О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
235
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 985 Аура Берсерка

— «Высвобождение божественного меча»!

Повинуясь голосу Мацуюки, Берсерк, всё ещё находящийся в ножнах, переполнился чёрной магической энергией. Одновременно с этим, ножны забили белой энергией.

Потоки двух цветов переплетались неравномерно, будто один пытался подавить другой. Белая энергия отчаянно извивалась, постепенно поглощаемая зловещей чёрной. Интересно, это мне мерещится из-за страха перед Берсерком, или из этих потоков действительно вырисовывался образ черепа?

В следующее мгновение Мацуюки извлекла Берсерка из ножен. Короткое время она созерцала чёрный клинок, пока всю его длину постепенно покрывала ужасающая смертный разум энергия.

— !

— Кхун.

(Бежим, бежииим!)

Слабой, и даже не самой агрессивной магической ауры, окутывающей Мацуюки хватило, чтобы Фран с Уруши прошиб холодный пот.

Впрочем, нельзя сказать, что эта аура не оказывала на нас никого негативного влияния.

(Чёрт! Мои заклинания, они…!)

Даже на приличной дистанции от «принцессы ночи» применять заклинания стало на порядок сложнее. Я хотел, было, телепортировать нас, но заклинание никак нормально не активировалось.

(Прости, Фран! Остаётся просто бежать!)

— Угу!

Фран прибавила в скорости, всё больше волнуясь о том, что происходит у неё за спиной. Однако убежать, как оказалось, было не так просто.

— Изарио!

— Юная леди! Не останавливайтесь! Даже на таком расстоянии ещё слишком опасно!

Беспокоясь вслух за Фран, Изарио, наверное, переживал за своих подопечных авантюристов куда сильнее. Владелец божественного меча уже прекратил высвобождение, и ощущал на себе все побочные эффекты своего решения.

Но, при общей утомлённости, двигаться он был всё ещё в состоянии.

Разве что ногами перебирал куда менее резво. Однако другие авантюристы также куда медленнее Фран.

Чтобы набрать безопасную дистанцию им понадобится ещё немало времени.

Эх, если бы я мог скастовать заклинание, то в один миг бы всех перенёс «Пространственными вратами»…

Фран побежала во главе отступающих авантюристов. Обернувшись назад, она начала подбадривать народ. Произнесение вдохновляющих речей для неё всё ещё было в новинку, но она старалась командовать громко и чётко.

— Друзья! Поднапрягитесь!

— Да, да! Делайте, как говорит юная леди! Покажите свой истинный дух!

— «„ДА!“»

Авантюристы бодро откликнулись на призыв Фран, напрягая голос из последних сил. Как бы сильно они не устали, но пасовать, когда их подбадривает столь юный командир, они считали недостойным.

На наших глазах бойцы начали всё ускоряться и ускоряться. Заработал эффект титула Фран.

— Изарио! Что с Адзисай и дедушками?!

— Не пошли с нами, видимо и не собирались! Не волнуйтесь о них!

Оставшаяся горстка ветеранов Хаганэ выстроила оборону вокруг Адзисай. Как и сказал Изарио, они и не думали убегать.

— Лучше сосредоточьтесь на отступлении! Бежим!

— …Мм.

Остатки отряда продолжили бежать. Через 30 секунд такого темпа, силы наконец начали покидать бойцов. Первыми спасовали маги, уступающие прочим в физической подготовке. В лучшем состоянии они бы могли бежать подольше, но такая страшная битва способна измотать кого угодно. Тогда воины подхватили своих магически одарённых товарищей на спины, и продолжили бежать. Каждый понимал, что долго так не протянет. Атмосфера стояла в высшей степени тревожная.

— Простите, юная леди.

— Изарио, вы в порядке?

— Не сказал бы, не сказал бы…

Теперь и самой Фран пришлось нести Изарио на спине. Не то, чтобы он был готов рухнуть на землю, но истощение сил легко читалось по его внешнему виду. Изарио не стал отказываться от её помощи. Он был из тех людей, кто знал, что для демонстрации гордости есть время и место, и сейчас явно не тот случай. Приоритетом сейчас было во что бы то ни стало унести ноги от неистующей ауры Берсерка.

(Начинается!)

Боевой дух Мацуюки резко подскочил. Я ощутил исходящую от неё свирепость, словно от зверя, готового разорвать добычу.

Дракониды бездны, ранее казавшиеся столь зловещими, теперь меня совсем не волновали. Можно сказать, что их существование вовсе вылетело у меня из головы. Столь страшна была излучаемая Берсерком аура.

Это был сильнейший божественный меч, который в одной только боевой мощи уже превосходит Альфу. Пускай в бой его пускают только сейчас, но я это уже понимал по проблескам его реальной силы, продемонстрированным доселе.

— РУУУОООООООоооо!

Со стороны Мацуюки раздался рёв, словно звериный. От одного этого звука лица авантюристов застыли в ужасе. Пускай мы уже находились за пределами зоны воздействия магической ауры Берсерка, но его воздействие на сердца людей никуда не делось. Меч в руках Мацуюки теперь окутывала столь плотная, угольно-чёрная магическая энергия, что клинок было не разглядеть.

В следующее мгновение стена из божественного пламени, созданная ранее Изарио, исчезла. Мацуюки единственным взмахом Берсерка рассекла эту стену вместе с драконидами бездны. Всего от одного взмаха меча полегли враги, ранее обрушившие на нас настоящий ад. Дракониды бездны, вероятно, хвастающие своей крепкой чешуёй не меньше других — разрублены надвое. Побеждены так быстро, что, казалось, они вовсе не были опасны.

— ВУОООООО!

Товарищи первых драконидов бездны, принявших удар на себя, приняли менее беспечную стойку. Видимо, даже они инстинктивно поняли, что Берсерка стоит бояться. Не став сразу слепо атаковать, они принялись обступать Мацуюки, однако девушка не стала просто стоять и ждать, и первой бросилась в атаку.

— Умрите!

Голос Мацуюки разлетелся по полю боя. Он звучал хрипло, будто принадлежа старому зверю. Широко взмахнув Берсерком, она выпустила из него поток чёрной энергии, оставляющий за собой след из подобия чёрных лепестков.

— ГХАААААААА!

Поражённые потоком дракониды погрузились в агонию. Их тела начали стремительно увядать. Вероятно, это была усиленная версия той самой техники меча в невысвобожденном состоянии, что мы видели раньше.

Однако, более чем способности Берсерка, меня беспокоило кое-что другое — это душевное состояние Мацуюки. Да, она была разгорячена битвой, но не похоже, чтобы она сошла с ума. Как это понимать? Разве высвободить Берсерк — это не значит потерять контроль над собой до самой смерти?


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание