Маг без магии

Валера Васильев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что обычно бывает с инженером, когда он вместо смерти попадает в фентези мир? Разумеется, находит себе всех нужных специалистов, женится на принцессе, потому как его знания крайне важны… Однако, не всегда все так радужно.  

Книга добавлена:
1-12-2022, 12:47
0
153
60
Маг без магии

Читать книгу "Маг без магии"



Пролог

Бах! Бах! Автомат в руках буквально поет! Не зря я все-таки добавил стабилизатор!

Зеленые шагают на нас, как будто ничего не произошло. Да уж, наплевать на смерть трети своих собратьев — это надо уметь… Или не уметь сопереживать.

Передергиваю затвор. Крит и Милэ готовят заклинания. Сейчас устроим этим… гоблинам? Хоб-гоблинам? А чтоб я разбирался в их разновидностях!

Вспышка, стрекочет автомат. Еще одной трети зеленых нет. Ну ничего, патронов много, на всех хватит!

Бой кончился быстро. К счастью. На последнего гоблина патрона не хватило.

— Ей, магистр Антонио!

О, это меня…

— Да, Эли?

Маленькая девочка в белоснежном платьице подбегает ближе. Как бы не запачкалась…

— Магистр Антонио! Кажется, гоблины кончились! Дядя генерал говорит, что из нор больше никто не выходит!

— Ну и прекрасно. Иди к Милэ, если что, она защитит.

Прекрасно. Бой кончился. Окончательно. Фух… Можно и горло промочить. Что там в моей фляг… Э, кто мне стрелой флягу пробил?! Чертовы гоблины…

После битвы я отдыхал в таверне. Знаете, местный эль очень даже не плох. А, наверно, не понятно, где я? Сейчас расскажу.

В общем… Я — Антон Барски. Да, с Украины. Ну, с УССР. Да — старый. Ну, уже не так сильно. Старший сержант сухопутных войск РФ, так как добровольцем шел в Чечню. И жалею о том решении до сих пор…

Вообще, я по образованию — инженер. Работал на коллайдере, настраивал магниты. Иногда работал на других предприятиях — лишняя копейка лишней не бывает. На одном из предприятий произошел… несчастный случай. Пьяный оператор нажал на кнопку запуска станка, пока я копался в его механизме. Ну и того… Проснулся я в одной деревеньке, где не знали ни о какой России и подобном. Это было Королевство Алминат. Местные оказались мирным народом… уважающим магию. Да-да, исполнилась мечта миллионов — попал в другой… мир? Планету? Еще куда? А черт его знает. Да уж…


Скачать книгу "Маг без магии" - Валера Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Маг без магии
Внимание