О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
230
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 908 — Выход Софи на поле боя

Звуки струн арфы были едва уловимы, однако эффект мелодии был обратно пропорционален громкости. Окружающие нас иммунные демоны сию же секунду застыли на месте. Видимо, их внимание привлекла магическая энергия, которой была заряжена музыка.

— Пришла.

(Да!)

— Уон!

Несложно было догадаться, чьих это рук дело — к нам на помощь примчалась Софи. На лицо Фран вновь вернулось волевое выражение. Доселе неведение относительно того, когда придёт подкрепление постепенно расшатывало её мораль. Однако ей достаточно было услышать один только звук арфы Софи, чтобы вновь почувствовать прилив сил. Фран вновь взмыла в боевом танце, прорезая путь через демонов.

На одной мелодии поддержка Софи не остановилась. Через равные промежутки времени она извлекала из своей арфы даже не мелодии, а отдельные звуки.

Каждый из этих звуков мгновенно расфокусировал внимание иммунных демонов, доселе чётко концентрирующихся на Фран.

Софи, прожившая на этом континенте уже несколько лет, явно лучше нас знакома с физиологией и повадками этих тварей, чем мы. Казалось, с помощью заряженной магией музыки она была способна загипнотизировать их.

Однако эффект длился не так долго. Если бы эта техника была достаточно эффективна, чтобы полностью обездвижить иммунных демонов, то она, несомненно, применила бы её ещё при Кастель.

Конечно, со временем в стане врага начали появляться такие демоны, которых звуки арфы больше не брали, будто подсознательный интерес к этим звукам у них пропадал.

(Фран! Уруши! Давайте!)

— Угу!

— Грру!

Сейчас, пока мелодия всё ещё действенна, был наш лучший шанс избежать окружения. Взяв меня наизготовку, Фран прыгнула вместе с Уруши вперёд. Отступлением делу никак не поможешь. Гораздо лучшим решением будет направиться к командиру. Победить будет куда проще, если уменьшить поголовье сильных особей, а если убить командира, то действия иммунных демонов утратят былую организованность.

Фран и Уруши понеслись вперёд по узкой тропе, которую я проделывал для них при помощи заклинаний света и ветра. Впереди их ждал "рыцарь" с красными рогами.

На этих подступах сопротивление демонов резко возрастало. Если брать по мерилам демонических зверей, то этот рыцарь годился на уровень угрозы "C". Попав за стены Сендии, один только этот демон способен убить тысячу людей. Именно поэтому он и являлся приоритетной целью. Как только он падёт, общая мощь демонического войска резко опустится.

— "Пробуждение"! Уруши, давай вместе.

— Уон!

Услышав Фран, Уруши прыгнул в свою тень, исчезнув, словно провалившись под воду. Когда признаки его присутствия полностью пропали, Фран вновь ускорилась.

Каждый раз, когда её окутанная ветром ступня касалась земли, сзади вырывался поток пламени, придавая ей ещё большее ускорение. Это была самая высокая скорость, которую Фран могла достичь в данных условиях. И тогда она высвободила ультимативную вариацию аэро-иайдо — столь молниеносно быструю, что мой рассекающий воздух клинок даже не успел отбросить тень.

Никаких хитростей — это был самый быстрый рубящий удар, на который была способна Фран. Скорость и мощь этого удара были достаточна, однако перед нами находился тот самый краснорогий рыцарь, что успел попортить нам кровь ещё при Кастель. Мы знали, что обычными средствами его не взять.

Он среагировал на удар, выставив свой меч на траектории моего движения. Однако когда наши клинки столкнулись, прежде уверенная стойка краснорогого рыцаря резко пошатнулась.

— Уууф!

Выскочив из вражеской тени, Уруши откусил правую ногу рыцаря.

Окончательно потеряв равновесие, демон подставился под следующий удар Фран, обезглавивший его. Оставшись без головы, он упал без движения. Я добил рыцаря заклинанием, окончательно дезинтегрировав его тело.

Действия демонических войск нарушились. Как я и думал, всё-таки это был командир.

Увы, пришли в себя иммунные демоны несколько раньше, чем мы ожидали. Подняв жуткие крики, находящиеся вокруг чернорогие рыцари, которые, как мне показалось, находились на позициях старших офицеров в этой армии, бросились в сторону Фран, увлекая за собой рядовых.

Воспользовавшись заранее заготовленной краткодистанционной телепортацией, я унёс Фран из окружения. Не в состоянии сразу угнаться по следу телепортации, чернорогие на мгновение потеряли Фран из виду.

Конечно, очень быстро они учуяли её вновь, но одного мгновения было нам достаточно. Закончив накапливать энергию, мы обрушили заклинания на демонов до того, как они успеют атаковать нас. Сперва в дело пошла магия пламени, дабы лишить врага обзора.

Не нанося большого урона, пламя охватило иммунных демонов. По их хаотичным метаниям быстро стало ясно, что они вновь потеряли нас из виду, их органы чувств ввергнуты в хаос.

Тем временем, Фран приземлилась между демонической ордой и городом. Уруши также вернулся к ней при помощи "теневого перехода"

(Наше молниеносное наступление увенчалось успехом, но их всё ещё слишком много.)

— Всё в порядке. Я всё ещё могу сражаться. К тому же, Софи пришла нам на помощь.

— Уон!

Вряд ли даже Софи могла слышать тихий голос Фран, но новая мелодия поддержки зазвучала именно в этот момент. По нотам мягких звуков арфы побежала нежная магическая энергия. Фран и Уруши окутал свет, и их выносливость слегка восстановилась. Учащённое дыхание и сердцебиение потихоньку выравнивались, а раны затягивались. Эффект мелодии не отличался действенностью, но сейчас Фран была рада и такому.

Обернувшись, она увидела Софи стоящей на верху стены. Софи сделала в её сторону небольшой кивок. Быть может, она и правда услышала Фран? На шумном поле боя?

Что ж, видимо, я недооценил её превосходный слух. Услышать столь тихое бормотание, да с такого расстояния… Это куда более впечатляюще, чем я предполагал.

Фран слегка помахала ей рукой в ответ. Софи тоже подняла руку, но её лицо оставалось мрачным. Видимо, и её расстраивала скудность войск на защите города.

Ей самой удалось привести с собой менее 50 солдат и авантюристов. Налицо страшная нехватка сил защитников. Фран сама могла ощутить при помощи "Чутья присутствия", насколько плачевна ситуация с подкреплениями. Однако это не заставило её пасть духом.

— Всё в порядке. С поддержкой Софи, я могу продолжать сражаться дальше.

Стоило Фран пробормотать эти слова, как на глазах Софи выступили слёзы. Однако очень быстро она вспомнила, что находится на поле битвы. С печальным выражением лица, она вновь опустила пальцы на струны арфы.

Глава 909


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание