О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
262
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1009 Фоллдаун и Ивил Итер

Слегка приподняв свой меч, Трисмегистос продолжил говорить, как ни в чём не бывало.

— Фаннаберта говорит, что от тебя ещё будет прок. Твоя смерть нам не выгодна.

Да! Так это всё-таки правда разумное оружие!

Мелтолита слушала его с абсолютно шокированным видом. Конечно же, она питала глубокую ненависть к королю драконидов, косвенного виновника смерти её родных.

А теперь, спасённая им без всякого спроса, ей приходится выслушивать надменную речь про «прок». Вероятно, большего унижения для Мелтолиты, посвятившей жизнь отомщению, быть не могло.

— Я тебя прикончу!

— Вот как. Прошу, сколько угодно.

Действительно, я ведь до сих пор и не знаю до конца, что их связывает.

Трисмегистос бесцеремонно отвернулся от Мелтолиты, не планируя обсуждать эту тему дальше.

Девушка впилась взглядом ему в спину, но не стала атаковать.

Она понимала, что не убьёт его, да и без него её ждало поражение от рук Фран.

Как бы ненавистей ей не был король драконидов, она была бы уже мертва, если бы он не заступился за неё. Изо всех сил пытаясь совладать с конфликтующими эмоциями, Мелтолита сжала губы добела.

Фран, однако, без всякого стеснения обратилась к преградившему ей путь сверхсуществу с вопросом:

— Вы с Мелтолитой друзья?

— Отнюдь. Однако дитя такого таланта встречается редко. Поэтому, видимо, Фаннаберте и стало её жалко.

— Таланта?

— Таланта для использования бракованных божественных мечей. Пускай они и не учитываются в каноничном ряду с полноценными божественными мечами, но они ковались с целью занять место среди них. Не каждому по силам владеть ими. Эта девушка же использует два одновременно. Её природная совместимость с бракованными божественными мечами Зеккса, должна быть на очень хорошем уровне.

Аха, всё-таки эти два меча выкованы кузнецом божественного ранга Зекксом? Он был одним из редких кузнецов божественного ранга, ни одно творение которого не было признано богами.

«Разрастатель» также появился из-под его молота. Но пускай мечи Зеккса и называют «Бракованными», фактически это не совсем так.

По словам Трисмегистоса, бракованными называются все непризнанные псевдо-божественные мечи, вне зависимости от их способностей.

— «Фоллдаун» — божественный меч, дарующий силу манипулировать скверной, в обмен на облик нечистого. «Ивил Итер» — божественный меч, позволяющий управлять иммунными демонами ценой превращения в одного из них. И она сумела сохранить рассудок, владея двумя единовременно.

Наконец стало ясно, откуда у Мелтолиты такая власть.

Меч, контролирующий скверну, и меч, контролирующий иммунных демонов. Вдобавок к этому, ещё и уникальная связь клана Вистерия с Тёмным Богом. Используя эти силы вместе, она обрела власть как над иммунными демонами, так и над драконидами бездны.

А дают ли эти два меча возможность порождать иммунных демонов? Неужели, воткнув их в ядро Пожирателя Бездны, она могла отдавать ему приказы при помощи Ивил Итера?

— Если отступишь здесь, то мы позволим тебе уйти.

— Что вы собрались делать с Мелтолитой?

— Не считаю нужным отвечать.

— Кх…!

Как бы нам не хотелось узнать обо всём подробнее, у Трисмегистоса оказались другие планы. Не выказав ни тени враждебности, он внезапно нанёс удар.

— Ооо? Среагировала?

С восхищением он взмахнул Фаннабертой в своей руке. Рубящий удар, при всей своей точности и стремительности, не источал никакой агрессии.

Впервые я наблюдал такую разительную разницу между атмосферой вокруг персоны и поведением. Более того, его навыки фехтования не уступали Фран.

{Силён!}

(Определённо не меньше «Королевского» искусства меча!)

Впрочем, он уже многие годы без устали сражается в своём вечном наказании. Было бы даже странно, если бы он не отточил навыки фехтования до предела.

Фран, вернув присутствие духа, начала давать отпор.

— Таааа!

— Вот оно что. И ты тоже на «королевском» уровне? Фаннаберта считает меч в твоих руках весьма опасным. Что говоришь? Тоже будет полезным? Вот оно как. Хорошо.

Трисмегистос перекинулся с самим собой ещё несколькими фразами. Это явно телепатическая связь. Наверное, со стороны наши диалоги с Фран выглядят похоже.

— Первый раз вижу другое разумное оружие, нежели моя Фаннаберта.

— ! Как вы это поняли?

— У Фаннаберты большой опыт в анализе информации. А перехватить чужой телепатический диалог проще простого. Говорит, хотелось бы ей изучить этот меч поближе, но получить его не получится, то придётся уничтожить. Значит сломаю.

Он что, так легко вскрыл мою личность, подслушав наши разговоры?! Несмотря на постоянно действующие «блокировку оценки» и «сокрытие», он всё равно сумел каким-то образом разобрать телепатический диалог.

Вдобавок, наконец стали ясны недобрые намерения Фаннаберты.

— Наставника? Сломать?..

— Если передашь по-хорошему, то отпущу невредимой.

— Заткнииись!

Достаточно было одной угрозы мне со стороны Трисмегистоса, чтобы Фран бросилась в атаку.

Её ярость была столь интенсивной, что по мне пробежал холод.

Сама Мелтолита пред лицом такого гнева побледнела и задрожала. Даже Изарио это заставило встрепенуться.

Если бы Фран сейчас увидел какой-нибудь совершенный незнакомец, то он бы решил, что она полностью сошла с ума. Настолько Фран лишилась рассудка от ярости.

Поднимая низкий рёв, словно зверь, она безостановочно размахивала мной, дав волю своей глубинной ярости.

— Уааааааааа!

— Хорошо двигаешься.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание