Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
319
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



Глава 3. Хаммер против свободы

1.

– Гадство! – сплюнул Пеппа, поднимаясь с грязного пола.

Новенький камуфляж, выданный каптёром Грома, превратился в типичные обноски буквально за пять минут времени. Стоило немного поползать на локтях, побегать от пуль спецназовца и как следует пропотеть – и лоск ушёл вместе с гонором. Надо же, корчил из себя невесть какого боевика, а на деле оказался дутым позером. Хотя это сам полковник сделал из него стрелочника и отправил на ристалище против Голиафа. И неважно, что соперник выглядел хлипким, факт – он раскатал его как салагу, если не хуже.

Кровоточила губа. Пеппа облизал её сплёвывая. Стоило говорить, что этот факт беспокоил его? Нет. Когда тебе пересчитали пулями рёбра, притом трижды, на царапины и прочие неудобства перестаёшь обращать внимание. Двадцать лет назад наверняка пожаловался бы маме, но сейчас жалиться некому, кроме себя. Вот так вляпался! И это ещё не конец! Там, на выходе, его будет поджидать Громов с каменным лицом садиста и палача из Освенцима. Одной ногой он практически стоял у него на могиле, которую солдатня наверняка начала рыть минуты две назад на заднем дворе. Фака мазафака!

Поднявшись, сталкер обнаружил, что куда-то запропастился пистолет.

Разбитая губа, продавленная грудная клетка, шум в ушах, потерянное оружие…

Позорище!

А начиналось всё неплохо!

Они с «осадовцем» разошлись по углам. Пеппа решил рвануть с места в коровник, сокращая дистанцию для контакта с противником. От опоры к опоре он продвинулся быстрым шагом, держа оружие на вытянутой руке, ни на секунду не забывая, что это тренировочный бой. Ага! Тренировочный…м-мать! С боевыми патронами и профессиональными инструкторами. Его пообещали грохнуть, если он попортит шкурку спецуре.

Его тактика принесла плоды. Стоило осадовцу выглянуть из-за ящиков, как Пеппа выстрелил в ростовую фигуру. Не повезло. Пуля разбила ящик, вырвав из него клок сухого дерева, но хитрый антитеррор вовремя скрылся за укрытием. Пеп думал броситься за ним, что в последний момент изменил решение, и направился в противоположную сторону, намереваясь встретить «ОСАД» лицом. Затея его провалилась. Стоило проводнику отвлечься и сместить взгляд в сторону, как вынырнувший спец оказался у него за спиной.

Три пули палача в бронежилет со спины выбили дурь и пыль из Пеппы, отчего тот нелепо брыкнулся лицом вперёд, отхватив губой от собственного колена. В ответ раздались жидкие аплодисменты и отборная ругань майора, чей оскал едва читался за непробиваемыми стёклами. Другие зрители его частично освистали, некоторые выкрикивали оскорбления, призывая Пеппу подняться на ноги и вернуться в борьбу.

Один ноль в пользу пограничной спецуры.

Второй бой сталкер решил провести позиционный, с минимальным перемещением по пространству. Пеппа выбрал себе сектор, который не собирался покидать в любом случае и принялся ждать элиту. Подобный демарш вызвал рёв зрителей. В этот раз они освистали его на удивление единодушно, призывая к действиям, но дуэлянт идти на поводу у военных сошек не горел желанием. Ничего они не понимают в тактических ходах. Зато его оппонент оценил по достоинству манёвр сталкера. Короткими перемещениями за строительными материалами он подобрался к Пеппе вплотную, после чего атаковал его с фланга. Две пули опасно срикошетили рядом с проводником, и тот, чертыхаясь, перебрался за поддон с кирпичом. Спустя мгновение на оборонительном рубеже появился и сам офицер пограничного спецназа. Наверняка, чтобы убедиться, что противник «сидит» за поддоном. Пеп выстрелил в него безуспешно, переполз на прежнее место, перевести дух.

Но хитрый «ОСАД» раскусил задумку сталкера. Он снова встретил атаку в лоб, уйдя от сдвоенного выстрела возбуждённого Пеппы прыжком за кирпичную перегородку. Стрелять спецназ не стал в ответ – экономил патроны. Сталкер перебежал за поддон, подождал, когда в поле зрения появится юркая тень, нажал на спуск наудачу – боец привычно скользнул вбок. И тогда Пеппа быстро рванул вперёд с твёрдым намерением застать того врасплох. Как говорится, в одной пословице – либо пан, либо пропал?

За перегородкой Пеппа и попал под раздачу.

Антитеррор не переменил позицию. Он подождал, когда профиль сталкера покажется из проёма, и доской ударил по кисти руки. Пеппа заорал, роняя оружие ближнего боя, подался назад, чтобы избежать очередного физического контакта, но противник не оставил ему никаких шансов. Мощный удар с ноги прямо по центру бронекостюма опрокинул на спину неудачливого Пеппу: он «поплыл» от боли и досады коварного врага.

– Сдавайся! – крикнули ему над ухом. Пеппа увидел дуло пистолета, приставленное к груди, и обессиленно махнул лапой. Хорошо, что не выстрелил в упор.

Два – ноль!

Победитель праздновать успех не стал, а молча вернулся на диспозицию. Военная выучка, хуле! Гудящая толпа за ширмой снова разразилась восторженными аплодисментами. Хлопали, понятное дело, ребята из спецуры, поздравляя увёртливого собрата, который привычно утёр нос жалкому «любителю». Ну а Пеппе осталось лишь молиться на случайность, вроде землетрясения, чтобы избежать наказания за провал. Впрочем, у него оставался ещё один поединок.

Третий и прощальный!

Держась за грудную клетку, сталкер выпрямился и сел на поддон. Ох, как тяжко! Ему крикнули «сцыкло», но ему стало всё равно. А к нему уже со всех рук и ног спешил секундант. Как там его звали, Макс?

Контрактник склонился над ним:

– Эй, мужик, ты как?

– Норм! – выставил большой палец Пеппа. – «Лебедь» про…потерял только!

– Держи!

В руки Макс вложил ему запылённое оружие и запасную обойму на пять патронов. Пустую он реквизировал и спрятал в карман.

– Ты неплохо выступил. Опыта маловато, а так норм. Смотри, у тебя последний шанс выиграть. Босс поставил свой «хаммер» на кон. Выглядел он взбешённым. Так что советую тебе напрячь мозги и прыгнуть выше головы, иначе Громов оторвёт её.

– Да знаю! Есть чё глотнуть, друже?

Пограничник протянул ему фляжку с чем-то крепким. Пеппа понюхал вначале, обнаружив в ней отборный виски, отхлебнул два глотка. Губа защипала ещё сильней.

– Дай минуту, соберусь с мыслями! – сказал Пеппа, и вернул вискарь контрабасу.

– Сделай его! Мы за тебя!

Секундант скрылся из виду. А Пеппа принялся рассуждать, как покарать умного обидчика, что в это время готовится к третьему поединку. Ожидаемо, ничего в голову не происходило. Взгляд его замер на кирпичах и мешке с окаменевшим цементом от сырости.

– Интересно! – пробурчал Пеппа и склонился над строительной смесью.

Ему повезло. Цемент схватился только в одном месте, в остальном был пригоден к употреблению. Вернее, к замыслу сталкера. Он шустро разорвал руками коричневый двухслойный пакет, выдрал из него несколько шмат, куда насыпал в каждый из них смеси. Всё это добро он закрутил, один опустил в карман.

– Э, давай! – бодро кто-кто крикнул с трибуны.

«Иди на хрен!» – ответил ему сталкер мысленно. С двумя кульками он прибежал к рядам сложенного белого кирпича. Недолго думая, Пеппа подхватил один квадратный снаряд, и с силой запустил его в сторону антитеррора.

Следующую минуту проводник увлечённо упражнялся в метании кирпича на максимальное расстояние, стараясь отправлять обожжённый материал в разные стороны. Целился он в ящики, колонны, подбирающие своды бывшего коровника, в бочки из-под масла и бензина. Он старался произвести максимально возможное разрушение и вызвать панику у спецуры, чтобы тот немного понервничал. А ещё это напомнило ему детство.

Очередная кирпичная болванка влетела в кладку, развалившись на куски. Следующая грохнулась в метре от неё, упав на лист кровельного железа. Помещение окуталось кирпичной пылью и заполнилось ужасающей какофонией из грохота, скрежета и треска. Крошево устилало половину площадки, но сталкеру было мало. Он хотел выманить соперника, чтобы тот сделал первый шаг в западню.

И правда. «Осадовец» никак не ожидал подобного зрелища. Он несколько раз пытался пересечь зону падающих кирпичей, но Пеппа ловил его выстрелом из пистолета дважды. Оба – мимо. В конце концов, спец засел за одной бочкой, и принялся ждать, когда «идиот» устанет. На это и рассчитывал сталкер. Убедившись, что «птичка в клетке», вернее, за бочкой, он с приставными шагами швырнул в сторону антитерррора мешочки со смесью.

Ну а дальше он полагался на курву-удачу, которая одним идиотам даёт всё, вторым – как обычно!

Спотыкаясь об обломки, Пеппа подбежал к предполагаемому укрытию «осадовца» и швырнул припасённый третий подарок. Завеса из осядающей цементной пыли окутала «кирпичное» побоище. Пеппа заорал и бросился плечом на бочки, опрокидывая их. Ему ответили сильным толчком, но сталкер лишь отмахнулся от вялого сопротивления, и стал ногой наносить удары по чему-то мягкому. Не все они находили цель, но Пеппа брал количеством и бешеным желанием выиграть эту схватку.

Соперник, впрочем, выжил после такого перформанса. В один момент Пеппа потерял опору и рухнул рядом со спецназёром. Пыль почти улеглась, и теперь они прекрасно видели друг друга. В этот раз «осадовцу» досталось: обсыпанный цементной пылью, с царапинами на лбу и запылённым броником, и что главное, сбитой спесью с лица. В этот раз он не так быстро среагировал на движения сталкера, который привстал и рухнул ему на ноги.

Уставший Пеппа замахал кулаками, надеясь поставить точку в свалке. Но спецназ выставил блок локтем, стараясь вывернуться. Проводник попытался нащупать пистолет, и с ужасом понял, что его в пылу борьбы потерял, в отличие от «осадовца». Он сумел освободить руку и выдернуть заряженное оружие. Глядя на такой печальный поворот событий, Пеппа попробовал выбить «МЛП», но в итоге получил по затылку рукояткой. Несильно, но обидно. И тогда сталкер пошёл на самый коварный приём в его жизни. Одной рукой он нащупал промежность лежачего мужика, и с силой сжал материю и то, что было под ним.

– Сдавайся, сука! – прохрипел Пеппа. – Раздавлю, мне терять нечего!

И боец сдался. Он разжал руку с пистолетом, и тот безвольно рухнул рядом с ними. Проводник подобрал его и с шумом запустил в сторону ревущих от удовольствия зрителей. Ожидаемо, снаряд не долетел самую малость до бронированного стекла.

– Я выиграл! – крикнул Пеппа, отходя на негнущихся ногах от лежачего оппонента, который тяжело таращил взгляд на засранный, побелённый известью потолок коровника.

– Сука, чтобы тебя, Гром и молния, выиграл! – прогундосил Пеппа, дрожа от адреналина и холода.

2.

– И тогда полковник встал, и направился к кэпу «антитерроров». «Лохи вы!» – сказал, он и «хер вам, а не мой хаммер», после чего встал и с крайне довольной мордой вышел на улицу. Видел бы ты лицо капитана «ОСАДА». Красное, будто с мороза! Нахлобучил ты спецуру, нахлобучил.

– Повезло. Ещё немного – и он меня бы прижучил.

– Верю. Но бой крутой выдался. Ты понравился всем. Особенно Грому. Тот прям на радостях едва не пустился в пляс.

Макс снял жилет с Пеппы, помог ему доковылять до стопки пустых поддонов. Пограничник обыскал по правилам сталкера, забрал пистолет, гильзы, которые нашёл среди общего бардака. А участник поединка наслаждался долгожданным покоем. Эх, в душ бы сейчас да чайку́ с коньяком! И спать!


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание