Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
303
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



Георд напрягся, бросил обеспокоенный взгляд на природницу. Видимо, он не выдержал приторности прозвучавших слов, а потому вовсе вскочил и ушел.

- Зачем ты это сказала?

- Чтобы больше не лез. Нормальных намеков он не понимал, зато теперь сработало.

Зиана прикрыла ладонями лицо, тяжело вздохнула.

- Эй, ты только не принимай все близко к сердцу. Если поверит, то сделай вид, будто все это правда, и ничего не отрицай. Кое-кто умный говорил, что люди обычно боятся навязанных привязанностей.

- Ты не понимаешь! - почему-то вспылила она и тоже бросилась прочь.

Разве я что-то плохого сказала?

Наверное, правильнее было бы последовать за ней и успокоить, но все эти слезы, страдания… не мое. Пусть сначала успокоится, а потом я приду к Зиане и попрошу прощения, донесу свою мысль, пообещаю больше так не делать. Но сработало ведь.

Мое внимание привлек перелив девичьего смеха. Я засмотрелась на наших гостий из Зариана, окруженных нахохлившимися, словно квохи в брачный период, студентами, и снова покрутила в руках пустую вилку. Мой отец пропал в Лабиринте. Поэтому я обязана в него попасть? Как говорил Хавиен ди Сорг, в нем открывается истина, истончается даже временная грань. Что я должна там узнать?

Голова раскалывалась от мыслей. Я сидела на месте, хотя в груди зудело от стремления действовать. Вот только Лабиринт еще до конца не открыт, а случай с Шаем - вообще не моя проблема.

Не моя, однако у меня не получалось об этом не думать.

Я отправилась к ди Тарту, но нашла его в тренировочном зале и решила не отвлекать от обсуждения с командой новой стратегии. Покружила по коридору жилого крыла, сомневаясь, можно ли сейчас к Зиане или пока рано. Снова направилась к декану, узнала, что он у ректора, забрела на второй этаж, где за дальней дверью безжизненной куклой висел принц, постояла вдалеке. Мне до проблем наследника нет дела. Я должна заниматься своей жизнью… Решив больше не возвращаться сюда, я пошла к лестнице, чтобы заняться чем-то полезным и, к примеру, наладить контакт с шепчущей рощей.

Ступени сменяли друг друга. Серые с белым вкраплением, как две капли воды похожие друг на друга. Сверху донесся странный топот, и передо мной вдруг вырос Марол.

Он улыбался так, что меня бросило в липкий холод. Не к добру наша встреча. Но не показывать же свое опасение.

Я расправила плечи, решила обойти его стороной, а колдун шагнул мне наперерез.

- И даже не поздороваешься со старым приятелем?

- Не помню, чтобы мы дружили.

- Ты просто сбежала раньше времени, испугалась столь тесного знакомства, - начал наступать на меня Марол.

Пришлось искать пути отступления. Сзади возвышалась боковая лестница с резными перилами, за спиной колдуна шел широкий, но пустой коридор, погруженный в полумрак из-за отсутствия окон.

- Чего ты хочешь?

- Ничего особенного, - ответил правая рука Самины. - Ты в свое время не захотела поиграть со мной, может, захочешь с моими друзьями?

Словно по команде, из разных углов начали выходить парни. Один, второй… Их оказалось четверо, не считая Марола. Крепкие на вид, с отпечатавшимся на лице предвкушением скорого развлечения.

И выскользнуть из образовавшегося кольца никак. Не было подходящей палки или другого оружия. Бросаться на них с голыми руками не имело смысла, а потому я просто стояла, окруженная, напротив гада, решившего поквитаться со мной.

В голове стало пусто и светло. Я вспомнила о воюне, своем защитнике, который еще слишком мал. Он ведь совсем щенок, которого ногами затопчут.

«Не вмешивайся», - мысленно пригрозила я, исследуя противников.

Будет сложно. Они брали численностью и силой. Что я могла одна против пятерых?

«Не показывай себя, даже если со мной случится неприятное».

«Человек, я должен тебя защищать».

«Вот и защищай, не вмешиваясь!»

- Ну что, теперь ты будешь хорошей девочкой? - снисходительно спросил Марол. Его дружки уже остановились в паре шагов от меня. - Одна знакомая нам аиэса настоятельно просила присмотреть за ее непослушным зверьком.

- Ребята, поверьте, вам не нужны такие проблемы, - посмотрела я в глаза каждому. Главный зачинщик был неисправимо потерян, но остальные еще могли одуматься. Вон рыжий выглядел вменяемо. - Ректор не потерпит…

- А у тебя будут доказательства? - толкнул меня Марол на своего дружка, и я оказалась подхвачена под руки сразу обоими. - Не бойся, мы будем нежными. По возможности.

Со всех сторон раздались смешки. Я дернулась в обманчивой попытке вырваться. Один из парней открыл ближайшую дверь, и меня поволокли внутрь.


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание