О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 791 — Синие коты — они везде синие коты

Прошло несколько минут после того, как мы разошлись с Софилией. Сойдя с главной улицы, Фран углубилась в переулки. Однако сделано это было не для того, чтобы сократить путь. Напротив — это был большой крюк до гильдии авантюристов.

Причиной такого действия было желание выманить преследователей, что уже некоторое время шли по нашим пятам. Когда мы только-только покинули открытое кафе, то уже почувствовали, что за нами следят. Пусть они и неплохо скрывали свою ауру, но своих злых намерений по отношению к нам не стеснялись. Для меня и Фран это было равно, как если бы они во всеуслышание заявили о своём присутствии.

Конечно, мы могли их проигнорировать и просто пойти к гильдии, но данные преследователи оказались особенными. Фран была бы не прочь с ними немного побеседовать.

Дойдя до узкого, безлюдного участка переулка, Фран остановилась. Тогда-то, как мы и ожидали, преследователи показались нам на глаза.

— …Не двигайся.

— А теперь прижми руки к стене.

Один подошёл к Фран со спины. Другой, обогнав нас, загородил проход дальше. Впившись взглядом во Фран, синие коты потихоньку приближались. Эти ребята, казалось, всегда действуют по одному и тому же шаблону. Разница, однако, была в том, что эти бандиты промышляли на Гордисии.

По сравнению с оными из Кранзера, эти были куда как более умелыми. Эта шпана на совсем другом уровне. Если считать в категория авантюристов, то они, наверное, соответствовали рангу "C". Уже вдвоём они представляли собой силу, с которой следовало мириться. И всё-таки, распознать силу Фран они не могли. Проблема тут была, правда, скорее не в недалёкости синих котов, а в том, насколько хорошо Фран скрывала свою истинную силу.

Атакуй такие ребята нас тогда раньше, в Алессе — ситуация оказалась бы куда как более опасной.

— Могу быть чем-нибудь полезна?

— Значит, до самой Гордисии доплыла? Беглая?

— Хи-хи, охота на рабов!

— Не мог я пропустить мимо чёрную кошечку!

— К месту подвернулась! А ну, не шевелись! Или сдохнуть захотела? — Постерёг Фран от решительных действий один из синих котов, поливая нас угрожающей аурой. Вероятно, очень уж он не хотел повредить "товар" в бою.

— Руки вверх.

— Что, всё ещё думаешь, что можешь сбежать?

Какие же дураки. Слыша слова бандитов, Фран не могла сдержать улыбки. В этот момент у неё закончилось желание вести себя по-хорошему. Осталась одна лишь звериная свирепость. Расслабившись, она выпустила на свободу свою ауру, которая вырвалась подобно тигру, увидавшему свежее мясо.

— Вы, синие коты, везде одинаковые.

— …! Получай!

— Ааа!

Фран продемонстрировала свою ауру лишь на мгновение, но одного этого уже хватило, чтобы наши противники почувствовали разницу сил. Почти одновременно мужчина за спиной Фран попытался нанести ей удар, в то время как бандит спереди метнул кинжал. Надо отдать им должное — они мгновенно сообразили, что сбежать от Фран невозможно, и необходимо атаковать. Впрочем, на самом самым правильным поступком с их стороны было бы бросить оружие и начать просить о пощаде.

— "Прицельный укол"!

— Бесполезно.

— Чтоооооо?!!!

Ловко отбив летящий кинжал левой рукой, Фран, не оборачиваясь, взмахнула мной назад с применением техники меча. Великой техники меча 8 уровня. Быть может, будь нападавший сзади ранга "B", то это бы лишь немного его подзадержало, но… Его навыки оказались куда хуже. Обернувшись, уже обратным взмахом меча Фран отсекла заходящему к ней со спины бандиту обе ноги.

— Гьаааа!

— Что это за…!

Другой синий кот попытался вновь метнуть во Фран кинжал, но она с лёгкостью уклонилась от него, сделав кручёное сальто назад. Оказавшись вплотную к противнику, Фран нанесла ему в живот проникающий удар.

— Что это за движ… Гхохо!

Отплёвываясь кровью, синий кот повалился наземь, присоединившись к извивающемуся безногому приятелю. Извиващийся тип был куда как более шумным.

— ААААаа! Больноо! Убивают! Помогите!

Вероятно, надеялся, что на его крик сбежится стража. То ли он считал, что быть схваченным лучше, чем умереть, то ли надеялся как-то обхитрить стражу. Ну, или среди стражников здесь есть их сообщники.

— Бесполезно. Я поставила ветряной барьер. Вас никто не услышит.

— Что?.. Когда ты…!

— Когда только-только заходила в этот переулок.

— …!

Мы с Фран решили, что этот барьер нам понадобится ещё тогда, когда поняли, что наши преследователи — синие коты.

— "Исцеление".

— …!

Заживив раны на ногах синего кота, Фран остановила кровотечение. Было бы глупо, если бы он сейчас скончался от кровопотери. Это решение было продиктовано не добротой Фран, и он сам это понимал. На его глаза упала пелена страха.

— Не думай, что можешь сбежать.

— Гх…

— Итак, у меня к тебе много вопросов. Если не хочешь говорить, то придётся потерпеть.

— !

Фран замахнулась мной, и выражение лица бандита стало ещё более отчаявшимся. Он явно понял, к чему она ведёт.

Прошло пять минут. Синий кот оказался достаточно стойким, но в конце концов выложил кое-какую полезную информацию.

— Так вы кто, незаконные работорговцы?

— Д, да…

Многочисленные порезы с последующим излечением, а также наша способность безошибочно отличать правду ото лжи в конце концов сломили волю бандита. Как мы и считали, они представители подпольной организации незаконных работорговцев. Судя по всему, в среде работорговческой организации синих котов работало скрытно работало приличное количество народа. Если позвать стражников, то высок шанс, что и среди них окажутся сообщники. Да и даже если бандитов успешно арестуют, то велик шанс, что товарищи в итоге освободят их.

Местом назначения пойманных рабов, судя по всему, было в том числе и королевство Рейдос. Значит, синие коты-работорговцы и королевство Рейдос? В чёрном списке Фран и те, и другие находятся очень высоко. Более заклятых врагов сложно представить.

— У тебя есть босс?

— Й… Есть! Еесть…!

— Где его искать?

— С, Сендия!.. Он в незаконном городе Сендия!

— Сендия, значит.

Вот и пополнился список мест, куда нам надо наведаться на этом континенте. Впрочем, я сам был бы не прочь проигнорировать зов справедливости, но…

— Наставник.

(Ладно, понял. Не буду тебя останавливать.)

— Угу.

Что же, Фран более чем мотивирована последовать этому самому зову.

— После Кастель наведаемся в Сендию.

Опять у нас прибавилось дел.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1098301

Глава 792


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание