Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
341
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



Глава 9

Шай выглядел загадочно. Вроде бы привычно идеальный, в белоснежной рубашке, подчеркивающих крепкие ноги синих штанах и блестящих чистотой ботинках, с безупречно уложенными светлыми волосами, с нашейной повязкой, толстой матерчатой курткой, вышитой по краям серебром. Словно не в рощу шел. Но еще присутствовал дикий блеск в глазах и тянущиеся вверх уголки губ. Очаровательное несоответствие с холодной величественностью всего образа.

Я разочарованно опустила взгляд, ведь вновь поймала себя на любовании принцем, и отрицательно покачала головой.

- Мне не доставляет удовольствия выпрашивать свое же желание, бродяжка, - он коснулся костяшками пальцев моего подбородка, и я спешно отступила. - Ты была готова на все, что же изменилось? Или твои слова - пустой звук?

- Пятьдесят, - сказала я и поджала губы. - И мое «да» не будет значить, что я стану что-то делать. Просто ответ.

- Я большего и не просил. Но не пятьдесят, только девяносто девять. Мы не на рынке, чтобы торговаться.

«Воюн, здесь посторонний. Не показывайся», - вспомнила я о малыше и, собрав пальцы в кулак, решительно подняла голову.

Это всего лишь слова - они ничего не изменят. Знание моих потаенных желаний ничего не поменяет между нами. В ответ на опасные вопросы я так или иначе не скажу правду, а все остальное не будет иметь значения. Нечего даже опасаться.

- Спрашивай.

- Э-э, нет, бродяжка, - покачал головой наследник и достал из внутреннего кармана платок.

Разорвал его надвое, колдовством соединил так, чтобы получилась неровная лента и шагнул ко мне, протянув руки. Вот только я снова отступила.

- Не доверяешь?

- А должна?

- Не бойся, это будет маленький сюрприз.

- Не люблю сюрпризы, предпочитаю все видеть и знать наперед. Мало ли, что у тебя в голове творится.

- Ты сейчас не чувствуешь азарта? - выгнул брови Шай и снова шагнул ко мне - пришлось пятиться. - Не хочешь попробовать, узнать, куда я тебя заведу?

- Нет.

- Ай-яй, не слышу правильного ответа.

- Нет, принц, я не хочу. Я опасаюсь тебя и всего, что с тобой связано. А лишать себя одного из органов чувств - это глупо. Ты просил ответы, вот они. Нет, нет и нет.

Шай уронил руки, склонил голову на бок.

- Так не интересно.

- Мне вполне нормально, я не нанималась развлекать особ аристократических кровей. Смирись уже и спрашивай. Или дай пройти, я закончила здесь и с радостью пойду спать.

Принц все-таки не пропустил меня. Посмотрел настолько пронзительно, что под кожей появилось покалывание, захотелось стать в несколько раз меньше и для надежности спрятаться за ближайшим кустом.

- Пожалуйста, - внезапно выдал он.

От удивления у меня приоткрылся рот. Я даже хотела уточнить, не послышалось ли, но быстро отошла от шокового состояния и просто вопросительно выгнула брови.

- Доверься мне, прошу. Я хочу сделать тебе сюрприз. Обещаю, что не пострадаешь ни морально, ни физически.

- Л-ладно, - согласилась я больше из-за неожиданности услышать от аристократа подобные слова, чем от настоящего желания выполнить просьбу.

Опасливо проследила за обогнувшим меня принцем. Сильнее сжала кулаки, когда моей щеки коснулась белая ткань платка и оказалась на глазах, отозвавшись легким давлением на затылке. На мои плечи легли чужие руки. Я сжалась вся, но сдержалась от высказываний.

- Расслабься, - мягкое возле самого уха, и по спине побежала волна приятного покалывания.

Шай развернул меня к дикому саду, подтолкнул вперед, скользнул ладонью вниз и, разжав мой кулак, переплел наши пальцы. Все казалось диким и неправильным, но я сама согласилась. Не отступать ведь в самом начале, не узнав причины, по которой мне пришлось шагать вперед с повязкой на глазах.

- Ты далеко заходила в рощу?

- Нет.

- Она тебе много показывала?

«Мой человек!»

Я высоко поднимала ноги, ступала осторожно, боясь зацепиться и упасть. Слышала шорох листвы над головой, далекое уханье фуки, треск веток при каждом шаге. А еще остро чувствовала жар чужой ладони. И это сбивало с мыслей больше всего.

- Думаю, что нет. Поляну, арку, животных.

- Ты соврала, когда рассказывала про сипряда? - резко сменил Шай тему разговора.

Я поджала губы, не желая отвечать. Двигалась за принцем, старалась подмечать малейшие изменения в пространстве, чтобы в критической ситуации успеть среагировать.

«Мой человек, я рядом».

- Бродяжка.

- Да, соврала. Доволен?

- К чему была ложь? Я не слепой, и видел, что в прическе Лорин нет ни одной шпильки, к тому же не любит она их. Зачем преуменьшать свои заслуги? Осторожно, - положил он ладонь мне на голову и надавил, заставив пригнуться.

«Человек, тебе помочь? Развязать глаза. Я немножечко владею воздухом, могу попробовать».

«Не надо. Лучше иди поешь».

«Я не могу оставить тебя одну, я защитник и должен приглядывать за своим человеком. Я уже не сильно голодный».

«Все хорошо, не беспокойся».

- Не хочешь рассказывать?

- Да.

- Это из-за меня?

- Да.

- Но там был не я один, а твои заслуги по спасению студентов принесли бы тебе немало бонусов при учебе в академии. И…

«Человек, осторожно! Колючая лоза!»

Я собралась сорвать с себя повязку, но возле уха что-то щелкнуло, а чужая ладонь поймала мою у самого лица.

- Мы же договорились.

- Что это было?

- Роща чудит, не обращай внимания. Идем, - спокойствием Шая можно было резать толстые плиты. - Так почему ты солгала? Не люблю оставаться в неведении.

- Спроси, как все было, у Лорин, раз хочешь подробностей.

- Может, твоя версия приятнее будет звучать?

- Принц, не ищи подвоха там, где его нет. Я почувствовала запах сипряда на третьем этаже, узнала, что вас собираются в мертвый сон отправить, попыталась поговорить с ректором, но ничего не добилась. Время поджимало. Отправилась к той ученической, встретила Лорин, пробралась внутрь, разрезала нити. Все.

- Ты недоговариваешь, - потянул меня в сторону наследник и остановился как раз в тот момент, когда в моей голове громко закричал воюн, предупреждая об опасных шипах. - Я сейчас тебя подниму, а ты подогнешь ноги в коленях.

Он подхватил меня за талию и перенес, словно пушинку, делая огромные шаги. Поставил на землю. На пару коротких мгновений прижал к себе, позволяя почувствовать под ладонями стук сердца, бешеный и неукротимый. А потом вдруг отступил. Я покачнулась навстречу.

- Хочешь, чтобы обнял обратно?

Рогзи, заметил! И откуда ты такой наблюдательный взялся-то, а?!

- Да, - ответила и сделала шаг назад.

- Осторожнее, - схватил меня за локоть принц и дернул назад, снова к мощно бьющемуся сердцу и запаху утренней грозы.

- Что там? - резко обернулась, чтобы отгородиться от волнительных ощущений, но ничего не увидела из-за повязки. Прокляла ее. Почувствовала скользнувшие по талии ладони. - Убери! Мое «да» не означает, что я согласна. Просто принимай к сведению, но держи руки при себе. Так что это было? И куда мы идем? Еще долго?

- Любишь все контролировать?

- Предпочитаю знать, чтобы предотвратить опасность. Я выросла на Путях, там за неосторожность платят большую цену.

- Тяжело было? - снова переплел наши пальцы Шай и повел дальше.

- Желаешь послушать душещипательную историю одной бродяжки? Еще немного, принц, и я подумаю, что всерьез заинтересовала тебя. Будь аккуратнее, иначе наваждение перерастет в нечто большее.

- А ты не хочешь этого? - вдруг остановился наследник и усадил меня на что-то холодное, на поверку оказавшееся покрытым мхом камнем.

Я поджала губы. Стянула рубашку на животе, напряглась всем телом. Почувствовала, как заскользили по кисти чужие пальцы, накрыли ладонь. Вроде бы ничего особенного, но из-за невозможности видеть я чувствовала себя беззащитной, чуть ли не голой. И захоти Шай нанести мне удар, я не смогу его отбить.

- Расслабься, - вкрадчиво и очень проникновенно, словно не со мной принц говорил. - Открой рот.

- Вот еще.

- Открой и попробуй. Интересно, угадаешь или нет.

«Человек, а я знаю. Знаю, знаю, знаю! Это…»

«Не говори, тише, пожалуйста».

Я разомкнула губы, больше из-за воюна, чем из-за любопытства, и их коснулось что-то шершавое. Захотелось отстраниться, однако пришлось сохранить спокойствие и все же попробовать предлагаемое Шаем угощение. Укус - по языку разлилась терпкая сладость с привкусом легкой горчинки.

- Пустынная ягода, такие обычно растут в засушливой местности и очень хорошо помогают справляться с жаждой. Я утолила твой интерес?

- А это?

На губы что-то капнуло. Я облизала их, прислушалась к вкусу, но не смогла определить точно. Мягкая сладость и маленькие хрустящие косточки.

- Еще немного, не распробовала, - чуть шире открыла я рот и запрокинула голову.

Пару капель снова упали на нижнюю губу, я прищурилась, покатала косточки на языке, пожевала их, вспоминая. Знакомо, но по одному соку определить сложно, потому как на ум приходило сразу три фрукта.

- Пусть будет сингур, но не уверена.

- Почему он? - прочистив горло, спросил аристократ.

- Он единственный, в котором не едят мякоть.

- У тебя обширные познания, как посмотрю.

Я усмехнулась, приготовилась к продолжению дегустации. Было в этом что-то особое, чего я никогда себе не позволила бы. Находиться рядом с посторонним человеком, не видеть его, полностью довериться, ведь он в любой миг мог скормить мне что-то несъедобное, как случилось со стеклянной водой. А еще знать, что вокруг агрессивно настроенный сад, способный в любой момент подослать того же ирлинга. Игра с привкусом опасности.

- Теперь вот это, - зашуршав, надавил на мою нижнюю губу наследник.

В рот покатилась твердая ягодка. Я раскусила ее, охнула от взорвавшей рецепторы кислоты и сразу же ощутила очередное угощение, мясистое, мягкое, оно разлилось приторной сладостью, хорошо сочетающейся с предыдущим вкусом. Правда, и по подбородку потекло.

- Акна с лиором, ты где их берешь? - спросила, вытирая липкий сок. - Никогда не думала, что вместе они будут вкусными.

- Погоди, - убрал мои руки наследник. - Тоже попробовать хочу.

Но прежде, чем я успела понять суть сказанных слов, он накрыл мои губы своими. По телу побежали колючие дорожки молний. Дыхание перехватило. Я собралась отстраниться, но Шай потянул меня вверх и заключил в плотный кокон объятий.

- Не убегай.

Ответ утонул в очередном поцелуе. Глубоком, непозволительно долгом, сводящим с ума привкусом двух ужасных по вкусу ягод, которые вместе были великолепны. Я еще боролась. С собой, с принцем, со своим желанием ответить и страхом, что вот-вот все прекратится. Не видела. Чувствовала. Разливающийся по венам дурман. Его дыхание на коже, заставляющее глупое сердце биться неровно. И руки, что сильнее и сильнее вжимали в чужое тело. Следовало сопротивляться. Оттолкнуть и бежать сломя голову от этого невыносимого аристократа, который сейчас неторопливо пробовал… меня.

- Моя личная кислая сладость, - прошептал он, на миг оторвавшись, и облизал мою нижнюю губу. - Вправду вкусно.

Внутри все томительно стянуло. Захотелось растаять в крепких руках и отдать себя без остатка. Чтобы делал все, что пожелает, лишь бы целовал так же, говорил приятные слова, не отпускал ни на миг, позволял вдыхать аромат утренней грозы и тонуть в его особом тепле. Я была на грани провала. В шаге от того, чтобы окончательно потерять себя…


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание