О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
195
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 892 — Красный драконид

— Доррьааааа!

— Хаа!

В главном помещении гильдии авантюристов, Фран столкнулась в схватке с облачённым в красную чешую драконидом. В том, что касалось локации, преимущество было не на стороне Фран.

Ей приходилось сдерживаться в том, что касается атак и манёвров, дабы не зацепить союзных авантюристов рядом.

Мало того, красный драконид оказался страшно быстрым. От каждого из заклинаний Фран он или уклонился, или принял без особого вреда для себя.

Даже нам было непросто совладать с его удивительной техника передвижения в бою, чем-то напоминающей танец "чечётка", в сочетанием с использованием всех трёх измерений для маневрирования (Дракониду хватало ловкости даже отталкиваться от потолка.).

Не было сомнений, он специализировался на сражениях в закрытых помещениях.

Использовать же масштабные заклинания, от которых он не смог бы уклониться, мы не могли из риска ранить авантюристов.

Однако на этом проблемы не заканчивались.

— "Оглушающий разряд".

— Орааа!

— Э… Гьаааа!

(Вот засранец, использует людей как живой щит!)

Вытянув оказавшегося неподалёку авантюриста, драконид выставил его перед собой. Пускай он и из ловких, легко снаряжённых бойцов, он всё ещё был драконидом. Он обладал соответствующей физической силой. Низкоранговый авантюрист не сумел сопротивляться захвату. Таким образом, использование магии дополнительно осложнилось.

Фран резко пошла на сближение и атаковала. Однако и здесь противник сумел нас удивить.

Из полученной на его руке раны вырвался целый поток пламени. Не то, чтобы это был особо мощный поток, однако был соизмерим по мощности с ручным фейерверком, если не сильнее.

К тому же, пламя было магической природы. В отличии от обычного, его потушить было куда сложнее, и в таком узком помещении оно представляло особую опасность.

— Гуха-ха-ха-ха! Я надеюсь, у вас тут не строго запрещён открытый огонь?

Красный драконид, казалось, и не почувствовал ранения. С ухмылкой он наблюдал, как авантюристы тщетно пытаются потушить горящий стол.

(Этот негодяй обладает невосприимчивостью к боли и ускоренной регенерацией. Более того — ещё и навыком под названием "Кровь дракона". Похоже, этот навык позволяет манифестировать собственный элемент посредством крови!)

Нет, его кровь не горела — скорее это было высвобождение магической энергии с носителем в виде крови. Встаёт проблема — чем сильнее он расплескает кровь вокруг, тем больше у него появится опций при атаке. Если не предпринять попыток нейтрализовать его, не проливая крови, то ситуация будет становиться всё сложнее.

А поддержать нас в бою больше особо некому. Внимание авантюристов полностью поглощено остальными драконидами, так что возможности помочь нам у них нет. Те, кто не занят сражением — в основном из слабых авантюристов, понимающих разницу в способностях и пытающихся отступить. Они мало того, что не помогут — они скорее помешают. Но будто бы проблем не хватало…

— Гуха-ха-ха-ха! Так, сейчас посмотрим, из хороших ли ты девочек, кто слабых не бросает!

— Ммф…

Красный драконид принялся совершать ложные атаки, делая вид, что нападает на авантюристов неподалёку. Даже если это не входило в его намерения — такими действиями он уже вынуждал Фран бросаться товарищам на помощь. И враг не упускал возможности этим воспользоваться.

— Доррауааа!

— Хаааа!

И тем не менее, Фран ему не проигрывала. Отклоняя удары его меча, она не позволяла ему творить, что захочется.

Вероятно, самому дракониду было сложно поверить, что в таких выгодных для него условиях сражения бой шёл на равных. На мгновение он широко распахнул глаза, но в следующее мгновение вновь ухмыльнулся за маской.

— О, а недурно!

Вижу, он был рад встрече с сильным врагом. Будто бы считая, что проиграть в такой схватке он никак не может, красный драконид позволял себе сражаться несколько расслабленно.

Представляй из себя сражение простой обмен ударами — победа бы непременно была за Фран. Однако на её совести ещё и была защита авантюристов, так что она не была в состоянии посвятить противнику всё своё внимание.

Более того, ей необходимо было внимательно следить и за тем, чтобы ненароком не ранить драконида и не вызвать этим пожар в здании. Кровь, что она пролила в прошлый раз, до сих пор горела на каменном полу гильдии. Вероятно, пламя плотно окутано маной. С ним явно следовало максимально избегать контакта.

Другие авантюристы тоже пытались сбежать из гильдии, но группа драконидов у входа встала каменной стеной, не выпуская никого наружу. В конечном итоге, им не оставалось ничего, кроме как достать оружие и стараться кое-как продержаться.

Я уже начал задумываться о том, стоит ли применить "Воплощение Бога мечей", рискуя новым истощением сил, когда вновь объявился Преар. Вокруг пояса у него была повязана кожаная верёвка, окутанная магической энергией, а в руке он держал столь же заряженную энергией трость.

На мгновение у меня возникло нехорошее предчувствие. К счастью, мои опасения оказались напрасными.

— Вы что творите?! Вы тут просто мешаете юной леди, бегите!

— М, мы не можем!

— Тс, ну вы и трусы!

Похоже, он всё-таки здесь чтобы поддержать Фран. Глава сердито нахмурился, глядя на авантюристов, которым не хватало смелости, чтобы прорвать вражеские ряды.

— В таком случае всем разойтись в разные стороны, быстро!

Разогнав подопечных, Преар поднял трость. Насколько я мог понять из содержания произносимого заклинания, он использовал магию тьмы.

Через несколько секунд, блокирующие выход дракониды стали двигаться куда как медленнее и неуклюже. Видимо, старик замедлил из неким дебаффом. Однако, чтобы открыть выход, этого было мало.

Тогда я решил, что пришло время действовать мне. Если надо эвакуировать народ, то не обязательно делать это через предусмотренный конструкцией выход.

(Доверь это мне!)

{Угу!}

Дабы разрешить ситуацию, я сконцентрировался, и использовал по заклинанию магии огня "Взрыв" на обе противоположные стены гильдии авантюристов.

Это было как раз самое место, чтобы по полной задействовать свой контроль магической энергии. Как следует настроив направление взрыва, мне удалось проделать по дыру в стене, не повредив при этом остальную комнату. Если сравнивать с уже нанесённым комнате ущербом, то заделать эту дыру выйдет не дороже, чем заменить все сломанные столы и стулья.

Взгляды всех авантюристов обратились в сторону первого взрыва. Там образовалась дыра — достаточно большая, чтобы через неё смог пройти среднестатистический человек.

Будь это другой город — её бы наверняка хватило, чтобы все могли сбежать. Увы, данный город был застроен столь плотно, что за стеной виднелась стена другого здания, построенного вплотную к этому. Что же, я ожидал, что так может быть! Сию же секунду, я произвёл взрыв с другой стороны.

— Нет! Эй, девчушка, кто мне это компенсирует?!

— Чрезвычайная ситуация, выбора не было.

— Гх…

— Хм. Помогите удержать этого драконида под контролем. Если сделаете что-то подозрительное — прикончу.

— Эй, девчушка, ты мне что, угрожаешь?!

— Помолчите и действуйте. Если поможете как следует, то я, возможно, оставлю вас в живых.

— …Дерьмо!

Верно, верно! Помалкивай и поработай для Фран, ты, Преар! Я уж вижу, что ты уже к ней начал испытывать враждебность, раз у тебя вырвалось "девчушка"! Сейчас мы разберёмся с драконидами, а затем как следует поговорим с тобой!

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1477593

Глава 893


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание