О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
204
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 986 Берсерк и ножны

Наконец остановившись, Фран с остальными взглянули на разворачивающуюся битву с невысокого холма.

Ну, вернее, нормально наблюдать за происходящим могли только Фран, Изарио и те немногие, кто тоже обладал навыком «Дальновидения».

Оставив выбившихся из сил авантюристов в сторонке, Фран и Изарио устремили взгляд вдаль.

— Мацуюки не утратила над собой контроль?

— Уон.

С развевающейся длинной юбкой и длинными белыми волосами, Мацуюки сражалась в странной наклонённой позе, с левой рукой на земле, что ничуть не мешало ей прыгать и лавировать.

Такой стиль боя действительно напоминал звериный. Впившись левой рукой в землю, она могла совершить резкую остановку — затруднительный манёвр для обычного человека.

Её физическая сила судя по всему, была высока, учитывая с какой невероятной скоростью она бросалась в наступление, и что всю эту скорость ей удавалось погасить или перенаправить одной только левой рукой, подбрасывая себя в воздух или резко меняя направление. Люди так не двигаются.

Однако в глазах Мацуюки всё ещё был ясно виден блеск разума.

— Это всё благодаря ножнам.

— Ножнам?

— Да. В прошлый раз было то же самое.

Оказалось, что Изарио за его долгую карьеру авантюриста на этом континенте довелось уже несколько раз видеть высвобождение Берсерка.

— У милитократии Хаганэ есть строгие правила на использование Берсерка. И они беспрекословно следуют этим правилам.

Для начала, Берсерк разрешено высвобождать только после достижения определённого порога потерь среди ветеранов, которых обычно командирует Хаганэ на континент (Обычно около тысячи).

По словам Изарио, ранее этот порог составлял примерно половину численности войск.

Ножны, в его представлении, призваны запечатывать силу Берсерка, а излучение белой магической энергии обозначает высвобождение божественного меча.

— Впрочем, думаю, не одни только ножны сдерживают Берсерк.

— Значит, Мацуюки сохраняет контроль над собой ещё по некоей другой причине?

— Вероятно.

Тем временем Мацуюки, маневрируя, дабы не дать себя окружить, рубила их одного за другим. Не думаю, что не имея возможностью наблюдать с такого расстояния, нам бы хватало когнитивных способностей улавливать всю точность её движений в столь сверхскоростном сражении.

Если внимательно присмотреться, то можно было увидеть, как с в Мацуюки вливаются два потока магической энергии — из ножен и из самого Берсерка. Полагаю, ножны — это не просто инструмент для безопасного хранения божественного меча.

Впрочем, можно сказать, что они исполняют смежные функции, так как ещё ранее мы видели, что ножны сдерживают силу Берсерка.

По наблюдениям Изарио, владельцы Берсерка способны сохранять разум, пока ножны излучают белую магическую энергию.

— Однако так не будет продолжаться вечно. Самое большое — две минуты, наверное.

— Две минуты… Как мало. А потом?

— Потом Берсерк одержит верх над разумом. Было и такое, что обладательница перегружала себя так, что и двух минут не проходило. Точно, тогда даже войска дружественных стран оказались уничтожены.

Когда мы уже, было, подумали, что существует способ пользоваться Берсерком и не сойти с ума, Изарио быстро спустил нас с небес на землю.

— …Видать, барышня предпочитает рубить врагов по одному. Наверное, можно было не убегать так далеко.

— В смысле?

— Берсерк может наделять самыми разными способностями, в зависимости от обладателя. Когда я увидел этот меч в действии впервые, это была способность наносить атаки по огромной площади. Одна такая атака мгновенно обращала в пыль несколько десятков тысяч демонов. Только и гляди, чтобы союзники под горячую руку не попадались.

Следующая обладательница Берсерка на памяти Изарио взрывала врагов, которым наносила удар. Следующая обретала способность манипулировать холодом.

Меч демонстрировал миллион и одну вариацию в зависимости от владельца. Такова сила Берсерка.

Изарио приказал срочно отступать как раз потому, что доселе способности Мацуюки оставались загадкой. На случай, если эти способности окажутся из числа покрывающих огромную площадь и не щадящих ни своих, ни чужих, следовало перестраховаться.

Пускай ножны всё ещё оставляли обладательнице контроль над собой, не факт, что она смогла бы точно контроллировать новоприобретённую способность.

— Не пойму, это дракониды или иммунные демоны? Этих ребят даже мне одним ударом было бы непросто убить. Деталей я знать не могу, но, видно, каждый её удар бьёт гарантированно наповал. Потенциал Берсерка сконцентрирован в одной точке.

— Вот как.

Отсюда, видимо, и этот стиль боя. Пускай против противника с большим численным преимуществом он не очень годится, но в бою с несколькими особо крепкими пртивниками такому воплощению Берсерка, наверное, нет равных. В сложившейся ситуации эта сила пришлась как нельзя кстати.

— Ещё один мёртв!

— Уон-уон!

Поток магической энергии из Берсерка окутал ещё одного драконида бездны, после чего тот бессильно упал на землю. В самом деле, один выстрел — один труп.

— И правда, с одной атаки упал! Ну и ну! Не хотел бы обратить такую силу против себя.

Что лукавить, Изарио, и я тоже. Могу только поблагодарить создателей этих замечательных ножен.

— Так что именно это за ножны? Часть Берсерка?

Я тоже задумался на этот счёт. Я уже немало слышал про Берсерк, но вот о ножнах никто никогда не упоминал. Не должно ли о них быть известно больше?

— Не знаю. Однако я не думаю, что ножны были созданы изначально в придачу к мечу.

— Действительно?

— Как не посмотри, но ножны — это артефакт разрядом куда ниже самого меча. Будь они равнозначным творением кузнеца божественного ранга, их эффект должен был бы быть посильнее.

Верно подмечено. К тому же, ножны не вписываются в концепт этого божественного меча. Когда речь заходит о Берсерке, то все вспоминают о том, что его владелец обречён умереть, сражаясь в яростном исступлении, не разбирая своих и чужих. Ковать к такому мечу ножны, позволяющие владельцу сохранять сознание выглядит контрпродуктивно.

Скорее всего, они были изготовлены впоследствии, дабы лучше контролировать его силу. Вероятно, изобрели их в тот период, когда в Хаганэ шли исследования по поиску метода безопасного боевого применения Берсерка.

— …Ещё один. Потрясающе.

— Ууф…

— Аха, один за другим. Я сам уже побаиваюсь.

На земле лежали уже шесть бездыханных тел драконидов бездны. Каждый падал наземь и более не вставал, не в состоянии регенерировать полученные раны, и вскоре начинал рассыпаться в пыль.

— А! Побежали!

— Уон!

— Ещё и в нашу стороны намылились!

Поняв, что с Мацуюки им не справиться, четверо драконидов бездны развернулись и бросились бежать — прямо к нам.

Пускай ветераны находились куда ближе, его целью, видимо, было забрать с собой Изарио. Оно и ясно, он всё-таки владелец божественного меча.

Дракониды оказались достаточно резвыми, чтобы в мгновение ока разорвать дистанцию с Мацуюки. Почему она сама стоит на месте? Не может решить, кого атаковать следующим? Это возможно, учитывая специализацию Мацуюки на «дуэлях». Четверых одновременно она…

— УОООООООООООООООООУГХ!

— «»!»»

Услыхав яростный вой Мацуюки, дракониды бездны застыли на месте и затряслись.

А ведь у иммунных демонов нет ни страха, ни чувства самосохранения. Увидев разновидность «смертников», я сразу предположил, что эти свойства должны были передаться драконидам бездны. Однако, с какой стороны не взгляни, но иначе как парализованными страхом их не назовёшь. Значит ли это, что сила Берсерка способна напугать даже тех существ, которые по определению не способны бояться?

Глядя в глаза трясшимся от страха драконидам, Мацуюки занесла меч над головой, а затем, огласила смертный приговор:

— Умрите.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание