Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
341
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



- Почти зажило. Ами, посмотри на меня. Я сниму заплатки, потом сами нити. Нужно будет, чтобы ты в это время использовала свой резерв.

Я взглянула на пальцы и едва не подскочила на месте, заметив черные кольца тиков. На второй руке было то же самое. А ведь неосознанно избавлялась от силы. Считала, что ее почти нет, потому что не чувствовала. Взгляд метнулся к декану, к ректору, вставшему у изножья кровати принца, на Шая.

- Как такое возможно?! - решила притвориться, будто поражена внезапно увеличившимся резервом.

Принц фыркнул, не впечатлившись моей игрой. Азиал стал мрачнее тучи.

- Мы выясним, - сказал он.

- Увы, повторный замер пока сделать не сможем, - заговорил ди Тарт, в то время как Алинда начала манипуляции с моей невидимой глазу раной.

Я выполняла все ее указания и слушала, внутренне леденея.

- В прошлый раз мы брали прибор в жандармерии, так как наш сломался. Новый приобрести не успели, а потому сможем выяснить новый уровень твоего резерва и возможные особенности только после открытия дверей академии. Думаю, это произойдет достаточно скоро, - обменялся он обеспокоенным взглядом с ди Ронандом.

- А пока ты будешь учиться контролировать силу, - сказал он. - Настолько большой резерв требует дополнительных знаний. Это случай, когда мы обязаны зачислить тебя на первый курс, во избежание любого рода осложнений как для носителя такой силы, так и для окружающих.

- Я буду здесь учиться? - пораженно подалась я вперед, на что получила грозный взгляд от целительницы и настоятельную просьбу не двигаться

- Да. Углубленная программа. И куратор имеется, - указал ректор на ди Тарта. - Увы, мы не можем снять с тебя обязанности смотрительницы дикого сада по некоторым причинам. Уменьшим плату за обучение, переселим тебя к остальным студентам, назначим старшекурсника, который поможет нагнать пропущенную программу и присоединиться к остальным первокурсникам.

- Я готов потрудиться на благо академии, - вызвался добровольцем принц.

- Нет, - ответил за ректора декан. - У нас турнир и… В общем, у тебя не будет времени на всякие глупости. Кстати, о турнире. Ами Роупи, ввиду того, что теперь ты числишься учащейся Нааринской академии, я принимаю тебя в основной состав до возвращения некоторых его участников.

Целительница хмыкнула, но не оторвалась от своего занятия, быстро двигая пальцами, будто развязывая узелки. Я тем временем приводила воздух в движение колдовством - самое простое из того, что пришло на ум.

- После процедур попрошу подойти…

- Сначала загляни в мой кабинет, - перебил Леодрика ректор. - Подпишем бумаги и кое-что обсудим.

- А потом сразу ко мне. Нужно обсудить стратегию боя. У нас мало времени. Я рассчитываю на тебя, - закончил ди Тарт и, восторженно глянув на Алинду, подмигнул мне.

Мужчины ушли, а мы остались. Целительница продолжала возиться с моей раной, я же сидела неподвижно, оглушенная внезапными переменами, пока не почувствовала прикосновение к ладони. Шай переплел наши пальцы, кивнул, словно безмолвно выражал свою поддержку. Пришлось высвободить руку и отвернуться.

Я буду учиться…

Радоваться бы, да только после открытия дверей академии предстоял новый замер. А если его проводить будет не Вуно? Они теперь знали уровень моего резерва, однако оставался еще дар, который точно не появляется спонтанно. Он вплетается в гены ребенка еще в утробе матери, отображается печатью рода на боку, приобретает более яркий оттенок, если колдун его развивает, и меркнет при угасании. Мой был черным. Если бы я пользовалась им часто и усовершенствовала, то стал бы цветным, однако и не терял в цвете. Значит, присутствовал в моей повседневной жизни. Я часто задумывалась над этим и никак не могла понять, в чем его суть. В том, что вижу течение силы? В том, что различаю искажения и без труда определяю границы миара? В том, что способна преобразовывать один вид силы в другой? Или в том, что чувствую каждую ее каплю?

Может, во всем вместе? Или ни в чем из перечисленного?

- Готово. Выпей этот отвар и можешь идти, - вывела меня из раздумий целительница и выпрямилась. - А теперь займемся вами, иэн Гальтон. Вижу, восстановление проходит отлично.

Я поднялась. Сдержалась, чтобы не посмотреть на принца, хотя чувствовала каждой клеточкой тела на себе его взгляд. Поблагодарила Алинду, поднялась и едва не села обратно от внезапного онемения в ногах и пояснице. Она помогла мне устоять. Быстро проверила мое состояние колдовством, избавила от отечности в мышцах.

- Теперь должно быть лучше.

- Намного, спасибо вам.

А Шай неотрывно следил за мной. С легким прищуром глаз и, казалось, затаившимся в их глубине восхищением. Я отмахнулась от своего предположения, разгладила порядком помявшуюся ткань бального платья, сделала несколько шагов и остановилась.

Тянуло обернуться. Бросить последний взгляд, хоть на миг окунуться в серый омут. Убедиться, что по-прежнему смотрит.

Но это мимолетная блажь, которой нельзя давать волю. Я расправила плечи и пошла навстречу новому дню, сулившему мне много впечатлений.

«Мы идем есть?» - напомнил о себе воюн, о котором я успела позабыть.

Все никак не привыкну, что теперь не одна, и рядом постоянно вертится этот маленький, ненасытный зверек.

«Да, переоденусь, и что-нибудь поедим».

«Ты будешь есть летяк вместе со мной? - воодушевился малыш. -. Я хорошо умею их ловить, они сразу вкусными становятся. Мой человек, а тебе больше нравятся крылья или ножки? Брюшко не дам, оно хрустящее очень. А я люблю хрустеть. Мой человек, или дать тебе клювик?..»

Он без остановки говорил, а я шла по коридору и улыбалась. Просто обернулась у самой двери - Шай смотрел!


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание