позаботиться о Кейтли как следует, юная леди. С этого момента я ни слова против не скажу — воспитывайте её, как считаете нужным.

— Хорошо.

— П, приятно с вами познакомиться.

Наверное, Кейтли напугалась, услышав какими словами перебросились Аурел и Фран. Побледнев, она инстинктивно сглотнула.

Теперь я вижу, она и впрямь кажется робкой малой. Вдобавок к этому, её характеристики так же не блещут. Её уровень равнялся десяти, и её способности соответствовали этому уровню.

В силу того, что до этого она проводила дни в прилежной учёбе, большая часть её навыков относились к различным наукам. Математика, экономика… в общем, всё, чему необходимо владеть наследнице торговой компании было на месте.

В противоположность этому, навыков, которые были бы сколь-нибудь полезны в бою было лишь три: Искусство меча: ур.1, Молниеносность: ур.1, Обострённое обоняние: ур.1. Вот и всё.

Кажется, и сама Фран, лишь взглянув на девочку, сразу уловила её слабость. Затем, поинтересовавшись у меня точной структурой её навыков, она нахмурилась.

— Для начала, эта броня тебе не нужна. Снимай.

— Э? Э?

Кейтли, ошеломлённая необходимостью снять часть экипировки, что должна была защитить её от смертельного удара, развернулась к Аурелу, надеясь на помощь. Однако дедушка не собирался кидать ей спасательный круг.

— Ну. у меня дела есть, так что я пойду. Счастливо всем.

— Угу. Ну, Кейли, снимай поскорее.

— Д, даа!

Перевод — VsAl1en

Глава 684


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 7
Внимание