Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
929
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Глава 15. И… продано!

Он посвятил меня в свой план. Я должна была завлечь одного из праймусов, вынудив его попросить Люциана о сделке. Мне было слегка не по себе, потому что предметом этой сделки была я. Но пришлось признать, что это был кратчайший путь, чтобы выманить кого-то из парней из клуба.

Поэтому я пошла к барной стойке и заказала джин-тоник. Слава богу, что никто не потребовал паспорт. Разумеется, я уже была совершеннолетней, но, во‐первых, я не захватила с собой удостоверение личности, а во‐вторых, не горела желанием засветить его здесь и рассекретить свое имя.

Я еще раз проверила свои барьеры. Стоило мне просто подумать о своем приемном отце, как меня тут же накрывало ледяной волной спокойствия.

«Ты хорошо держишься», – подбодрил Люциан. Мне было его не видно, но я знала, что он здесь. Выжидал где-то в толпе, пока ловушка не захлопнется.

Получив напиток, я окинула взглядом заведение. Внутри было по-настоящему мрачно. Несколько видавших виды софитов нехотя мигали в такт чересчур громкой музыке. Колонки, несомненно, были древними, потому что они пронзительно дребезжали. Мебели не было совсем, а стены были будто покрыты латексной краской. Как если бы хозяин «Гоморры» вместо уборки по утрам проходился по залу с мойкой высокого давления. Чего он, безусловно, не делал, иначе полы не были бы такими липкими, а вонь такой невыносимой. Впрочем, многочисленную публику этого притона она не волновала. На танцполе было не протолкнуться, а у стен обжимались парочки и топтались вуайеристы. Так много лиц, но я выискивала одно-единственное. Люциан мысленно показал его мне. Да, так это тоже работало.

Человека с тем лицом звали Луи Дюбуа, и он определенно принадлежал к плохим парням. В мире демонов он балансировал на очень тонкой грани между легальным и нелегальным. В человеческом мире его бы без колебаний назвали князем тьмы. По сведениям Люциана, он питался исключительно страхом и отчаянием. Я изо всех сил пыталась не додумывать, что он под этим подразумевал, в то время как на меня нацелилась пара серо-голубых глаз. Дюбуа имел скучающий вид, из-за его боксерского носа и тонких губ я могла охарактеризовать его как угодно, но не симпатичным. Несмотря на это, его окружала яркая харизма. Костюм с иголочки сидел на нем идеально, платиновые волосы аккуратно зачесаны набок. Он был не из тех людей, которых можно не заметить или кто бы потом смог это простить.

Глубоко во мне начал разливаться страх. Я едва его заметила, настолько хорошо все это было запечатано внутри. Но стоило мне распахнуть маленькое окошко, чтобы на пару мгновений выпустить страх, он сдавил мне легкие. Мои руки затряслись, сердце бешено забилось. Судя по засиявшим глазам Дюбуа, он испытывал то же самое, даже если и по другой причине. Мой страх его возбудил.

«Достаточно», – предостерег Люциан.

Я прикрыла окно и наслаждалась хладнокровием, лишенным всяких эмоций, которое тут же ко мне вернулось. Провокационно медленно я отвернулась назад. Уголком глаза я видела, как Дюбуа начал пробираться в мою сторону. Попался. Через какое-то время он устроился на пустующем табурете около меня.

– Вы слишком очаровательное юное создание, чтобы я мог позволить вам сидеть здесь в одиночестве. Могу я спросить, с кем вы пришли? – полюбопытствовал он неожиданно приятным голосом. Тем не менее от его голоса я задрожала. Ведь мне было известно, чего он хотел на самом деле. Сколько женщин уже пали жертвами его обаяния?

– Можете, но я вам не отвечу, – увернулась я, действуя согласно нашему замыслу.

– И почему же вам не захочется это сделать?

Его пальцы погладили меня по руке. Я безучастно проследила за его движением. Интересно, сколько сможет выдержать внутренний щит.

– Потому что моему мастеру это не понравится. Он не любит делиться тем, что принадлежит ему. – Глаза Дюбуа метнулись в глубь зала, но потом так же быстро вернулись ко мне или, если выражаться точнее, к моим голым плечам, моей груди и ногам. Он придвигался ко мне всё ближе, пока я не ощутила его дыхание на своей коже. От него пахло сигаретами и кожей.

– Поэтому он оставил вас тут вот так, одну?

– Она не одна, – раздался голос Люциана за спиной Дюбуа, чье лицо тут же сделалось белее снега. Он быстро покинул опасную зону между господином и его собственностью, после чего внимательно пригляделся к Люциану.

– Я тебя не знаю. Ты здесь недавно?

– Достаточно недавно, чтобы оставаться неузнанным, – Люциан опустился на освободившееся место и по-хозяйски разместил руку у меня на талии.

– Очень умно, – рассудительно кивнул Дюбуа. Кому, как не ему, знать, что лучше оставаться в тени, если имеешь определенные склонности. – Прелесть с золотыми глазами… Она твоя?

По шее опять пронеслось холодное покалывание. Зеленые радужки Люциана на долю секунды заволокло опасной чернотой. Он дал Дюбуа почувствовать свою силу.

– Так и есть, но ты уже ее испробовал. И либо она заплатит за свою неосторожность, либо это сделаешь ты, – угроза была на поверхности, и Дюбуа тоже это понял. Он нервно сглотнул, пока я усмехнулась про себя. Мы с Люцианом все обговорили заранее, но в моем нынешнем состоянии я вряд ли проявила бы какие-либо эмоции даже без предварительной подготовки. Мои стены были тверды, как никогда.

– Конечно-конечно, – промямлил он, прежде чем в нем пересилила предприимчивость, и он озвучил предложение, на которое мы рассчитывали: – А если бы я согласился заплатить побольше, чисто теоретически, ты мог бы задуматься о том, чтобы одолжить мне свою восхитительную девочку еще разок, а потом на более длительное время?

Теперь он наш.

– Насколько больше?

Оба праймуса заключили договор, от которого у меня голова пошла кругом. Потом Люциан повел меня к задней двери, куда за нами отправился излучающий энтузиазм Луи Дюбуа. Мы отошли от клуба на несколько зданий и остановились в плохо освещенном переулке.

– Исцелять умеешь? – спросил Дюбуа своего нового «делового партнера», не отводя от меня глаз. Взгляд Люциана стал убийственным.

– Совсем немного, – процедил он.

– Понял. Я буду с ней аккуратен. Но если в самый разгар с ней что-нибудь случится, у меня хорошие связи. Я верну тебе товар невредимым.

Быстрый кивок головой, Люциан оставался непроницаемым. И все-таки я знала, что внутри него все бурлит. Дюбуа работал с другими праймусами, значит, мы столкнулись с достаточно широкой нелегальной сетью.

– А сейчас перейдем к тебе, ma chère, – похотливо прошелестел праймус. Его рука потянулась ко мне, но была остановлена резким тоном Люциана:

– А мы ничего не забыли?

Дюбуа прищурился.

«Здесь что-то не так, Ари».

Дьявольская улыбка скривила лицо отступника:

– Да, забыли.

В переулок бросились темные тени: двое… трое. Силуэты чужаков замерли позади Люциана. Каждый держал в руке ациам. «Проклятье!» Я могла бы поспорить на свою машину, что это като.

«Что бы ни случилось, держи. Свои. Стены. Поднятыми», – предостерег меня Люциан. Он выглядел собранным, но был безоружен. Тем временем Дюбуа встал ровно между мной и Люцианом. Я пятилась, пока не уперлась спиной в каменную стену здания. Праймусы не обращали на меня никакого внимания. Люциан незаметно переместил свой вес и со смертоносным звоном вытащил свой ациам.

– Гляди-ка, Джон. А у него тоже есть игрушка, – крикнул один из като. Упомянутый Джон хохотнул.

– С одной только разницей, что я эту «игрушку» ношу по праву, – прорычал Люциан. Я почувствовала перемену в атмосфере, как и другие праймусы. Переплетающиеся узоры на ациаме Люциана начали светиться, как будто внутри оружие было сделано из расплавленной стали. Кто-то громко вдохнул, и светящееся острие ациама молниеносно вонзилось в грудь Джону. Люциан перемещался быстрее, чем мои человеческие глаза могли заметить его движения. Като пораженно уставились на него. Ни они, ни я не ожидали его нападения.

Невезучий бандит с ациамом в груди завопил. Его кожа разрывалась, так что стала видна его сущность, пылающая изнутри. Люциан не шевелился. Его черные глаза задержались на като, наблюдавших, как их приятель сгорает до тлеющего пепла.

– Если не хотите стать следующими, вам лучше быстро исчезнуть.

Като парализовало осознанием факта, что они выступили против настоящего брахиона. Дюбуа пролаял пару режущих слов на языке, которого я не знала. Этого хватило. Като снова встали в боевые позиции. Почему они сильнее боятся его, чем брахиона?

Внезапно моя голова врезалась в стену. Холодная рука сжала мое горло, и передо мной возникла пара яростных серо-голубых глаз.

«Думай о стенах!» – предупредил Люциан. Даже в своей голове я слышала, что он сейчас серьезно обеспокоен. Ну, теперь нас тут двое.

– Лучше скройся, тогда я, быть может, отпущу твою девицу, – прошипел Дюбуа. Его взгляд сулил мне адские пытки и медленную смерть, независимо от того, как поведет себя Люциан.

«Он врет», – мысленно крикнула я Люциану.

«Знаю, – ответил он. – Держись».

– А с чего ты взял, что мне не все равно, что ты с ней сделаешь? – равнодушно спросил Люциан.

Дюбуа лишь засмеялся и сильнее сдавил мне горло. Я потеряла доступ к кислороду. Давление в голове стало нестерпимым. Лицо Дюбуа расплывалось у меня перед глазами.

– Потому что я бы знал, если бы Лига натравила на меня брахиона. Из этого я прихожу к выводу, что ты здесь не по их воле, – практически веселясь, рассуждал он. – Плюс в настоящий момент речь идет о брахионе, который перестал следовать правилам игры. – Потом он снова переключился на меня: – Следовательно, ты – маленькая Ариана Харрис.

Он немного ослабил хватку, чтобы я оставалась в сознании. Я судорожно глотала ртом воздух. Но что я ни делала, мне не удалось оторвать его руку от своей шеи. Куда делась эта функция самозащиты, когда она так нужна?! Когда я заметила, что серо-голубые глаза Дюбуа засияли, до меня дошло, что я забыла о барьере. Я сразу же попыталась вообразить себе отчима. У него был такой же холодный взгляд, особенно когда он кипел от гнева, как это сейчас происходило с Дюбуа.

– Что же ты проделываешь, Ариана. Это совсем не умный поступок, – выговаривал он мне, как маленькому ребенку.

– Отпусти ее, – приказал Люциан. Оба като приближались к нему. Используя мою жизнь в качестве рычага давления, они набрались смелости.

На лице Дюбуа ширилась улыбка. Но его злых глаз она не затронула.

– Так я и знал, что ты не поставишь ее жизнь на кон, Люциан, – довольно прошептал он и скомандовал своим подельникам: – Сковать его.

– Никакие оковы этого мира меня не удержат. И вы не можете меня убить, а вот я вас – вполне.

Это заставило като снова засомневаться.

– Да, никакие оковы старого мира, но мы живем в новом! – заявил Дюбуа. Двое като вытащили что-то из сумок. Оно напоминало блестящий трос.

– Да здравствует наука! – ликовал демон. Потом его голос сделался ледяным: – Брось свой ациам.

«Не делай этого!» – умоляла я Люциана.

Его взгляд нашел мой и на несколько секунд задержался. Потом его глаза медленно вернулись к зеленому цвету.

«Нет!»

– Бросай оружие! – снова велел Дюбуа. Видимо, он снова стиснул мое горло сильнее, потому что вдруг мне на глаза опустилась чернота.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание