Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
920
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



26. Месть – блюдо, которое подается горячим

Зима, покачивая бедрами, исчезла в комнате напротив и хлопнула дверью так сильно, что вся гостиница содрогнулась. Прежде чем я успела что-либо сказать, в воздухе просвистел черный меховой шар. Понятия не имею, откуда вдруг взялся Шмелек, но он, сердито всхлипывая, направился в коридор и, казалось, был дико полон решимости выцарапать Зиме глаза. В последний момент Паш поймал его.

– Эй, эй! Притормози, приятель. Теневая княгиня не совсем твоя весовая категория, – любезно увещевал его граф. Затем он посмотрел на меня. – Но, если твоя хозяйка хочет показать «подходящей женщине», что такое настоящий апперкот, я с удовольствием помогу ей в этом.

Ноар издал вздох, который очень был похож на окончание его терпения.

– Да, да, хорошо, – буркнул Паш. – Тогда я пойду поищу Илиона и сообщу ему, что вы заняты. И, может быть, я найду здесь награду для нашего маленького храброго друга.

С восторженно пищавшим Шмельком он вышел из комнаты. Юнос последовал за ним, покачав головой. После того как он закрыл за собой дверь, я подошла следом и дважды повернула ржавый ключ в замке, чтобы помешать следующим непрошеным посетителям. Может быть, это было немного преувеличено, но я сразу почувствовала себя лучше и с облегчением прислонилась к двери.

– Только не говори сейчас, что ты считаешь это сексуальным, когда я в ярости, – сказала я Ноару, который наблюдал за мной с веселым блеском в глазах.

– Жаль, – поддразнил он. – Это именно то, что было у меня на уме.

– Жаль, что у меня нет настроения флиртовать. Не сейчас, когда Зиме разрешено расхаживать здесь со своими пышными грудями так же щедро, как и с приглашениями в ее постель! – Не важно, сколько раз она спасала жизнь Ноару. Это вообще не было поводом для того, чтобы устанавливать с ней связь. – Почему ты вообще взял ее с собой сюда, а не спрятал от Шаелля где-нибудь в другом месте? Ты хотел отомстить мне из-за мутной истории с Илионом?

Улыбка Ноара растаяла. Он с пониманием отнесся к моему раздражению – вплоть до моего последнего вопроса. Казалось, он внезапно и сильно ударил по Ноару.

– Ты думаешь, что я намеренно хотел причинить тебе боль? – спросил он с непроницаемым видом.

Боже, мне уже было жаль, что этот неосторожный упрек сорвался с моих губ.

– Нет, конечно нет, – расстроенно выдохнула я. – Но тебя так тяготит, что мы не можем прикоснуться друг к другу и…

Ноар поднял руку и решительно прервал меня.

– Зима находится под арестом, пока мне не придет в голову подходящее наказание. Это было условием того, что я выведу ее из крепости Теней, – спокойно объяснил он мне. – Поскольку я хотел вернуться к тебе как можно скорее, я до сих пор не успел позаботиться о надлежащем пристанище для нее. Впрочем, я это наверстаю. Я не прикасался к ней и ни на секунду не чувствовал необходимости это сделать. Она даже не летела со мной на Ноксе.

– Оу.

Больше я не смогла ничего произнести.

Теперь мне было неловко, что эта княжеская зверюга так разозлила меня. Тем более что у нас были гораздо более серьезные и важные проблемы, чем моя мелочная ревность.

Ноар подошел ко мне достаточно близко, чтобы коснуться меня, но не делая этого.

– Хоть это и облегчение, что я не единственный в нашем браке с ярко выраженной проблемой собственничества, я могу успокоить тебя, – поделился он со мной, ласково улыбнувшись. – Для меня лучше и приятнее всю жизнь просто смотреть на тебя, чем когда-либо снова лечь в постель с Зимой – или с любой другой женщиной.

Его слова заставили мир померкнуть. Все мои чувства воспринимали только его. Ноара. Моего мужа. Мне хотелось прикоснуться к нему. Мне нужно было прикоснуться к нему. Пока я тонула в его глазах, моя рука поднялась словно сама по себе, волшебным образом тянущаяся к его груди, его сердцу, его ритмам. Всего в миллиметрах от него я застыла. Дыхание Ноара гипнотизировало меня. Так близко и в то же время недосягаемо. Тоска во мне стала настолько непреодолимой, что овладела каждой моей мыслью, каждым волокном моего существа. Я задержала дыхание, когда Ноар тоже поднял руку и положил ее на мою – почти. Его пальцы скользили по моей коже, даже не касаясь ее. Неумолимо преодолевая мучительное расстояние, он двинулся дальше, по моему запястью вверх по руке к ключице, а затем к щеке. Его почти невесомое прикосновение оставило светящийся след на моей коже. Неудержимая дрожь пробежала у меня по спине.

– Избавь меня от боли.

Мой голос дрожал, умолял – тихо, от самой глубины души. Я не знала, слышал ли меня Ноар, потому что его взгляд застыл на мне. Он сглотнул.

– Чувствуй только меня! – сказал он хриплым голосом. – Никакого хаоса! Никакой боли!

Его воля завладела мной. Без малейшего сопротивления. На мгновение мир замер. И тут я почувствовала, как кончики пальцев Ноара очень нежно скользнули по моим губам.

Никакого хаоса, никакой боли. Только огонь, который пронесся по моему телу, опалив меня до самых кончиков пальцев.

Ноар наблюдал за моей реакцией. Бдительный. Очаровательный. Голодный. Я улыбнулась и опустила руку на его сердце. Оно лихо колотилось под тканью его мундира. Пьянящее чувство, и все же… этого мне было недостаточно. Я расстегивала пуговицы, ремни и застежки одну за другой, пока не смогла снять с его плеч мешающую одежду.

Ноар шумно выдохнул воздух. Его челюсти были крепко сжаты, когда я провела пальцем по символам Теней, украшавшим его мощную грудь. Мягкая кожа. Твердые мышцы. Но что-то было не так. Ноар выглядел напряженным. Отчаянным.

Потрясенная, я отдернула руки назад.

– Тебе тоже больно, правда? – выдохнула я, когда смутное воспоминание поднялось во мне. Фидрин и другие перевертыши хаоса тоже кричали, когда соприкасались со мной. Боже! Все всегда вращалось только вокруг меня и моего риска. Почему я раньше не заметила, что и у этой медали было две стороны?

Ноар улыбнулся мне с непоколебимым спокойствием. Он взял мои руки и положил их себе на грудь.

– Да, – тихо признался он, – но эта боль ничто по сравнению с мучениями от невозможности прикоснуться к тебе.

Нет! Так не должно было быть.

Только сейчас я действительно поняла, как должен был чувствовать себя Ноар в человеческом мире. Я знала об этом на собственном опыте, и это было невыносимо. Зная, что мое прикосновение ранило его, хотя это должно было являться выражением всей моей любви к нему…

Я не могла ни допустить этого, ни смириться с этим.

Я посмотрела ему в глаза. В эти прекрасные темные глаза, полные звездного неба.

– Чувствуй только меня! – Приказала я ему. – Никакого хаоса! Никакой боли!

На этот раз моя воля взяла над ним верх, просто отбросив все сомнения, заботы и опасения в сторону.

Мышцы под моими руками расслабились. Ноар вздохнул, освобожденный от бремени, которое он носил с собой более века. На мгновение Ноар показался неуверенным. Он так долго боролся и сдерживал хаос внутри себя, что не доверял своей внезапной свободе, не знал, стоило ли ему отдаться ей, заслуживал ли он ее. Кроме того, мы оба понимали, что угроза не исчезла только потому, что мы больше не могли чувствовать хаос. Мы просто выиграли немного времени.

Я снова начала скользить пальцами по атлетическому торсу. Ноар закрыл глаза и тихо застонал. Знание того, насколько новыми и интенсивными должны были быть его чувственные впечатления сейчас, возбуждало меня больше, чем само прикосновение. Неожиданно Ноар схватил меня и прижал к двери. В его взгляде горело чистое желание.

– Ты уверена, что хочешь этого?

Его голос был томным от желания, а чувственный вопрос вызвал горячее тянущее чувство ниже моего пупка.

– Почему я не должна быть уверена?

Соблазнительно обвив руками шею Ноара, я притянула его к своим губам. Но он не поцеловал меня, а лишь немного задержался близко к моему рту. Маленькая жестокая шутка. Он озорно улыбнулся.

– Остальные нас услышат.

– Пошли их вниз, – хрипло прошептала я. Лучшего решения я не придумала. Я давно была за пределами того момента, когда могла беспокоиться о своем чувстве стыда.

Затаив дыхание, Ноар потянулся за кольцами, которые все еще висели на цепочке на его шее. Так он дал нам как можно больше уединения. Хорошо.

Внезапно Ноар тихо рассмеялся. Звук привел в движение все мои чувства.

– Юнос спрашивает, должен ли он взять Зиму с собой вниз.

Оу.

Между тем меня совершенно не смущало, что княгиня Теней все еще существовала. Неповиновение и оскорбленная гордость вскипели во мне. Зима, безусловно, не заслуживала моего уважения.

– Почему? – невинно спросила я. – Она ведь сама может спуститься, если ей что-то не понравится.

Удивленный, Ноар выпрямился, и его чудесные, мягкие, нежные губы расплылись в похотливой улыбке.

– О, котенок, я еще не знаком с этой стороной в тебе.

Кровь прилила к моим щекам, и моя совесть дала о себе знать.

– Это… слишком подло с моей стороны?

– Слишком подло? – Ноар нежно приподнял мой подбородок. Желание горело в его взгляде, и что-то еще, гораздо более опасное. – Ты уже поняла, кого ты сейчас об этом спрашиваешь?

Его рот коснулся моего. Теплый. Мягкий.

– Я принц Теней. Рожден для наказания за несправедливость.

Снова ласковое многообещающее прикосновение, которое сводило меня с ума. Инстинктивно я искала его поцелуя, но ему слишком нравилось видеть, как я дрожала от желания.

– И тот, кто причиняет тебе страдания, – прорычал он, когда его руки оторвались от моей талии и мучительно медленно скользнули под мою ночную рубашку, – никогда не сможет ожидать от меня пощады.

Я попробовала его губы на вкус – на короткое, мимолетное мгновение.

– Зима, возможно, только ранила твою гордость сегодня, но она задела тебя. Следовательно, нет: абсолютно не слишком подло позволять ее слушать каждую кульминацию, которую я собираюсь тебе подарить.

Обещание Ноара заставило меня судорожно вздохнуть. Напрасно, потому что наконец он закрыл мне рот желанным поцелуем, после которого я жадно хватала воздух. Моя кровь превратилась в жидкий огонь, когда он с безжалостным терпением завоевывал то, что уже давно принадлежало ему: неистовое биение моего сердца, жгучую тоску по его близости и безоговорочную отдачу моего тела. Ноар теснее прижался ко мне, толкая меня к двери. Как будто сами по себе мои ноги обвились вокруг его бедра, в то время как руки Ноара впились в мягкую плоть моих бедер.

Прохладное дерево у моей спины было благословением и погибелью одновременно. Оно охлаждало мою лихорадку, но отказывало мне в любом спасении от жара прикосновений принца. Ноар издал дикий звук. Неистовая сила, тлеющая под его нежностью, заставила меня забыть об остатке моего самообладания. Я была зависима от этого человека и чувствовала себя совершенно беспомощной перед лицом ощущений, которые он сумел пробудить во мне. Почти уже в отчаянии я выгнулась ему навстречу и вцепилась в его мощные плечи. Знание того, что все его великолепные мускулы двигались только для меня, было опьяняющим. Застонав, я запрокинула голову и перевела дыхание. Но Ноар не дал мне передохнуть. Пока он баловал меня, его губы, его язык нашли чувствительное место под моим ухом. Желание затопило меня, перехватило дыхание.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание