О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
195
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 787 — Разгром командира

Стоило Фран уже, было, начать отступать вместе с оставленными в качестве приманки солдатами, доселе просто наблюдающий за происходящим огромный "рыцарь" внезапно начал действовать.

— РУУОооооООО!

(Чёрт! Он нацелился на солдат!..)

Сделав мощный выпад лансом, что он сжимал в своей руке, огромный рыцарь запустил вперёд мана-снаряд в виде стрелы. Снаряд обладал весьма приличной мощью.

Более того, целился он не во Фран, а в следующих за ней солдат.

Поспешив, Фран разрезала снаряд в полёте, но сразу же после этого иммунные демоны вокруг начали атаковать пуще прежнего, и все целились в спутников Фран.

Враг явно понимал, что Фран не собиралась бросать солдат здесь. Неужели демоны понимают человеческие эмоции?

Или же их приоритет смещён в сторону тех, кто слабее?..

Как бы то ни было, атаки командира оказались неприятными.

Фран едва успела отбить ещё несколько мана-снарядов, которые он послал в сторону разведчиков.

Очевидно, ждёт или пока мы совершим ошибку, или пока измотаемся.

— Раздражает.

(Что бы нам предпринять…)

Воспользуемся магией, и прорвёмся через войска грубой силой? Или же постараемся игнорировать обстрел?

Если мы с Фран объединим силы, то вместе наших заклинаний исцеления хватит, чтобы не позволить солдатам погибнуть. Хотя это, конечно, безопасным спасением не назвать…

Впрочем, сойдёт. В конце концов, у нас есть надёжный товарищ.

— Гррруу!

— РУОООоо!

Покончив с артиллерией, Уруши атаковал огромного рыцаря.

Выпрыгнув из тени и увеличившись в размере, он попытался броситься на командира и прижать его. Увы, огромный рыцарь сразу же отбросил его, не позволив приблизиться.

Нечто окутывало его тело, будто прозрачной вуалью. Вероятно, это был барьер, питаемый скверной.

— Груру!

— Руоо!

Получив прямой удар сгустком тьмы, рыцарь не шелохнулся. А он крепок, оказывается. Однако, этого хватило, чтобы значительно истончить его барьер.

Наверное, это был из тех барьеров, которые не требуют активного поддержания, а обладают несколькими "зарядами", что позволяет им сломаться и активироватсья вновь несколько раз.

Как бы то ни было, отвлечение внимания огромного рыцаря можно поручить Уруши. Однако даже не считая этого, условия для отступления стали куда лучше.

Иммунные демоны переменили тактику. Вероятно, так как внимание огромного рыцаря переместилось на Уруши, они вернулись к своему неорганизованному, агрессивному поведению по умолчанию.

— Всем ко мне!

— Есть!

Услышав приказ Фран, солдаты лихорадочно собрались вокруг неё. Сразу же после этого, земля под нами вздыбилась, подняв всех примерно на 10 метров.

Наш план состоял в том, чтобы, воспользовавшись заклинанием "Великой стены", поднять всех на более безопасную позицию, а затем при помощи магии земли провести узкую тропу на возвышении для отступления.

Увы, в некоторых местах вместе с землёй поднимались и демоны, так что совсем спокойной эта пробежка не была.

К счастью, Фран не составляло труда тут же разбираться с ним отдельными атакующими заклинаниями, поражая врагов молниями и сбрасывая их со стены порывами ветра.

— Надо спешить! Когда они начнут рушить стену, долго она не протянет!

— Д, да! Вперёд!

— Есть!

Как я и ожидал, каждый из солдат являлся весьма талантливым разведчиком, так что все могли похвастаться неплохой скоростью бега. К тому же, им без особых проблем удавалось уклоняться от выстрелов "лучников".

Наш план отступления увенчался успехом. Когда пришло время спускаться, мы соорудили удобный спуск вниз со ступеньками. Благодаря талантам солдат, для них не составило труда спрыгивать даже со ступенек в 5 метров в высоту каждая.

— Идите дальше, к своим товарищам.

— Юная леди, а как же вы?!

— Я прикончу их всех.

— …Только не погибнете!

— Угу.

Разведчикам явно не хотелось бы, чтобы Фран вновь рисковала своей жизнью, задерживая войска демонов, но если этого не сделать, то они довольно быстро нагонят союзных рыцарей.

Сложно было поспорить из всех присутствующих Фран, в силу своих исключительных индивидуальных боевых навыков, лучше всего подходила для этой роли. Отдав честь, разведчики поспешили к своим товарищам.

(Так, вот теперь можно разгуляться.)

— Угу! Вперёд!

(Уруши! В тень!)

{Уон!}

Оповестив Уруши об успешной эвакуации, мы начали готовить новые заклинания. Объединив наши с Фран силы, мы сплели вместе множество "Экато Керавн", заставив множество молний просыпаться на поле боя.

Равнину осветили ослепительные вспышки, землю сотрясали гром и ударные волны. Мощь заклинаний была такова, что даже нам самим понадобился барьер.

Когда звуки грома стихли, пейзаж перед нами полностью переменился.

Равнина, на которой и раньше плохо росла трава, теперь совсем превратилась в покрытую кратерами каменистую пустошь. Число иммунных демонов уменьшилось в разы.

Тех, кто оказался за пределами площади действия заклинаний, и кому повезло не попасть ни под одну молнию, можно было пересчитать по пальцам обеих рук.

Наконец, оставался их командир.

От его тела поднимался дым, но он всё ещё стоял. Молнии нанесли ему на удивление не так много урона. Быть может, у него высокие сопротивления магии?

— РУООооо!..

(Кажись, ему мало!)

— На это я и рассчитывала.

(Уруши, разберись с оставшейся мелочью.)

— Уон!

(Ну что, время нам…)

— Зарубить этого гада!

(Да!)

Взяв меня наизготовку, Фран ринулась прямо на демонического командира.

Наверняка ей не терпелось в полной степени прочувствовать силу высокорангового иммунного демона. Не используя ни телепортации, ни иных уловок, она скрестила с ним оружие лицом к лицу.

Однако очень быстро на лицо Фран упала тень разочарования.

— Слабый.

(Ну, может и слабый, но зато мечник из него достойный.)

Вероятно, в силу высоких характеристик, с мечом уникальный "рыцарь" управлялся весьма. Однако в бою его настолько сильно обуяла кровожадность, что Фран было очень просто просчитывать его движения наперёд.

Хотя, будь на месте Фран фехтовальщик послабее — этого меча следовали бы ему опасаться. За время этой недолгой схватки Фран удалось идеально уклониться от каждой атаки "рыцаря".

Каждая её контратака, в свою очередь, попала в цель.

В итоге командир оказался повержен менее чем за три минуты. Если бы не мой осторожный подход со специальным поиском индивидуальных слабостей командира, из-за которого Фран приходилось немного сдерживаться, она бы прикончила его и вовсе мгновенно.

(Его сильные стороны — мощьные дистанционные атаки и навыки командования. Так же кое-какие трудности доставил его барьер. Особого упоминания заслуживает сопротивление магии.)

— Но мечник из него никудышный.

(Похоже, что так.)

Быть может, перед нами предстал уникальный иммунный демон-специалист по командованию? Или, быть может, вся командирская страта имеет похожие характеристики?

Если так, то я даже рад. Хотя, Фран это и несколько разочаровало.

Однако, встреться нам в будущем уникальный иммунный демон, что специализировался бы на боевых навыках — можно вполне ожидать, что он будет силён в той же степени, насколько талантлив в своей нише был этот командир.

(Как бы то ни было, надо вернуться к союзным рыцарям.)

— Угу.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1086748

Глава 788


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание