О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
250
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 588 — Городская легенда — фантомный ларёк

Мы с Фран добрались до Киа-разена.

До нас дошёл слух, что Роблен находится где-то здесь.

Здесь и не так далеко от границ, да и легенды о Приозёрной деве тут тоже ходят. Так что для выяснения причин озёрной аномалии этот город нельзя было не посетить.

Кроме того, нам хотелось ещё раз наведаться в ларёк Лейн.

Однако на прежнем месте его не оказалось. Мы обошли весь город, думая, что она куда-то переместилась, но нигде ларёк замечен не был.

В итоге мы нанесли визит городской торговой компании, дабы разузнать на этот счёт побольше. И ответом было то, что о продавщице с таким именем они никогда и не слышали.

Это не было ложью, так как едва ли они могли позволить предоставить нам неточную информацию. В конце концов, Фран не только указала Уиннален как своего работодателя, но и показала гильд-карту. Вдобавок, я принял человеческую форму, дабы сопровождать Фран в качестве опекуна.

Мне хотелось проверить, будет ли этот навык полезен для сохранения моей человечности. Заодно мне было интересно, как на меня будут реагировать во время разговора.

В общем, в дополнение к имени уважаемой персоны, Фран ещё и дала понять клерку из торговой компании, что она ещё и высокоранговая авантюристка. Этим мы немало побеспокоили ответственного за городские ларьки, который чуть ли не посинел от волнения. Видя, как он раз за разом перепроверяет списки, мне даже стало его немного жаль.

Даже когда на смену ему явился сам начальник компании, ответ не изменился.

Однако кое-какое соображение у него имелось:

— В этом городе ходит одна легенда.

— Городская легенда?

— Нельзя с точностью сказать, правда это или ложь, но…

Неизвестно с каких пор, но среди торговцев ходят слухи о некоем призрачном ларьке, который появляется и исчезает вне законов логики.

Никто не может сказать, где его видели в последний раз, но тот путешественник, которому посчастливилось наткнуться на него, рассказывал о потрясающе вкусной еде, что продавалась там.

— Продавщица в это ларьке — удивительной внешности девушка, с чёрной повязкой поверх глаз.

— Угу, без сомнения, это она.

— Вот уж я не думал, что это правда… Увы, больше информации на этот счёт мы предоставить не в состоянии. В прошлом мы уже пытались найти эту таинственную продавщицу, но безуспешно.

— Вот как…

— Версий происхождения этого фантома множество: от умелой молодой актрисы, притворяющейся Приозёрной Девой ради продаж, до некоего демонического зверя в человеческом облике.

В итоге, реального положения вещей никто не знает. Судя по всему, людей, кто ранее виделся с ней тоже не найти. Похоже, у нас нет ни единой зацепки.

Наверное, у Лейн есть способность подделывать свои собственные показатели статуса. Причём настолько искусно, что она способна обмануть даже мою "оценку".

Впрочем, судя из рассказа Уиннален, она ранее была высшим элементалем, который сейчас слился вместе с великим демоническим зверем. Более того, она связана контрактом с Уиннален, а её уровень для меня непостижим. Так что, скорее всего, оценить Лейн я бы никак не смог при всём желании. С камуфляжными навыками её уровня мы вряд ли сможем что-то сделать.

Более того, вдруг у неё есть способность к блокировке самого осознания присутствия? Да, она бесплотный дух, так что обычные люди её и так не видят, но это не может распространяться и на её ларёк. Вероятно, она может использовать этот навык блокировки осознания присутствия на объекты кроме себя самой.

(Ну, похоже, надо смириться с тем, что мы её не отыщем. Отправляемся к Роблену)

— А вам не кажется, что что-то не так?

(Мм? А, ты про моё тело?)

— Угу.

Фран задумчиво смотрела на мою внешность. Похоже, она чувствовала в моём облике что-то, что не мог заметить я сам.

(Хмм, даже не знаю, как сказать…)

— Что, такой облик никуда не годится?

Так как я, по сути, всё ещё был мечом, мне приходилось приводить тело в движение за пределами своей оболочки — ведь полностью форму человека мне не принять. Кроме того, импровизированные органы чувств работали плохо, и я едва ли себя ощущал, как в настоящем человеческом теле.

Наверное, это можно сравнить со снаряжением виртуальной реальности с полным погружением. Во всяком случае, человек из меня выходил крайне неубедительный. Я бы сказал, что чем больше я старался походить на человека, тем больше напоминал себе, что являюсь мечом.

Более того, Фран самой было слегка неуютно. Для неё я в первую очередь меч, так что это довольно естественно, что видя мой человеческий облик впервые за долгое время, она ощущала некоторый дискомфорт.

(Ну ладно, сейчас у нас несколько другая цель, так что я развоплощу его. Наверное, надо почаще практиковаться с этим навыком)

— Хммм.

Сказанное мной слегка обрадовало Фран, и это было очевидно. Всё-таки, ей не очень нравилось, когда я создавал человеческую проекцию.

Я будут стараться использовать этот навык время от времени, но надолго создавать такого "клона" не буду.

Развоплотив проекцию, я скомандовал Фран:

(Ну что, отправляемся в порт!)

— Да.

Согласно имеющимся сведениям, Роблен был замечен в порту где-то час назад.

Он весьма знаменитая личность в этом регионе, так что, расспрашивая торговцев узнать его местоположение не составило труда.

Но по пути к месту назначения у нас случилась кое-какая непредвиденная встреча.

— Это… Мммм, это…

(Это Сьерра)

В порту мы натолкнулись на Сьерру, того самого "кровожадного" мальчика.

С собой он носил чёрный, как смола, меч, создающий весьма зловещее впечатление. На наших глаза он погрузил остриё этого меча в озеро. Что он делает?

— …же.

— …но?

Он что-то тихо бормотал себе под нос, но я не мог чётко расслышать, что именно. Казалось, будто он разговаривает с кем-то, но рядом никого не было. У него что, привычка говорить с собой?

Когда мы ещё приблизились к нему, Сьерра вдруг обернулся.

— …!

— …

Некоторое время Сьерра и Фран стояли неподвижно, глядя друг другу в глаза.

Однако в отличии от Фран, смотрящей на него с интересом, взгляд Сьерры был наполнен той самой прежней кровожадностью.

Перевод — VsAl1en

Глава 589


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание