Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 5

— Удивительно! — Истерично завизжал распорядитель, комментируя окончание боя — Никто и предположить не мог подобной развязки! Нет, ну вы видите это?! Вы видите тоже что и я? Новичок против чемпиона, неоперившийся юнец против…

Пока распорядитель распинался, старательно перекрикивая шум и гам толпы, я с некоторой брезгливостью пытался высвободить свой кулак, да и руку в целом, намертво застрявшую в черепе "Порву…" Но сколько бы не тянул и не дергал, а мне это никак не удавалось. Мой "Реген" сыграл со мной неожиданную шутку.

Противник, с учетом его безумной скорости, буквально нанизал свою черепушку на мою руку. Словно бусину на иголку. Естественно — края образовавшегося пролома в его черепе при этом были рваными и острыми и "по ходу дела" раскровенили и вспороли уже мою собственную плоть. Ну а "Реген" взял и все эти повреждения тут же и залечил. Вот и получалось, что у меня, почти что на плече, повисла голова моего противника, частично вросшая в мою же плоть. Ну и остальное тело под этой головой никуда не делось, болтаясь бесполезным придатком.

— Пинтец — Вздохнул я, когда, после очередной попытки снять с себя это осточертевшее украшение, его шея все-таки не выдержала.

"Внимание!" — Одновременно со словами распорядителя об окончании боя и объявлении победителя, разродилась система — "Вы победили в схватке на Арене!"

Слава +231

Внимание! Вашим первым противником на "Арене" был действующий "Чемпион", более десяти раз доказавший свое право на этот титул!

Получено эпическое достижение!

"Дамоклов меч"

Награда: Бонус: Дамоклов меч — Показатель "Чистого урона" повышен на 2,5("Слава"/100)%

Внимание! Разница по очкам "Славы" между вами и вашим противником составила более 500 единиц!

Получено редкое достижение!

"Губитель ожиданий"

Награда: Бонус: Губитель ожиданий —

Внимание! Разница по очкам "Славы" между вами и вашим противником составила более 1000 единиц!

Получено эпическое достижение!

"Убийца кумиров"

Награда: Бонус: Убийца кумиров —

Внимание! Разница по очкам "Славы" между вами и вашим противником составила более 1500 единиц!

Получено легендарное достижение!

"Низвергатель легенд"

Награда: Бонус: Низвергатель легенд — Получаемый вами итоговый урон снижен на 2,5("Слава"/100)%, но не более, чем на 30 %

Получен титул: Низвергатель легенд

Попытки стащить с себя опостылевшую "головешку" были тут же забыты и отброшены на неопределенное время. Ибо "Система" явно вознамерилась похоронить меня под целым ворохом всевозможных плюшек. Сперва "Дамоклов меч", потом все три уровня достижения за разницу в уровне "Славы", а следом…

Поглощена суть характеристики: "Сила" — 0

Принять? Да/Нет

Поглощена суть характеристики: "Ловкость" — 25

Принять? Да/Нет

Поглощена суть характеристики: "Выносливость" — 0

Принять? Да/Нет

Поглощена суть характеристики: "Интеллект" — 0

Принять? Да/Нет

Поглощена суть навыка: "Скорость" — 1

Принять? Да/Нет

Ничем иным, кроме как запросом впервые сработавшего "Поглощения сути", это предложение быть не могло. Удивляло тут разве что только то, что кроме заявленного в его описании поглощения "Характеристик", он еще и чужой "Навык" затронуть умудрился. Единственным объяснением данного факта может быть то, что "25" единиц "Ловкости" были напрямую с ним связаны и "Навык" каким-то образом "потащило" вслед за "профильной" "Характеристикой".

— От халявы не отказываются — Хмыкнул я, два раза вжимая заветные кнопочки "Да".

Характеристика "Ловкость" повышена на 25

Получен навык: Скорость — 1 — Ваша "Скорость" увеличена на 10(10*ур. Навыка)%

Как и ожидалось, поглощённый и присвоенный "Навык" был на самой первой "ступеньке" и ни на каплю не прокачан. Что логично, в принципе. Я бы и сам сильно удивился, заполучи я на ровном месте раскачанную в потолок "Способность" противника. Так что меня это ни капли не расстроило. А уж учитывая, что "Скорость" для моего "Класса" — ни разу не "профильный" "Навык", а значит и недоступный для изучения каким бы то ни было стандартным способом…

В общем — "дареному коню в зубы не смотрят". Главное тут то, что "Скорость" — это "стартовая" "Способность". Одно ее наличие само по себе уже огромный плюс. Это ведь открывает мне доступ к другим "скилам" соответствующей ветки "Способностей", так или иначе завязанных на "Ловкость". И это тут главное. Ну а то, что ее нужно прокачивать с нуля — это уже мелочь и "старческое ворчание", что к делу никак не относится.

Да и… честно говоря, меня больше другое занимало во всей этой ситуации — "+25 к Ловкости"… "Навык" "Поглощение сути" обещался мне даровать всего лишь "0,01 %" "Характеристик" побежденного противника в случае своего срабатывания… "0,01 %"!!!

Достаточно провести нехитрые подсчеты, чтобы высчитать значение "Ловкости" противника в… "250 000"?!!! Это как вообще?! Нет, если теоретически… Да даже теоретически, чтоб его! Это же за гранью добра и зла! Откуда такое значение?! Что такого смог сотворить с собой этот "Порву…", чтобы заиметь себе столько "Ловкости"?

Кажется я начинаю понимать, почему он не боится существовать в таком амплуа. Среди эльфов, да с обрезанными ушами. Ему просто пофиг на всё и всех. Да и "Чемпионство" его многократное становится понятным. Сей кадр пошел почти по тому же самому пути, что и я, отказавшись от прокачки характеристик и бросив все свои силы лишь на одну из них — "Ловкость". На его фоне даже моя раскачка с отсутствием "Интеллекта" — меркнет и нервно курит в сторонке. У него не только "Интеллекта", но и "Силы" с "Выносливостью" нет.

Косвенно это же подтверждают и "Логи" боя. Урон я получал только и исключительно от ударов об стену "Арены". От самих толчков, отправлявших меня к ней на встречу я не получал ни малейших повреждений. А значит "Силы" у "Порву…" и впрямь по нулям. Как и "Выносливости". Слился-то он от одного полученного удара…

— Ну да и хрен с ним… — Отмахнулся я, продолжая изучать "Логи" и вчитываясь в прилетающие "Системки".

А если точнее, то в последнюю из них — о возможности получения нового предмета. "Система", ни много, ни мало, предлагала мне "увековечить" произошедшую недавно схватку, запечатлев ее в виде предмета экипировки. И после коротких размышлений я дал на это добро. Все же — заполучить что-то подобное будучи "Бойцовским рабом" — это немалая удача. В обычной ситуации мне вообще не положены никакие шмотки или оружие. Только то, что выдадут организаторы боя на "Арене" или в "Яме".

Череп чемпиона

Тип: Наплечник (Левый)

Инкрустация: 3 слота

Качество: Уникальный

Требования: Нет

Владелец: Шард

Эффект: Статусный — Не занимает слот экипировки

Эффект: Вечный — Прочность абсолютна

Эффект: Неснимаемый — "Череп чемпиона" невозможно снять, потерять, украсть, продать или передать. Экипируется автоматически в момент получения. В случае потери персонажем части тела с "Черепом чемпиона" переходит в эфемерное состояние до его полного восстановления с сохранением всех действующих эффектов.

С какой стороны ни посмотри, а вроде как и бесполезная штуковина. Так — исключительно "украшательская" побрякушка. Просто человеческий череп, в который превратилась "головешка" "Порву…", обосновавшийся на моем левом плече. И… Да и в общем-то все на этом. Казалось бы хрень, вся польза от которой — необычный внешний вид.

Но нет, не все так просто. И не все так бесполезно. Главное, что предмет "Статусный". Проще говоря — дополнительный! И "3 слота" "Инкрустации" в нем никто не отменял! А значит навесить туда можно немало полезного. Так что его всего-то и нужно, что грамотно "прокачать" и будет мне неплохая такая "конфетка"! Возможно даже вкусная.

Остальные записи в "Логах" были не столь "громкими" или "кричащими", но тоже радовали взгляд. "Возрождение феникса" получило две единицы прокачки, прыгнув на шестой. "Боевое предвидение" подняло один уровень, став вторым. А "Теневой шаг", что и позволил мне подловить-таки соперника, стал третьим.

Собственно именно благодаря "Шагу", а заодно и бонусу от "Прошедшего по краю" я и смог победить. Не будь его и мы с "Порву…" закончили бы в лучшем случае ничьей. Первый позволил мне напрочь проигнорировать очередной толчок противника, в обычной ситуации отправлявший меня в полет. А второй дал мне возможность пережить следующую секунду, когда мое тело материализовалось прямо поверх конечности "Порву…", оказавшейся где-то в районе моего сердца. И плевать, что то к тому моменту противник был уже мертв, а его черепушка болталось на мне, пробитая насквозь. Не будь у меня этой спасительной "Особенности", я бы тут же отправился бы вслед за ним. А так — успел вырвать его руку из своей грудины и спокойненько пережить всю эту неприятную "неприятность".

— Какого хрена?! — Где-то у меня за спиной раздался злобный вопль, исполненный знакомым голосом, с немалой долей истеричных ноток.

— "Кажись заметил" — Хмыкнул я, оторвавшись от разглядывания материализовавшейся на плече "обновки" и закрывая окошко с "Логами". Потеря кровных единичек "Характеристик" и любимого "Навыка" — это "бо-бо". Впрочем… Это все равно уже не мои проблемы. Не фиг было ввязываться во всякие мутные авантюры.

Единственное, что я позволил себе сделать перед уходом с песка "Арены" — это вскинуть вверх окровавленный кулак в ответ на разглагольствования распорядителя и гвалт толпы, тем самым поднимая новую волну шума на зрительских трибунах.

"Слава +1" — Тут же отреагировала "Система", на что и был, в общем-то, расчет. Жаль только фишка эта не постоянная и сработать может только сейчас, когда общий уровень этого показателя еще не достиг сколь-нибудь серьезных величин. В дальнейшем подобные "выпендривания" уже перестанут приносить хоть какую-нибудь пользу. А на высоких значению вообще станут обязательным ритуалом. Не сверши его и "Славу" могут и отнять. Уверен, к слову, что у "Порву…" она была столь низка именно из-за этого. У некоторых "Чемпионов" этот показатель и за десять-двадцать тысяч переваливает. А тут и жалких двух не наберется. А сейчас наверняка и того меньше. Подобные поражения очень не слабо бьют по "Славе".


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание