О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 784 — На пути в Нокту

Вернувшись в западный порт, словом да делом мы с Фран оказались на тренировочной площадке местной гильдии авантюристов. Всё дело в том, что проявивший себя умелым бойцом полузверь Диггинс пожелал встретиться с Фран в спарринг-поединке.

Это был шанс продемонстрировать высокоранговому авантюристу, на что способна воительница рода Чёрной Кошки, так что Фран не могла отказать.

— Поехали!

— М-м.

Под любопытными взорами прочих согильдийцев, спарринг начался.

— Дорррьаа!

Диггинс ничуть не поддавался. Конечно, не то, чтобы он сражался всерьёз, но тогда бы это и спаррингом нельзя было бы назвать.

Диггинс умело сплетал в комбинации удары дубиной, каждого из которых бы хватило, чтобы раздробить в пыль каждую кость в человеческом теле, и даже совершал ложные замахи.

— ХМ! ХМ! ХМ!

— Медленно.

— Ггха!

Однако что толку от грозных ударов, если они не попадают в цель. Исход поединка решился за несколько секунд.

Уклонившись от ударов Диггинса, Фран приблизилась к нему вплотную, и нанесла единственный удар в живот, отправив человека-медведя в полёт до ближайшей стены.

Наверное, все зрители из числа местных рассчитывали на победу Диггинса, о чём можно было судить по громкому шуму, поднявшихся в их рядах.

Не зная Фран, можно было бы легко подумать, что она из низкоранговых авантюристов, но всё оказалось с точностью, да наоброт. Подливало масло в огонь ещё и то, что Диггинс был местной знаменитостью.

Несмотря на зрелищное падение, Диггинс сразу поднялся на ноги, слегка потирая живот. Несмотря на то, что больших повреждений это ему явно не нанесло, полузверь вежливо поклонился, признавая своё поражение.

— Ну что, проиграл я. Меньшего от Принцессы Чёрной Молнии не ожидал! Поддавались мне, а всё равно такая силища.

— Я тоже не думала, что ты так сразу поднимешься.

— Хе-хе-хе. Ну, если я в чём-то уверен — так это в своей живучести. Что же, неплохой разогрев вышел. Может, ещё разок продемонстрируете мне приёмчик-другой?

— Угу. Хорошо.

Ничего особенного, однако, мы показывать не собирались, и спарринг продолжился как раньше — с оружием, но без магии и пробуждения. В том, что Диггинс был крепким орешком, сомневаться не приходилось. Сколько раз Фран его не валила на землю — он всегда поднимался.

Мощное телосложение, высокий темп натуральной регенерации, и неиссякаемая выносливость. Видимо, вот как он сделал себе имя, участвуя в затяжных боях с иммунными демонами.

В середине схватки к спаррингу даже присоединились Хильт и Колберт, и товарищи переключились на рукопашный бой.

Закончилось всё спаррингом Фран и Колберта, и тогда Фран продемонстрировала одну впечатляющую технику.

— Сэй!

— Гпф! Это же… Проникающий удар?

— Угу. Я уже столько раз страдала от него, что, кажется, успела сама научиться.

— Кха… Меньшего… Не… Ожидал…

Судя по всему, опыта тренировочной схватки Фран хватило, чтобы понять суть этой техники. Доселе она лишь покрывала кулаки магической энергией, так что это был качественный шаг вперёд.

В качестве навыка "Проникающий удар" в статус не добавился, так что, наверное, он был частью общей категории "Искусства рукопашного боя".

— Фран, может и ты поступишь к нам в ученицы? Мигом взлетишь до высших категорий!

— Обойдусь

— Почему?

— М-м.

— Что же, вот как. Жалко.

Хильт, улучшив момент, попыталась пригласить Фран в ученицы. Сначала мне показалось, что она бросилась на помощь отплёвывающемуся кровью Колберту, но, как оказалось, она решила включить режим главы школы.

По завершению спарринга мы решили устроить небольшую пирушку. На ней очень кстати удалось послушать весьма полезные истории местных авантюристов, да и самой Фран, кажется, было приятно побыть в шумной компании.

По завершению банкета, не осталось почти ни одного авантюриста в западном порту, кто бы не знал Фран.

Наступил следующий день.

Одновременно с восходом солнца мы покинули западный порт. Фран, как всегда, находилась в сонном состоянии, но желание поскорее добраться до Кастель перевешивало всё.

Первым местом назначения был город Нокта, находящийся в зоне пустоты.

(Фран, может не стоит так перенапрягаться?)

— М-м. Всё в порядке.

Фран побежала по пересечённой местности пешком. Как бы Уруши не старался скрыть свою магическую энергию, для иммунных демонов он, как демонический зверь, был слишком привлекательной целью, и они с лёгкостью выходили на его след.

Конечно, по дороге она забиралась на спину Уруши чтобы поспать или отдохнуть, но большую половину времени передвигаться приходилось на своих двоих.

Даже так встречи с иммунными демонами не были редкостью. Чем глубже мы заходили в земли континента, тем больше их становилось.

Впрочем, по большей части это были низкоранговые "Мечники" и "Лучники", с которыми можно было разделаться, особо не замедляя шаг.

Однако где-то через полдня пути мы уже наткнулись на крупное скопление иммунных демонов — наверное, не меньше тысячи.

Однако не один только масштаб войска отличался размахом. Демон, расположившийся в центре формации, был огромных размеров.

Несмотря на приличное расстояние между нами, фигура чудовища была видна ясно и отчётливо. Могу прикинуть, что ростом он был с двухэтажный дом.

Расцветкой он не отличался от прочих иммунных демонов: Серая броня на чёрном теле, ярко-зелёные рога и шипы. Главной отличительной чертой, помимо размера, была часть в виде длинной трубы, выступающей из куполообразной части брони.

Быть может, именно этих демонов кличут "Адской артиллерией"? Несмотря на такой размер, передвигался он с весьма неплохой скоростью.

В нижней части куполообразного силуэта "Артиллерии" виднелись лапы, смахивающие на паучьи. Всего я разглядел четыре.

Однако не "Артиллерия" командовала этими войсками.

{Вон там, рядом с этим великаном… Это босс? Какая мощная скверна.}

(Да, без сомнения)

Окутанный плотной аурой из магической энергии и скверны, в сердце армии шагал высокий "рыцарь". Он был высоким даже на фоне своих сородичей — обычно рост "рыцаря" не превышает 3 метров, в то время как этот был почти под 5 метров ростом. По телосложению он так же был крупным.

Быть может, это одна из тех самых "Уникальных особей".

{Что будем делать?}

Пока мы не обладаем информацией о силе противников, нельзя совершать рискованных действий. Гордисия — не из тех мест, где можно пускаться в бой чуть ли что.

(Будь мы тут одни, вопрос о риске бы и не стоял, но…)

{Вот там целая толпа народа.}

(Наверное, войска какой-то страны. Очень скоро здесь будет бой…)

Неизвестные войска не спешили отступать. Они то ли не замечают войска демонов, то ли решились сами идти к ним на перехват.

(Для начала, давай поспешим и попробуем оповестить союзников до того, как демоны прибудут.)

{Хорошо.}

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1078128

Глава 785


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание