Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 239
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



– Ты предложил слишком легкое! – задумалась. Потребности… хм…

Зажмурилась и переместилась вместе с Арваном.

– Ты что натворила? А ну быстро, Алена… – Что там нужно было сделать быстро, Арван недоговорил. Хотя догадываюсь, что надо было поскорее отсюда сбежать. Не успели. Арван задвинул меня за спину, закрывая собой.

– Незваные гости? Арван? Хочешь, чтобы мир разорвало? Доступ в архив принадлежит сейчас не тебе! – раздался громогласный, на удивление шипящий голос.

Из-за спины я не видела, кто нас застукал. Зато могла рассмотреть гигантские стеллажи, уходящие во тьму под потолком. Книги. Много, очень много книг! Мы в межмировом божественном архиве. Я не совсем сюда попасть хотела. Просто подумала, что хочу раздобыть полезную информацию… и еще немножечко о том, как сильно не хватает библиотеки в академии. Но, видимо, в последнее время я слишком много думала о межмировом архиве, вот и угодили сюда.

– Постой… – прошипел незнакомец. Если до этого голос звучал на одном уровне с нами, то теперь как будто немного сверху. По стене побежала гигантская тень. Мамочки! Кто это? – Как ты сюда попал? Я не почувствовал божественную силу…

– Я воспользовался услугами мага. А маг жутко накосячил, – заявил Арван. Схватил меня за руку и рявкнул: – Давай!

Что-то гигантское бросилось к нам. Однако настигнуть не успело. Мы переместились в гостиную Снежного замка. Арван развернулся ко мне и яростно взревел:

– Алена! Что ты вытворяешь?!

Я отступила, всматриваясь в лицо Арвана. Потеряет контроль? Или справится?

Он шагнул ко мне с полыхающим огнем в глазах. Но тут же остановился, сжал руки в кулаки, прикрывая веки. Вдох-выдох. Какое-то время Арван стоял, пытаясь с собой справиться.

Возможно, если бы я позволила ему к себе прикасаться, этих вспышек по малейшему поводу можно было бы избежать. Но меня передергивает при мысли о прикосновениях, потому что просто подержаться за руки будет недостаточно. А поцелуи, откровенные ласки… это пока слишком! Я не готова.

– Арван? – осторожно позвала.

– Обними меня. Быстро!

Обнять? Ну, ладно. Это не так страшно.

Подскочила, обвила шею. Когда Арван опустил руки мне на талию, прижалась, положила голову на широкую, совсем закаменевшую сейчас грудь. Ощутила его рваное дыхание, услышала бешеный стук сердца. Сжалась вся, напряглась. Но Арван стоял и больше ничего не предпринимал. Просто дышал. Просто пытался успокоиться. А потом выпустил меня из объятий, открывая глаза.

– Спасибо.

– Помогло?

– Да. Не могу сказать, что этот метод идеален, но если очень сильно постараться, все же действует.

– Учту на будущее. Но почему я не чувствую, как ты сбрасываешь в меня магию?

– Вероятно… потому что ты не маг. Изначально не была магом. А чувствительность нужно развивать. Свою магию ты пока тоже не особо хорошо чувствуешь.

И то верно.

– Почему мне больше не становится плохо, когда ты злишься?

Я вспомнила, как потеряла сознание, когда в самом начале нашего знакомства Арван пришел в ярость. В тот момент я представила желторотого птенца, еще не понимая, почему для статуса взрослого богу необходима женитьба. А он увидел мои мысли.

Как паршиво тогда было! Но ведь ни разу не повторилось, несмотря на все дальнейшие яростные вспышки.

– Это произошло в начале нашего знакомства. Тогда я был на грани и почти не контролировал себя. Но свадебный обряд постепенно делал свое дело. Пусть немного, но мне становилось легче. Да, я терял контроль, но… бесконтрольный удар магией – это последняя ступень. Перед безумием.

Я поежилась. Теперь буду знать, в какой момент действительно стоит испугаться за Арвана. Но лучше постараться и до крайностей не доводить.

– Спасибо за объяснение, – я присела на диван. – Надеюсь, моя ошибка не привела к непоправимым последствиям?

Арван сел в кресло напротив. Приблизиться не пытался.

– К непоправимым – нет. По крайней мере, мир с архивом не разорвало от моего там появления. Это уже хорошо, – Арван кривовато усмехнулся.

– Я… – сделалось нехорошо, – правда, не хотела, чтобы это произошло. Я не пыталась переместиться именно в архив. Просто…

– Я понимаю. Твоя тяга к знаниям неискоренима. Мне это нравится, – Арван улыбнулся. Но потом опять посерьезнел. – И все же попрошу тебя так больше не делать. Я не забыл о твоем вопросе. Возможно, ты действительно получишь доступ к архиву. Но только после того, как мы переберемся в Эардан. Для начала все должны узнать о твоих способностях. Потому что посещение межмирового архива – прерогатива богов. Возможно, для тебя сделают исключение, как для исключения, – он усмехнулся. – Однако я бы хотел оттянуть момент, когда о тебе узнают, насколько это возможно. Не торопи события. Сегодня мы едва не попались. Угодили прямо под нос хранителю.

Так вот кто это был. Хранитель архива.

– Думаешь… он доложит богам?

– Он может. Надеюсь, что не станет. Но не могу исключать ни один вариант, – Арван качнул головой.

– Я… не хотела.

– Знаю. Просто будь в следующий раз осторожней. Чем позже о тебе узнают, тем лучше. Как видишь, ты пока совсем не контролируешь магию. Даже перемещения, которые даются тебе лучше огня.

Я вздохнула. Подумала немного. Но что уж теперь, если все сделано и нас увидел хранитель архива, кем бы он ни был.

– Арван… ты ведь не просто так рисковал?

– Ты о чем?

– О защитной магии. Пусть золотистый щит содержал лишь крупицы магии, но это был риск. Для чего?

– Риск был минимален, но ты права. Я не просто так это сделал. Де Тарриот владеют огнем и только огнем. Миров с огненными реками или реками лавы не так много, но в большей степени это все же владения нашей семьи. Поэтому критерий «реки лавы» был достаточно хорош, чтобы отсеять чужие миры. Я хотел посмотреть, куда ты перенесешься. Выберешь ли ты ближайший мир, который соответствует критериям поиска. Или от расстояния твой выбор не зависит, а может быть, от чего-то совершенно иного.

– И? Какие выводы? – заинтересовалась я.

– Ты выбрала не самый ближайший мир. Второй по дальности, если быть точнее. И да, не стоит беспокойства, этот мир принадлежит де Тарриот. Но одного перемещения мало, чтобы делать выводы. Я не понимаю, почему, например, не выбрать ближайший мир. А еще не помешало бы обратить внимание на твое самочувствие в зависимости от дальности перемещений.

– Чем дальше мир, тем больше магических затрат?

– Теоретически да. Для нас всех – да. Но учитывая, что это твой личный дар, направленность твоей магии, общепринятые законы могут не действовать. Ты хоть раз испытывала усталость после перемещений?

Я задумалась. И сделалось жутковато. Потому что от использования огня я уставала. А от перемещений – нет.

– Может… я совершала недостаточно перемещений за короткое время, чтобы устать?..

– Чтобы делать выводы, нужно больше сведений.

– Больше экспериментов.

– Верно.

– Я согласна. Давай попробуем.

– Что именно? Измерение количества перемещений или дальности миров?

– Ну… мы ведь оба понимаем, что эффективнее будет проверить и то, и то одновременно, – я невесело улыбнулась.

– Меня поражает твоя смелость, – глаза Арвана сверкнули. Он поднялся и предложил руку. Я не стала отказываться от помощи, тоже встала. – Но учти: мои барабанные перепонки не настолько смелы, как ты.

– Я постараюсь не приносить их в жертву нашим экспериментам. Готова.

Арван окружил нас золотистым щитом. А я зажмурилась и представила реки лавы, искренне желая оказаться не внутри одной из них, а где-нибудь рядом. Потренируем еще и меткость!

– Уже лучше, – отметил Арван, а спустя мгновение мы покатились по крутому склону.

Все-таки вулкан. Мы очутились внутри вулкана и рухнули вниз почти вертикально.

Но падение длилось пару секунд. Нам навстречу устремилась лава вперемешку с огнем. Не знаю, как не закричала. Может, поверила, что защита Арвана не подведет? Пламя тем временем настигло нас и подхватило, не давая упасть.

– Мир де Тарриот? – догадалась я.

– Да. Давай еще пару перемещений. А потом переключимся на что-то более спокойное.

– На пляжи.

– Да. Когда не нужно будет определять расстояние, а только количество перемещений, – согласился Арван.

Следующие полчаса, а то и больше мы мотались по разным мирам. Стоит заметить, я ни разу не ошиблась и всегда находила именно то, что хотела. Меткость тоже удалось отшлифовать. Если я хотела оказаться не в искомой субстанции… я имею в виду воду, потому что бросаться по вулканам надоело, а рядом с тем, что ищу, это наконец начало получаться. Теперь, если я хотела очутиться не посреди океана, не по колено в воде, а на пляже, это на самом деле стало получаться. Под конец я все же утомилась.

– Хватит, – объявил Арван, когда меня начало потряхивать.

– Миров десять я все же могу посетить… – я утерла пот со лба.

– Поразительно, – Арван качнул головой. – Последний рывок – в Снежный замок или академию. Этот мир не принадлежит де Тарриот.

Я кивнула. Собралась с силами и перенесла нас в академию. И попросту свалилась, теряя сознание. Хочется верить, что Арван успел меня поймать.

Я открыла глаза в ночной темноте и закричала. Но грубоватая ладонь тут же опустилась мне на лицо, затыкая рот. Он смотрел прямо на меня. Голем с немигающим взглядом.

Пока соображала, что происходит, он принялся пеленать меня в одеяло. Я забрыкалась, забилась в путах, пока не вспомнила, что владею огнем. Ударила магией. Голема отшвырнуло. Но одеяло тоже прихватило – ткань загорелась. С истошным воплем я подскочила, пытаясь стряхнуть с себя пока еще слабо разгорающуюся ткань. Голем молниеносно оказался рядом со мной и, даже не поморщившись, сдернул ткань. А потом засунул мне в рот какую-то тряпку, взвалил на плечо и понес к выходу из комнаты.

Паника, непонимание – все это билось во мне сумасшедшим ураганом, пока не вспомнила, что в любой момент могу переместиться. Причем, если пожелаю, то вместе с големом. А если не захочу, то без него.

Эти мысли помогли успокоиться. Мне ничего не угрожает. Но если я хочу понять, что происходит, стоит пока подождать и ничего не предпринимать.

Тряпку сплюнула, но поднимать крик пока не спешила.

Голем бежал по темным, пустынным коридорам академии. Поворот, немного вперед, еще один поворот. От резких движений меня неприятно потряхивало, но приходилось терпеть. Кто знает, что голем предпримет, если опять начну вырываться. А мне нужно во всем разобраться по возможности, не рискуя при этом здоровьем.

Голем выскочил на улицу. Сделалось прохладно. В академии, конечно, вечное лето, но по ночам не жара. В одной сорочке уже некомфортно, как и в платье. А кофту прихватить времени не было.

Подпрыгивая на плече с каждым движением голема, размышляла.

Как нам рассказывали, големы не действуют самостоятельно – ими управляют при помощи магии. Значит, кто-то решил похитить меня руками марионетки. А что будет дальше – посмотрим. Главное вовремя переместиться, если станет опасно.

После короткой пробежки по улице голем ворвался в общий корпус. Снова коридоры и лестницы. Вверх-вниз, вверх-вниз. Когда мне уже начало казаться, что бедолага заблудился, вдруг узнала стены преподавательского корпуса. До него мы добрались не по улице, а ходами в подвалах. Я и не знала, что есть такая дорога!


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание