О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
204
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 984 Потери Хаганэ

Перехват последнего провалился! В тот самый момент, когда я поставил барьер, второй отряд охватило адское пламя, сопровождающееся оглушительным грохотом.

Одновременно с этим, подорвались и ранее отброшенные сферические мутанты-смертники.

— Кккх!..

(Фран! Ты в порядке?!)

{Едва…!}

От мощнейших ударных волн, прокатившихся со всех сторон, Фран едва могла сдвинуться с места.

На моих глазах её кожа обуглилась, так как даже наши самые мощные барьеры не могли выдержать столь высокого жара. Куда там — мой клинок запузырился от жара, прочность падала на глазах.

Параллельно заживляя раны Фран, я кое-как вывел нас из-под взрыва «Сдвигом измерений». Из-за того, что ранее на перехвате бомбардировки я потратил слишком много сил, активация заклинания заняла больше времени, чем обычно. Бушующее пламя и облака пыли мешали мне быстро оценить обстановку и найти безопасное место для отступления. Интенсивность магической энергии, питающей это пламя, абсолютно перегрузило мои сенсорные способности. В этом аду я даже не мог уловить ауру Мацуюки, находящейся от нас совсем недалеко.

Как минимум девять из десяти запущенных в воздух драконидов-смертников должны были взорваться на почтительном расстоянии, но мощь взрывов была совершенно беспрецедентной.

Даже расстояния в сто метров не хватило, чтобы полностью обезопасить нас от взрывной волны.

А ведь мы пострадали только от одного прямого попадания. Даже не знаю, что бы мы с Фран делали, подорвись над нами все мутанты-смертники.

Спустя десяток секунд картина катастрофы наконец начала проясняться. Однако увиденное оставило Фран практически парализованной от шока.

— Друзья…

(Просто чудовищно…)

Более половины солдат Хаганэ лежали без движения на осыпанной каменной шрапнелью, прокалённой взрывом земле. Тела мертвецов были обуглены, конечности изломаны или вовсе напрочь оторваны.

Глядя на характер их травм, было абсолютно ясно, что в живых не осталось никого.

Потери, которые и ранее казались страшными, вновь приумножились.

Только благодаря Мацуюки некоторым удалось остаться в живых. Видимо, задействовав силу Берсерка в последний момент, ей удалось нейтрализовать энергию взрыва.

Благодаря этому, солдаты, которым посчастливилось спрятаться за неё, остались невредимыми.

По сравнению с потерями Хаганцев, авантюристы практически не пострадали.

Изарио сумел создать достаточно мощный барьер благодаря силе Игниса. Вероятно, этот барьер поглотил огонь и погасил взрывную волну благодаря огненной природе меча.

Однако, оставшиеся демоны тоже не теряли время, и некоторая их часть успела проникнуть под барьер, ранив некоторых бойцов.

Большинство из них, оставшись за пределами барьера, оказались аннигилированы взрывом.

На этом сражение, однако, не заканчивалось.

(Приближаются!)

— !

Человекоподобные дракониды бездны бросились в атаку на сбитый с толку второй отряд.

Даже не окажись в их распоряжении «смертников», десять таких противников уже являлись большой угрозой отряду.

Хотя, стоп, на деле к нам бежало только восемь из них. Двое отвлеклись на Уруши. Несмотря на незавидное состояние, верный волк провоцировал опасных врагов на себя, стремясь выиграть преимущество для нас в предстоящей схватке.

(Мы тоже не собираемся проигрывать!)

— Угу!

Но что же нам делать теперь? Изарио пока ещё удерживал меч высвобождённым, но рисковал утратой последних сил. Что касается Мацуюки…

По мне покатилась дрожь.

— М?

(А?)

Фран сию же секунду испуганно перевела взгляд туда, где находилась Мацуюки. Однако я испугался даже больше неё. Почему, почему я так поспешил с телепортацией?

Хотя, я сам знаю, почему. Я бежал из-за этого ужаса, внезапно проснувшегося внутри меня. Как никогда раньше, меня одолела трусость.

И источником этого страха являлась единственная девушка, окутанная аурой чёрно-белой, зловещей магической энергии.

(Мацуюки ведёт себя странно…)

{Эта чёрно-белая энергия принадлежит Берсерку?}

(Нет, Берсерку с его ножнами!)

Меч в руках Мацуюки источал чёрную энергию, а ножны — белую.

От одного наблюдения за ней меня наполняла ни с чем не сравнимая тревожность, требующая бежать прочь, и поскорее. Фран ощущала похожее чувство, судя по её безвольно повисшему хвосту.

Моя подопечная, готовая обычно без всяких раздумий столкнуться в битве с любым противником, дрожала в страхе перед Берсерком в руках Мацуюки. Столь угрожающая атмосфера складывалась вокруг обладательницы божественного меча. Неужели она готова высвободить меч безумия?

В этот момент раздался голос Изарио:

— Юная леди! Отступаем! — Прокричал авантюрист, поднимая между наступающими драконидами бездны и отрядом огненную стену.

Эта огненная стена была несравнима по жару ни с чем, что я видел раньше, её пламя насыщено благодатью. Однако, как можно было догадаться, Изарио боялся отнюдь не драконидов, а Мацуюки. Огненная стена была призвана лишь слегка выиграть время, задержать драконидов бездны на месте подольше. Поняв, что происходил, Фран немедленно сорвалась с места.

{Если Изарио так спешит, то и нам стоит.}

(Это точно! Уруши, довольно! Возвращайся к нам поскорее!)

{Уон?}

(Всё в порядке! Сейчас самое главное бежать, и подальше!)

{Ууу, уон!}

Телепатией я позвал Уруши обратно. Сейчас у нас нет особого выбора, кроме как отступить. Позади раздался голос Мацуюки:

— Позвольте мне продемонстрировать само воплощение грубой силы. О, Берсерк, неистовствуй и сокрушай! «Высвобождение божественного меча»!


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание