О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
205
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 982 Под защитой Фран

— РУООООООО!

— Хаааааа!

На первый взгляд казалось, что бой Фран со старейшиной Резарвером шёл на равных.

Несмотря на превосходство Фран в скорости и разнообразии техник, Резарвер принимал удары будто они были ему совсем нипочём, и продолжал яростно атаковать. Более того, меч в его великанских руках обладал страшной разрушительной силой.

(Какой крепкий!)

{Угу. Его чешуя как доспех.)

Вероятно, одна из мутаций «Таинства Бога-дракона» сделала красную чешую Резарвера невероятно крепкой. Лёгкие зонирующие удары не оставляли на нём ни царапины.

И даже когда удавалось пробить чешую особо сильной атакой, то она быстро восстанавливалась благодаря регенерации.

Противник выходит весьма проблематичным. Ещё одной сложностью была его способность к восстановлению.

Проблема была не только в чешуе — даже раны на его коже под чешуёй заживали в один миг. Заклинания магии жизни, призванные тормозить регенерацию, здесь практически не помогали.

Даже многочисленные удары чёрных молний не могли парализовать Резарвера.

Напротив — каждую смелую атаку Фран он использовал, чтобы сбить её тайминг уклонения, и нанести собственную неожиданную контратаку. Это умение испортить тайминги противника как ничто другое давало понять о богатом боевом опыте старейшины.

Однако то, что совершенно не сочеталось с этой мудростью — так это то, с какой лёгкостью Резарвер выходил из себя. Казалось, сражение наравне со столь юной оппоненткой, как Фран, неслабо задевало его самолюбие. Нехитрые эмоциональные манипуляции Фран полностью сводили на нет попытки драконида совладать с собой. Как бы не казалось, что силы равны — на деле это было не так. Фран всё ещё сражалась не в полную силу, в то время как Резарвер постепенно исчерпывал запасы маны. Никто не сможет выдержать затяжной бой, столь активно применяя регенерацию и укрепление тела. Пока старейшина бился, не жалея себя, Фран с дальновидностью экономила силы. А это, в свою очередь, ещё больше раззадоривало драконида.

Он атаковал всё яростнее, но Фран хладнокровно справлялась с таким натиском. Тем временем я выпускал в Резарвера заклинания, постепенно изматывая его. Быть может, Фран подсмотрела такой стиль боя у Изарио? За последнее время Фран удалось улучшить свою защитную технику, и теперь ей даже удавалось идеально парировать удары огромного меча Резарвера.

Когда союзник находится в опасности, парирование приходится кстати, так как это гасит разрушительную мощь удара и перенаправляет его в пустоту. В этом бою было сложно не заметить прогресс Фран.

Однако её противником был, всё-таки, старый, умудрённый опытом воин. Даже с притуплённым приливом горячей крови к голове мышлением, он быстро понял, что Фран стремится не допустить его к остальным товарищам.

— ПОПРОБУЙ-КА ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЭТОГО!

— Ммн!

— ГРРООООООО!

Сделав вдох, Резарвер выпустил широкую струю пламени изо рта. Пускай большого урона это огненное дыхание не наносило, но если наши подчинённые солдаты и авантюристы попадут под него, то так легко не отделаются. Более того, поток пламени покрывал большую площадь.

— Хаааааа!

Фран сию же секунду взмахнула мечом и бросила заклинание, чтобы потушить пламя. Однако на это Резарвер и рассчитывал. Воспользовавшись моментом промедления, он накопил энергию на ещё более разрушительную технику. Запрокинув голову назад, он сделал такой глубокий вдох, что его грудная клетка раздулась чуть ли не вдвое.

— ГРРРАААААААА!

За этим последовала алая вспышка. Едва Фран успела остановить первый поток пламени, в её сторону понёсся второй — куда более сконцентрированный и столь горячий, что, казалось, заставлял гореть сам воздух.

Фран могла увернуться от него, но в таком случае обрекла бы товарищей позади неё на смерть в огне.

— ХАААААааа!

— ГРРААААААА!

Плямя Резарвера столкнулось с барьером Фран, осветив окрестности красным.

(Фран! Потерпи ещё две секунды!)

— Аааааа!

Фран воспользовалась импульсом магической энергии, чтобы рассеять алый поток. Такое применение мана-импульса она, наверное, подглядела у Изарио. Вижу, она научилась у него не только парированию мечом, но и прочим защитным приёмам.

До изарио, впрочем, ей пока было далеко. Очень скоро её выставленная вперёд рука начала дымиться от страшного жара.

(Я не позволю твоим усилиям пропасть зря!)

Я активировал пространственную магию, и воспользовался тем же самым трюком, который использовал против колосса-метателя камней. Открыв пространственные врата, я перенаправил поток огня на самого драконида.

Однако, в столь опасной ситуации, мне не удавалось реализовать заклинание так, как задумывал. Поэтому врата пришлось открыть прямо над ним.

— Гхааа… что?!

Огонь не нанёс старейшине значительных повреждений благодаря его высокой сопротивляемости пламени. Однако неожиданная атака с другого направления поколебала его решимость, заставив его думать, что рядом находится ещё один противник. Драконид прекратил поливать Фран огнём, и инстинктивно посмотрел вверх.

Это и был шанс, которого мы ждали. В то же мгновение Фран приготовилась нанести решающий удар. Мне не пришлось командовать ей, что делать, я лишь окутал свой клинок магической энергией и благодатью.

Ускорившись до предела с помощью заклинаний и навыков, и оставляя за собой только послеобраз из чёрных молний, Фран подскочила к старому воину. К тому моменту, когда Резарвер её заметил, Фран уже нанесла мной мощнейший рубящий удар со всего размаха.

— Этого… Не может…

— …Фух.

Получив страшный порез от плеча до паха, Резарвер свалился наземь. Учитывая, что сил кричать у него больше не было, скорее всего это конец.

— Гха… Гху… Как я мог пасть… В таком бою…

Конечно, мгновенно старейшина не умер, но держаться в сознании ему было тяжело. Похвастаться такой продвинутой регенерацией, как какой-нибудь высокоранговый иммунный демон, он не мог. Очень скоро драконид замер.

(Нам удалось победить такого сильного врага столь малыми силами.)

{Будь он поумнее — было бы куда сложнее.}

(Это верно. Наверняка считал недостойным использовать против нас свои самые сильные козыри.)

{Угу.}

После такого триумфа Фран казалась слегка расстроенной. Вероятно, в глубине души она хотела бы, чтобы Резарвер показал всё, на что способен.

(В данный момент важнее всего помочь нашим, верно?)

— Угу!


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание