О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 896 — Слухи о дракониде жизни

С грустным лицом Софи рассказала об авантюристах, направившихся в Ассоциация короля драконов.

— Если их не остановить, то…!

— Угу!

Мы были солидарны с ей в этом вопросе. После того, что произошло, гильдия авантюристов уже обескровлена и ввергнута в хаос. Если же теперь она ввяжется в конфликт с одной из крупнейших организаций в городе, то всем будет уже вообще не до обороны города.

— Софи, оставайся здесь.

— Почему?! Я пойду с тобой!

— Необходимо, чтобы здесь оставался человек, способный организовать авантюристов. Кроме тебя это некому сделать.

— …Что случилось с главой гильдии?

— …Он мёртв.

Многие авантюристы ахнули, услышав слова Фран. Её прямота, видимо, заставила сказанное прозвучать особенно убедительно. Так как времени не хватало, она рассказала о произошедшем максимально сжато. Оставлять коллег вообще без объяснений тоже было нельзя. Впрочем, и мы сами не были свидетелями того, как именно Преар был смертельно ранен.

— Сейчас я достану его тело.

— Х, хорошо.

Я догадывался, что они не поверят рассказу до конца, пока мы не покажем чёткие доказательства. Перед ошарашенными авантюристами, незнакомыми с принципом действия пространственного хранилища, Фран вытащила на божий свет мёртвое тело Преара.

— Г, глава!

— Какой ужас…

— С кем глава должен бы встретиться в бою, чтобы произошло такое…

Ради душевного здоровья обычных горожан, авантюристы, едва опознав тело Преара, тут же поспешили прикрыть его.

— …Магия восстановления не работала.

Далее Фран кратко рассказала о последних минутах жизни Преара. У Софи, судя по всему, оказались соображения по этому поводу. Да и у некоторых авантюристов, судя по выражению их лиц, тоже.

— Что такое?

— Эм, я не хочу распространять лишние предрассудки, но… Я знаю, что в Ассоциации короля драконов есть один из лидеров высшего звена, обладающий подобными способностями. Это редкий в своём роде драконид жизни…

— Так и думал, что это Ассоциация короля драконов решила на нас нарваться!

— Такое у нас не прощается!

Среди авантюристов закипело возмущение; видно, и они стали припоминать то, о чём упомянула Софи. Казалось, что если не охладить их пыл, то они сейчас отправятся штурмовать Ассоциацию короля драконов единым фронтом. Софи, так же почуяв, к чему всё идёт, поспешно крикнула:

— Друзья! Это верно, нападавшие были драконидами, но доказательств того, что они пришли из ассоциации у нас нет!

Что и следовало ожидать от Святой Девы, авантюристам не пришлось повторять два раза, чтобы они прислушались к её словам. Да и ораторский голос у неё был что надо — видимо, благодаря навыку пения.

— Вполне может быть такое, что некто замыслил натравить гильдию авантюристов и Ассоциацию короля драконов друг на друга!

— Н, но зачем кому-то заниматься подобным?

— Вот-вот! Кому такой конфликт может быть выгоден?

— Это и мне неизвестно. Однако задайте себе вопрос, какой смысл этой организации нападать на нас в такое опасное для всех время?

У Софи всё ещё не выходила из головы закулисная деятельность Филрии. Авантюристов, однако, теории заговора не убеждали.

Ну, оно и ясно, ведь среди них полно тех, чьи товарищи погибли после этого налёта драконидов.

— К тому же, тот драконид жизни не может быть столь силён.

— Неужели?

— Да. Да, я слышала о том, что в ассоциации короля драконов есть диковинный драконид, наделённый элементом жизни, но в силу того, что ему поручена логистика организации, он не отличается значительной силой в бою.

Конечно, мы уже слышали, что дракониды иных элементов, кроме центральных четырёх крайне редки, но о том, что в том числе это и элемент жизни мы слышали впервые. Если такой вид действительно существует, то он и впрямь может обладать способностью блокировать исцеление.

Однако, непосредственно убило Преара нечто другое. Может он и человек с гнильцой, но всё-таки глава гильдии, так что боевыми способностями он обладал соответствующими. Атака, которая смогла нанести ему столь тяжёлые травмы должна была, несомненно, принадлежать кому-то реально сильному. При таких обстоятельствах, тот обладающий элементом жизни драконид преступником быть не может. Уж не был ли это чей-то тонкий расчёт, дабы подозрение пало именно на него?

Увы, авантюристы уже крепко укоренились в мысли, что здесь замешана Ассоциация короля драконов. В конце концов, на это указывают косвенные доказательства.

— О драконидах надо спрашивать в их организации! Так давай-ка пойдём и спросим!

— Вот-вот! Пускай попробуют оправдаться за своих!

— Мне они всегда касались теми ещё подозрительными перцами!

Праведный гнев, что недавно стих, теперь разгорался с новой силой. Тогда перед авантюристами выступила Фран:

— За этим туда отправлюсь я. А вы должны готовиться к сражению с иммунными демонами.

— В, вы ведь…

— Принцесса Чёрной Молнии.

Многие находящиеся здесь знали Фран. Те же, кто не знал, уже побывали свидетелями её способностей. Ни у кого не возникло в таком свете возражать против её предложения.

Кто-то, возможно, и слышал её громкую перепалку с Преаром, но последующее сражение с драконидами и спасательная операция затмевали собой любой негатив. Никто не стал припоминать ей об этом.

— Софи, оставляю остальное на тебя.

— Да. Только будь осторожна, Фран, хорошо?

— Угу.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1487803

Глава 897


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание