Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
217
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



Последующие часы до вечера мы прибирали дом. Первое впечатление чистоты было явно обманчиво. Не счесть, сколько ведер с водой пришлось потратить, чтобы отдраить полы. Меня чрезвычайно веселили гримасы Ренара, то скучающие, когда нужно было выносить хлам, то виноватые, когда я находила очередной участок со слоем пыли толщиной в палец.

Однако, через некоторое время эта шельма, пожаловавшись на жару, снял рубаху и принялся щеголять своим торсом прямо передо мной.

Сначала ничего не происходило, но, когда лис заметил, как я старательно на него не смотрю, он принялся подходить близко, прижиматься и всячески выводить меня из себя. Что ж, сам напросился!

В один такой раз, когда мы тащили ведра от ручья, и он ушел вперед, я нарочно замедлилась. Лис поставил свою ношу на крыльцо дома, и пошел ко мне, пытаясь помочь. Я подняла ведро как можно выше, будто пытаясь отдать его ему, но в один момент «случайно» неудачно споткнулась, окатив безобразника водой с головы до ног.

С минуту мы стояли в тишине, но меня выдавали дергающиеся плечи. Ренар молча убрал челку с лица, хмуро посмотрев мне в глаза.

— Упс, — невинно улыбаясь, сказала я.

— Действительно, — медленно растянул губы в натуральном оскале лис и начал делать пасы руками. — Упс.

У меня появилось дурное предчувствие, и не зря. Повинуясь манипуляциям рук, вода с торса оборотня начала медленно отлипать, будто клейкая смола, и собираться в длинный гибкий жгут, похожий на змею. Я сделала два шага назад.

— Нет, ты не посмеешь, — змея медленно изогнулась, повернув ко мне «голову».

— О да, еще как посмею, — махнул рукой лис.

Я с визгом бросилась в сторону, петляя как заяц по пролеску, а этот… лис заливисто хохотал. Змея носилась за мной, то и дела норовя хлестнуть «хвостом».

— Уф, — между вздохами шептала я, — я…тебе…еще…уф…припомню.

Увернувшись, вынырнула из-за дерева, смотря назад, и врезалась прямо в хохотавшего оборотня. Он приглашающе раскинул руки, а потом сомкнул объятия, уронив нас на траву. Змея с лязгом плюхнулась обратно в ведро.

Мы оба тяжело дышали. Я от беготни, а он, видимо, от смеха, зараза такая. Наши глаза встретились, и мы замерли, шумно выдыхая воздух. Куда это тянуться ваши губешки, господин лис!? Я попыталась максимально отодвинуть голову и встать, но мир крутанулся, и я оказалась на спине. Ренар нависал сверху и медленно приближал свое лицо, в глазах у него плясали все обитатели нижнего мира вместе взятые.

Смущение было выплеснулось на щеки, но потом меня взяло праведное возмущение. Ах так! Ты посмотри на него, роковой соблазнитель выискался! Не по твою душу цвела моя северная розочка!

Я резко нахмурила брови, взглянув на лиса исподлобья. Растерянное выражение моего лица сменилось на сурово-решительное, что заставило оборотня недоуменно замереть на полпути!

Быстро, пока решительность не утекла куда-нибудь, я схватила Ренара за шею и с силой потянула на себя. Зубы лязгнули только так, а из глаз посылались искры, но, к сожалению, не от страсти!

Мы оба не сдержали болезненного оханья. На моих глазах выступили слезы, не столько от боли в стукнутых губах и лбу, сколько от обиды. В романах этот жест выглядел так эффектно! Не то чтобы я читала много таких романов, конечно нет, как можно.

Ренар поднял сморщенное лицо, посмотрев на меня.

— Если эта была такая месть, то она уда… — тут он запнулся, так как что-то углядел, по всей видимости, на моей скуксенной физиономии. Я ожидала чего угодно, но не того, что этот лис вдруг начнет заливисто смеяться. Обида всколыхнулась с новой силой.

— Ну иди ты! — я заерзала, пытаясь выбраться из-под этого нахала. По какому это праву он тут надо мной насмехается! Подумаешь, опыта нет, да я приличная девушка, между прочим! Я же охотница, где мне опыта набираться, с оленями в лесу!? Нет, как-то двусмысленно прозвучало, знаю я парочку оленей у нас в городке, такое себе. Да и в лесу не шибко удобно, иголки, опять же, парочка вот уже впивается мне чуть ниже лопатки. Так, о чем это я? Ах да!

— Нахал! — еще раз пихнула ржущего оборотня. — Иди в пень! Да пусти уже!

— Тише, тише, мой маленький невинный воробушек, — сквозь смех сказал лис. — В этом деле нельзя спешить, — тут он аккуратно прижал меня своим телом к земле, что значительно затруднило ерзанья.

— Вот дамский угодник, всем небось так говоришь, — пробурчала я, продолжая барахтаться скорее для приличия.

— Что там бубнят твои милые губы, я не слышу? — лис нежно провел большим пальцем по этим самым губам, что мигом заставило меня закрыть рот. — Бедные, так ведь и ушиб заработать можно. Ну что ты опять скуксилась? — он медленно потерся своим носом о мой. — Любовь не терпит спешки.

Смущению в этот раз ничего не мешало, оно задорно заплескалось по щекам и шее, заставив меня отвести взгляд и смотреть куда угодно, только не на Ренара.

— Откуда мне знать? Это ты весь такой опытный тут, заставляешь меня чувствовать неловкость, — тихо говорила я под нос.

— Бу-бу-бу-бу, — передразнил лис, и я вскинулась. — Такой милый маленький воробушек. Очень милый. — тут он провел носом по моей щеке. — Так вкусно пахнешь, очуметь просто, не оторваться.

Клянусь, еще немного, и от моих ушей можно будет зажечь огниво! Чем я там ему пахну после таскания ведер? Не ромашковым же лугом!

В тот момент, когда я уже открыла рот для гневно-смущенной тирады, лис аккуратно поцеловал меня. Он медленно лизнул сначала верхнюю губу, потом нижнюю, так что я от неожиданности клацнула зубами.

— Ну тише, — прошептал прямо в ухо, — не пугайся.

Мы целовались не спеша, иногда отстраняясь, и я могла перевести дух. В какой-то момент я робко начала повторять его движения языком. Когда случайно лизнула его нижнюю губу, Ренар вздрогнул, на миг замерев. А потом мурлыкнул, поплотнее сжав меня в объятиях.

Набежал легкий ветерок, и я ощутила, какое горячее, согревающее у оборотня тело. Побежали мурашки. Мы все еще целовались, когда я окончательно обмякла, чувствуя себя волнующе уютно. Ветер еще раз мазнул по разгоряченной коже, подчеркнув контраст температур между мной и лисом. Оказывается, лежать, когда тебя обнимает кто-то нежный и сильный довольно…приятно.

Ветер подул еще раз, и я непроизвольно вздрогнула от зябкого ощущения. Ренар оторвался от моих губ, посмотрев в глаза.

— Замерзла?

Меня хватило только на кивок.

Мы поднялись. Ренару пришлось перехватить меня за талию, так как я покачнулась, на миг потеряв опору под ногами. Оборотень пофырчал, чмокнув мою макушку.

Оказалось, у домика есть небольшой задний двор, на котором стояла малюсенькая баня, лис в два счета затопил её, быстро наколов дрова, пока я окончательно приводила комнатки в порядок. Пока мыла посуду, вдоволь полюбовалась на работающего оборотня. Точно как в романах, которые я не читаю!

— Ну что, — лис вошел в дом, вытирая лицо тряпкой. — Кто пойдет первым? Или вдвоем? — улыбнулся он, понизив голос.

— Ты первый! — моментально ответила я, быстро сделав вид, что еще занята.

Пока парился лис, я успела проинспектировать вещи в доме. Простыни и одеяла нашла пыльными, но вполне чистыми. Хорошенько несколько раз отряхнула, повесив на свежий воздух.

Я успела заварить чай и проинспектировать склад с продуктами, старательно занимая руки каким-нибудь делом, молясь Одину и всем богам разом, чтобы этот несносный лис не додумался выйти из бани голым.

Молитвы мои были услышаны, в дом Ренар вошел одетым. Я быстро взяла сменную одежду, нырнув в парилку. На двери была защелка, которую, поколебавшись, я все-таки накинула. Вдруг сквозняк какой?

Хвостатый, ага.

Уже в парилке, растираясь пучком травы, подливая воду, я все-таки не выдержала. Сложилась в комок, закрыла лицо руками и тоненько запищала.

Уиии! Что ж такое-то! Мой первый поцелуй! И какой!

Мне понравилось. Мне же понравилось? Ну вроде да, противно не было. Правда, никакого высшего небесного света и неземного наслаждения я не почувствовала, но приятно было. Ренар такой…такой твердый и горячий. Ох, Боги, слышал бы меня отец! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не услышал, какая неловкость!

Дотронулась кончиками пальцев до губ. Было мягко, и довольно нежно, все-таки лис внимательный. Ну и страшно потом тоже совсем не было!

Видела бы меня подруга! Хо-хо-хо, что я ей расскажу при встрече! Гуда будет визжать!

Я бы сидела в бане еще несколько часов, но она остывала, да и тело начало недвусмысленно намекать, что пора бы и спать. Ну или хотя бы прилечь. Так что вышла, оделась, и пошла в дом, на минутку остановившись полюбоваться закатом. Вдохнула полной грудью вечерний воздух, чувствуя себя обновленной.

Ренар уже постелил свежее постельное белье, и расслабленно лежал на кровати. Одной на весь дом.

Мой легкий ступор решился быстро. Меня просто взяли и положили рядом, даже пискнуть не успела. Лис насмешливо посмотрел мне в лицо, и я передумала сотрясать воздух. Уснули мы в обнимку.

Утром проснулась будто от толчка. Сны не снились, ничего не беспокоило, рука Ренара вместо подушки было очень удобной. Бедный, конечность затекла, наверное.

Я тихо выбралась из постели, полюбовавшись на спящего оборотня. Пробралась на кухоньку, заварила травяной чай, а потом аккуратно вышла на небольшое крыльцо.

Занимался рассвет, полоска света только-только обозначалась на горизонте. Я отхлебывала чай и размышляла.

В принципе, сейчас самое подходящее время для побега. При этих мыслях тело запротестовало, и конечности будто стали тяжелее, наливаясь утренней негой. Но я знала, что если встряхнусь, смогу взбодриться. Но так ли уж мне надо давать деру?

С одной стороны, зачем мне здесь находиться, покорно ожидая ночи Фригг, разве ради этого я неделю в лесу шла, не жалея себя? Чтобы сдаться первому встречному?

Ну положим, конечно, не первому встречному. Ренар — девятихвостый лис, чудо, что меня в первый день вообще не нашли. Будь это какой-нибудь волк из окрестных земель, я бы ему уже уши выдрала, но Ренар другой.

Он красивый, этого не отнять. Совсем не похожий на противных волков. Внимательный. Вежливый. Проскальзывает какая-то утончённость в манерах и жестах. Он сильный маг, и видно, что занимается чем-то интересным. Он теплый. И нежный. И целуется хорошо.

Так, стоп. Это я его нахваливаю сейчас?! Богиня Скади, до чего докатилась твоя дочь!

За спиной скрипнула половица, и я быстро обернулась. Вспомнишь лучик, вот и солнце!

Ренар стоял, облокотившись о косяк двери, и опять с голым торсом. Ну красив, красив, сердечко, перестань пытаться выпрыгнуть из груди!

— Ну что, уже придумал план побега? — тепло улыбнулся лис. В его тоне я не заметила намека на враждебность или упрёк. — Вчера, пока таскали ведра, я заметил твои внимательные осмотры окрестности. Сам так делаю, — он аккуратно присел рядом.

Я молчала, не зная, что отвечать. Мне не хотелось оправдываться, или пытаться заполнить паузы.

— Признаться, я, когда побежал за тобой, думал, что ты и в лесу никогда не была, — между тем продолжал лис. — Думал, это будет легко. Никогда я так часто не терял след, веришь? Когда спустя почти пять дней я вышел на то горное плато и опять запах ушел, думал, свихнусь прямо там. Уж очень вкусно ты для меня пахнешь, — лис пихнул меня плечом. — Именно запах привлек мое внимание. Самонадеянный дурак, признаю. Я и пещеру-то твою случайно нашел, — признался он. — Уже отчаялся, но тут как Норны повели, я решил пробежать немного дальше.


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание