О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
231
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 994 Король драконидов

Окутанный золотым магическим светом Трисмегистос, наконец, достиг конца лестницы. Его магическая аура превосходно освещала окружающее пространство.

— …!

— Хм. Сегодня так мало?

Мало? Вот это мало?

В конце лестницы нас ждало громадное подземное помещение. Без ночного зрения, как у нас, невозможно было увидеть, где оно заканчивается. Если прикинуть, то это метров сто или двести в длину и ширину. Не думаю, что вся эта комната помещалась под холмом, но, быть может, пространство тут искажалось. Учитывая божественное вмешательство, я бы не удивился, если бы увидел тут помещение этак в километр или два.

Этот подземный мир кишел таким числом иммунных демонов, что у Фран перехватило дыхание.

Более того, каждый из них был силён. Можно было насчитать несколько сотен высокоранговых демонов с уровнем угрозы «C» и «B».

Вероятно, из-за всей этой прекрасной магической энергии, которую излучал Трисмегистос, вся их агрессия оказалась тут же направлена на него. Но даже так исходящий от них страшный голод и желание убивать заставили Фран, Уруши и даже Фредерика пошатнуться.

Трисмегистос, однако, даже не шелохнулся. Он продолжил шагать всё той же непринуждённой походкой, что и прежде. Вижу, сила духа у него также экстраординарная. Однако скорее не в том смысле, что он непоколебим перед лицом опасности, а в том, что он оставался противоестественно спокоен. Быть может, это ещё одна грань чудовищной натуры Трисмегистоса.

— Юная леди, ни шагу дальше, ни в коем случае.

— Пока мы здесь, демоны к нам не подберутся.

Лестница и помещение, судя по всему, были отделены некоем барьером, через который иммунным демонам не было хода. В определённом смысле, мы находились на зрительской трибуне.

Тем временем, демоны при виде гостей пришли в движение. Один с огромными руками, второй с лошадиным туловищем, третий с множеством лиц… Верно, каждый из демонов здесь являлся уникальной особью.

До сих пор мы сражались только с тремя подобными чудовищами. Даже если сражаться максимально серьёзно, не думая об экономии сил, едва ли мы бы могли справиться даже с десятью одновременно.

И сколь бы сильным не был Трисмегистос, как он планирует справиться с таким натиском? Собирается вылавливать по маленькой горстке за раз?

Однако реальная сила Трисмегистоса оказалась далеко за пределами моего воображения.

— «Воплощение бога-дракона».

Глядя на демонов, рванувших в его сторону, Трисмегистос тихо пробормотал три слова, и испустил столь яркую вспышку, что Фран и остальным пришлось зажмуриться. Когда они открыли глаза, драконид уже преобразился. На его спине выросли крылья, а золотая чешуя покрыла лоб, руки, ноги и шею. Рога и когти удлинились, а зрачки приобрели вытянутую вертикальную форму, как у драконов. Наконец, его и доселе впечатляющая золотая магическая аура засияла ещё мощнее. На лестнице эта ауры покрывала его тело тонкой вуалью. Теперь же она вырывалась из него силой, будто бушующее пламя.

(Воплощение бога-дракона! Так он им действительно владеет?!)

— …Какой сильный.

— Кхун.

(Да. Честно говоря, я и не предполагал, что настолько…)

Золотой драконид широко распахнул крылья и взмыл в воздух, моментально набрав скорость. Даже наше с Фран восприятие, привычное к высоким скоростям, совершенно не могло за ним поспеть. Когда я его наконец заметил, он уже был в ста метрах отсюда. Если бы нам не повезло сражаться с ним, то головы Фран и Уруши полетели бы с плеч ещё до того, как они бы поняли, что произошло.

Один только объём магической энергии ставил его в один ряд с сильнейшими бойцами, что мы встречали. Он ничуть не уступал даже Уинналейн в форме полубогини. Хотя, конечно, до Уинналейн с авансом он не дотягивал. Однако Трисмегистос, казалось, всё ещё сражался весьма вольготно. Если у него припасено ещё какое-нибудь усиление, то его и вправду можно будет легко назвать равным Уинналейн. Как бы то ни было, перед нами находился один из сильнейших бойцов в мире.

— «Вихрь драконьего пламени».

Лёгким взмахом руки Трисмегистос послал вперёд огненный вихрь, тут же обративший в пепел нескольких демонов.

— «Ледяная цепь дракона».

А теперь заклинание льда. Всем своим телом золотой драконид выпустил во все стороны белый туман, накрепко заморозив иммунных демонов вокруг, после чего разбил их на кусочки.

А, быть может, это не заклинания, а навыки? Только вот я думал, что дракониды специализируются исключительно в одном элементе…

Трисмегистос же спокойно использовал самые разные. Список не ограничивался огнём и льдом, он демонстрировал также владение ветром и молнией.

В принципе невозможно было понять, к какому элементу принадлежит золотой драконид. Да и на божественный элемент это не было похоже.

— Трисмегистос к каким драконидам принадлежит? Раз он золотой, то молнии? Или света?

— Оо, золотые дракониды наследуют особый элемент, не проявляющийся ни у кого, кроме членов королевской семьи. Это так называемая «квинтэссенция дракона», элемент высшего уровня.

— Квинтэссенция дракона?

— Её также называют «королевской волей» или «всемогущим элементом». Высший тип магической энергии. Владение всеми элементами — доказательство того, что король знаком лично с богом. Можно смело сказать, что короли драконидов всегда принадлежат к золотым.

Похоже, золотые дракониды могут похвастаться способностью владеть множеством элементов. Потому-то Трисмегистос и показывал такой спектр атак.

Вдобавок к этому, его мастерство меча также было безупречно. Не останавливаясь ни на мгновение, Трисмегистос с огромной скоростью рубил демона за демоном.

Под градом элементальных атаки и выпадов меча эти высокоранговые уникальные особи падали, словно рядовое пушечное мясо.

Фран наблюдала за происходящим с серьёзным выражением лица. Сколь бы чудовищную силу не демонстрировал Трисмегистос, она внимательно следила за его действиями, стараясь извлечь что-то полезное для себя.

Потому что она верила, что придёт время, когда она догонит даже его. Даже заглядывая в пучину ада, Фран оставалась собой.

— Класс…

(Да, это верно.)


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание