О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
205
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 996 Подземная тревога

Трисмегистосу понадобилось примерно 30 минут, чтобы истребить всех демонов в подземном зале.

— Фууууух…

Когда Трисмегистос развеял трансформацию в «Воплощение бога-дракона», в зале больше никого не оставалось.

Единственное, что напоминало о недавней битве — порезы и трещины на полу и стенах.

Более того, и эти следы сразу начали восстанавливаться. Судя по всему, и на эту часть замка наложены чары божественного «автоматического ремонта».

По словам Изарио, через несколько часов от разрушений не останется и следа. Всё ради того, чтобы завтра искупительное сражение повторилось вновь.

Трисмегистос, сам уже начав регенерировать раны, зашагал дальше, как ни в чём не бывало. Конечно, мы не могли знать, насколько его истощило сражение, но шёл он всё той же неизменно изящной походкой.

Я уже привык к тому, что Трисмегистос совершенно не оглядывался на нас, но всё равно удивился тому, что он словно и не почувствовал никаких ран. Быть может, потому что привык?

Так или иначе, предел способностей этого драконида всё ещё оставался для нас загадкой.

— Нам тоже стоит пойти.

Фредерик спустился по лестнице до конца и отправился вслед за Трисмегистосом. Поторапливая других, он, однако, всё ещё не спешил нестись впереди,

шагая в темпе Трисмегистоса в том же слегка раздражённом настроении.

Видимо, впереди нас ждут ещё бои. Поэтому отходить от Трисмегистоса всё ещё было не в наших интересах.

Одной колонной мы тихонько шагали дальше по тёмному подземелью. Когда погас свет, излучаемый Трисмегистосом и его противниками, мы погрузились в царство кромешной тьмы. Впрочем, никто из присутствующих не оказался здесь случайно. Команда шла вперёд, не выказывая ни единого признака страха.

Прошло десять минут. Наконец впереди показался конец подземного зала. Из темноты перед нами возникли двери — удивительно маленькие, учитывая масштаб помещения.

Однако необычная аура, исходящая из-за этих дверей, была столь интенсивной, что перед ней меркло всё, что нам довелось чувствовать ранее.

Теперь ясно. Сомнений нет — впереди лежит не что иное, как ядро Пожирателя бездны.

Однако по дороге сюда меня начал волновать другой вопрос — здесь не было ни единого следа сражения. И я здесь имею в виду не недавнее сражение Трисмегистоса.

Я имею в виду, конечно же, следы, которые после себя должен был оставить самопровозглашённый король драконидов со своей свитой. Если они правда отправились под землю, значит они обязательно должны были пройти здесь. Учитывая, что замок восстанавливается не мгновенно, после их продвижения должны были остаться какие-либо разрушения. Но каким-то образом они не оставили после себя ни единого отколотого камушка.

(Уруши. Чувствуешь запах Белмерии?)

{Уон!}

(Точно? Не ошибаешься?)

{Уон!}

Уруши кивнул несколько раз, подчёркивая, что уверен в своём нюхе. Похоже, здесь запах Белмерии становился особенно заметным. Не оставалось сомнения, что те, кого ищет Фредерик, находятся в следующей комнате.

Так как же они прорвались через зал?

Задействовали некую невидимость? Но возможно ли обмануть глаза всех высокоранговых иммунных демонов, что здесь обитали? Более того, это ведь не отдельные мастера скрытности — это целая группа.

Единственное что можно предположить — что в их распоряжении была некая способность массовой невидимости. В таком случае можно было понять, как можно было проскочить через зал, не сражаясь.

Такое вполне возможно, если в распоряжении короля драконидов была способность массового действия, напоминающая титул «Боевой девы» Фран.

Второй вариант — телепортация. Несколькими последовательными прыжками вполне возможно пересечь этот зал. Таким образом также отпадает необходимость сражаться.

Однако всё это место буквально окутано магической аурой Пожирателя бездны. Честно говоря, не думаю, что я сам бы сумел корректно применить телепортацию в таких условиях. Один раз ещё куда не шло, но череда прыжков мне точно не по силам.

Если противник способен на такое, что в битве у него будет значительное преимущество.

Наконец, третий вариант — подчинение демонов своей воле. Если король драконидов способен контролировать колоссов, то и здешних высших иммунных демонов наверняка смог бы.

Быть может, с этим и связаны слова Трисмегистоса о том, что «демонов сегодня маловато»? Король драконидов мог натравить одних демонов на других, прокладывая себе путь таким образом.

Но какой бы метод не был использован, у каждого есть свои минусы, и каждый требует постоянной бдительности. Пока я был погружён в размышления, Трисмегистос отворил дверь.

Тёплый сквозняк пролетел через щель, потрепав чёлку золотого драконида. Пускай у меня и нет носа, чтобы чувствовать запах, но мне казалось, будто я ощутил запах крови.

Настолько затхлым был воздух в этом помещении.

В этот момент я больше всего ценил безразличие Трисмегистоса.

Драконид без лишних волнений нырнул в дверь, и мы последовали за ним. Мы шли за ним до самого конца, не отставая ни на шаг.

Это помещение представляло собой загадочный коридор — довольно высокий, но узкий. Быть может, рассчитан под рост драконидов?

Как и помещение до этого, коридор был сложен из серого камня и лишён всяких украшений. Фран не могла видеть что впереди, так как стояла за спинами Изарио и остальных, однако атмосфера становилась всё более напряжённой. Все готовились к скорому бою.

Главной причиной тому служили чьи-то ауры далеко впереди, полные ярости.

И нет, их было не спутать с прожорливой и кровожадной аурой Пожирателя бездны. Эти ауры были куда более прямолинейными и враждебными.

(Фран. Это аура Белмерии.)

{Угу… Но какая-то странная.}

(Да. Возможно, её кто-то контролирует.)

Обладателей яростных аур было несколько. И одной из них действительно была синеволосая девушка-драконид.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание