О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
204
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 989 Безумец востока и свинья юга (Побочная история)

— Господин Барфон! Герцог южный, Сигюральд, прибыл!

— Пускай заходит.

— Буо-хо-хоо. Давно не виделись, герцог Барфон.

— К-щ-щ, вовремя пожаловал, южный сосед.

— Я полагаю, для такого приглашения есть веская причина? Какая? Это связано с действиями запада?

— А что на западе?

— Теперь, обладая Сидраном, западный герцог получил в своё распоряжение корабль «водный дракон». Можно сказать, что теперь превосходством на море за ним. Вероятно, нам следует форсировать исполнение плана?

— К-щ-щ, снова за старое. Не думаю, что я или вы пока готовы к этому. Я прав?

— Тогда, что насчёт тех надоедливых мух?

— Мух? Каких из? Вы про рыцарей красного меча?

— Нет, я про того страшно сильного деда и отряд наёмников-инсектидов. Мотаются по моим землям, словно по своим, освобождают товарищей, шороху наводят.

— Да, уже слышал, что юг от них уже порядком настрадался. К-щ-щ-щ.

— Бхун. Неуловимая кучка, скажу я вам. Уверен, что действуют вместе с коллаборационистами на моей земле. Но сперва нужно собрать сведения о них.

— Требуется моя помощь?

— Бху-ху-уу, обойдусь. Как бы то ни было, как продвигается то ваше мерзлотное исследование по получению искусственного сверхчеловека? Уверены, что создаёте силу, которую сможете контролировать?

— Ки-щи-щ! Вслед за Кранзером, Сидраном и Белиосом, поступили хорошие новости с Гордисии. Финал исследований уже не за горами! К тому же, я бы скорее назвал мерзкой вашу возню с нежитью!

— Из кого получаются лучшие солдаты, если не из нежити? Ни лишней болтовни, ни жалоб, и вечно под моим контролем, пока подпитаны магической энергией. К тому же, никаких расходов на погребение. Б-хо-хо-хо! Воистину, сплошные достоинства!

— Звучите сейчас, словно наш западный сосед.

— Бхун! Нечего меня сравнивать с этим скрягой!

— К тому же, действительно ли нет жалоб? Ваши солдаты порядком отличаются от прочей нежити

— С ними разговор такой же, как и с прочими бессмертными. Не шелохнутся, пока связаны контрактом!

— Безымянных это тоже касается? Про их контракты вы не упоминали.

— Ба-ха-ха! Это одни из новейших прототипов. Всё-таки не пошли прахом данные с парящего острова.

— Ооо? Вот это уже интересно.

— К тому же Святая мать, перед которой они преклоняются, в моих руках. Они не пойдут против меня даже без всякого контракта.

— К-щи-щи-щи. Стало быть, это всё приплод того вашего особого вида нежити?

— Да. Единственный в мире вид нежити, способный к воспроизводству. Верно, и красный рыцарь Сибилла тоже из числа её дочерей.

— Сибилла?! К-щ-щ-щ! Недурно! Вот уж действительно сверхчеловек вышел! Увы, убытки от падения парящего острова вышли немалые. Ну, по крайней мере данные уцелели, и то хорошо.

— Б-хун… А ведь мир до сих пор думает, что это я руководил теми исследованиями, так как остров находился на моей территории.

— Прошу за это прощения. Исследование, однако, совместное, так что и риски общие.

— Только вот теперь красные рыцари охотятся по мою душу. Кроме того, в распоряжении их ордена огромное количество исследовательских данных. Даже не знаю, что с ними теперь делать.

— Полагаю, за действиями того отряда наёмников также стоит Орден рыцарей красного меча. Если это так, то решение проблемы затянется.

— Бхуупф! Эти шавки канцлера! После всех моих усилий по подготовке вторжения в Алессу… Теперь куда важнее восстановить спокойствие на собственных владениях!

— Ки-щ-щи. Всегда готов подать вам руку помощи.

— Ради воплощения нашего плана, в интересах нас обоих раздавить их как можно скорее. Ну так что? Полно темнить, говорите, зачем позвали. Моё время не менее ценно, чем ваше.

— А позвал я вас затем, дабы просить о содействии в деле, касающемся бракованного божественного меча на Гордисии.

— Что, есть прогресс?! Доселе нежити на континент вход был закрыт. Неужели наконец и я могу подключиться?!

— Нет.

— Бупф. По крайней мере, слухи о бракованном мече оправдались?

— Да. Но не могу сказать, что у меня есть какой-либо прогресс. Ходя, говоря по факту, его история приняла новый поворот без моего участия.

— …Что произошло?

— Для начала, Меч-пожиратель металла — Разрастатель, уничтожен.

Ч, чтоооо?! Конечно, до божественного меча он не дотягивает, но это артефакт следующей ступени! Более того, он копил силу веками! Как он мог быть уничтожен? Чушь какая-то!..

— Но это правда. По моим данным, его настоящая обладательница, женщина-авантюристка, сломала его в сражении с высокоранговым иммунным демоном, при таинственных обстоятельствах.

— Эта авантюристка не могла просто соврать?

— Её демоническая мутация, прогрессировавшая, было, на половину тела, откатилась назад, а аура меча полностью исчезла. Почвы для сомнений практически нет.

— Сначала Пожиратель скверны, теперь Разрастатель… Итак, значит из бракованных божественных мечей остаётся только «Падший»?

— Верно. Однако встаёт ещё один вопрос.

— Что?

— Лазутчик, которому было поручено разведать информацию об этом мече, полностью прервал со мной контакт.

— Что?! Получается, по следу «Падшего» никто не идёт?!

— Ки-щ-щ, признаю, моя вина. Виноват, мне жаль.

— Да что мне ваши извинения! Этот меч — недостающий элемент моего сильнейшего подразделения!

— Я тоже не отказался бы от любой информации на счёт бракованных божественных мечей, расстроен не меньше вас. Значит, теперь, когда Пожирателя скверны нет, Падший остаётся вашим единственным средством контроля скверны?

— Вы успели разведать хоть что-то о его текущем владельце?

— Да. Однако то ли та девчонка в итоге раскусила мои намерения, то ли изначально просто собиралась воспользоваться…

— Бхун. Такой подход никогда не работает.

— К-щ-щи, безусловно. В любом случае, мои люди в Гордисии работают изо всех сил, чтобы вновь напасть на след меча. Жду не дождусь хороших новостей.

— …Ну, ничего не поделать. Только пускай поторапливаются.

— Сам знаю. Между тем, у меня есть другие полезные сведения о божественных мечах. Позже я передам вам материалы.

— Ооо? А вот это уже интересно. Тогда, почему бы и мне не отчитаться о своих находках. Стоит начать, вероятно, с короля.

— О, а вы времени зря не теряли!

— Естественно. Ну, король ведёт себя как обычно. Поручив все государственные дела канцлеру, он днями пропадает за учёбой. Хн, живёт и ни в чём не нуждается.

— Всё-таки король.

— Ясное дело, я не собираюсь идти против его величества. Однако канцлер… От него надо избавиться тем или иным способом. Он, как всегда, суёт свой нос, куда не надо.

— Ки-щ-щ-щи! Здесь наши с вами мысли сходятся! Это надо ж придумать — любезничать с другими странами! И это после тех рек крови, которые пролили наши предки в войнах с ними!

— Бхун, вот именно. Однако, самым большим препятствием станет наш северный сосед… О его намерениях до сих пор ничего не ясно.

— Предсказать действия герцога северного невозможно.

— Да. Однако недопустимо обращать его гнев на нас.

— Ки-щ-щ! Ордер завоевателей севера — это, воистину, сильнейший и наиболее опытный рыцарский орден в мире! О столь сильных бойцах можно только мечтать… Знать бы их секрет.

— Бху-ху. Я об этом кое-что слыхал, хотите поделюсь? Они просто рубят демонических зверей с утра до вечера, и так всю жизнь, вот и весь секрет.

— К-щ-щ-щ-щии! В таком случае они ещё безумнее меня будут!

— Это так. Сам герцог, вооружённый своим мечом-регалией тоже силён до ужаса. Пытаться состязаться с севером в ратном деле бесполезно. Глупо даже пытаться.

— Да. К тому же, на север выбрали домом Сибилла из Красных мечей и Сюзекка из Пунцового ока. А ведь ещё есть высшая эльфийка Уинналейн, некромант Жан, и демонические рыцари под эгидой Диаблоса. Угроз хватает и внутри, и снаружи.

— Придёт время, и моя сильнейшая армия поглотит их всех.

— Самоуверенности вам не занимать, южный. А план-то есть?

— Б-хуо-хуо! Скоро узнаете.

— К-щи-щи, жду не дождусь!


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание