Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
932
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



27. Полная бочка

Когда наступили сумерки, мое тело все еще пульсировало от нашей близости. Да, Ноар лишил меня дара речи. Более того, он довел меня до такого состояния, что слова вообще не могли бы описать все это, даже если бы я их нашла. Однако в своем безмолвии я не была одинока. То, что Ноар начал с превосходной уверенности в себе и выполнения своего обещания, в какой-то момент вышло из-под контроля и превратилось в общее ошеломляющее опьянение, которое все еще потрясало нас обоих.

Теперь я с глубоким удовлетворением лежала на его груди, впитывая в себя его запах и наслаждаясь теплом, которое он дарил моим измученным мышцам. Его пальцы чертили маленькие круги по моей спине. При каждом прикосновении на моей коже танцевало нежное покалывание – как будто мы были электрически заряжены. Наверное, именно это происходит, когда два кассарда с самой сильной волей страстно любят друг друга в постели, и, кажется, границы разума временно разрушены, а взаимное вожделение становится единственной целью. Нам так хотелось утолить свой голод, что это желание начало жить своей жизнью, и наша воля завладела нами. В таких условиях даже неосторожно произнесенное «еще» имело непредвиденные последствия. И поскольку ни один из нас не мог сломить волю другого, не избавив нас от боли хаоса, после бесконечных часов экстаза мы не были способны ни на что другое, кроме как держаться друг за друга и хватать ртом воздух.

Сколько времени прошло с тех пор, я не знала.

За окном проносились клубы тумана, изредка открывая вид на темнеющее облачное небо и вершины мачт бесчисленных кораблей Фахинии.

Раздался стук в дверь.

Ноар издал какой-то слабый звук, похожий на что-то между вздохом, стоном и рычанием. Его грудная клетка вибрировала под моим лицом. Вяло схватившись за простыню, он натянул ее мне до плеч. Это было все. Он ничего не сказал, не встал, не выпустил меня из своих объятий и даже не производил впечатления, что хотел это сделать.

В замке повернулся ключ. Кто-то вошел в комнату. Сдержанный. Тихий. Поскольку Ноар по-прежнему оставался полностью расслабленным, я не видела повода что-либо предпринимать. Я знала, что с ним в безопасности. Он бы не стал просто так впускать кого-то. Вероятно, Ноар узнал новоприбывшего благодаря своим кольцам. Скорее всего, это была Киза. Нет, судя по легким шагам, это были две женщины. Может быть, еще Мариз. Что-то грохотало, толкалось, катилось и опускалось. Я услышала приглушенное журчание жидкости. После этого дверь снова закрылась на замок, и воцарилась тишина.

Ноар зашевелился. Я тихо протестовала, пытаясь удержать его, но, к моему разочарованию, вскоре после этого я осталась наедине с теплым матрасом. Затем я почувствовала, как исчезло мое одеяло и сильные руки просунулись под мое тело, чтобы поднять меня.

– Ну-у-у, эй… – пролепетала я. Было холодно. Я прижалась к его телу, но у Ноара были другие планы. Внезапно горячая вода окатила мои ноги. Колено. Бока. Озадаченная, я заморгала своими тяжелыми веками. Я стояла в бочке, достаточно маленькой, чтобы пролезть через дверной проем, и все же достаточно большой, чтобы вместить импровизированную ванну. Ноар забрался ко мне. Теперь стало тесно, но против тесноты я не возражала. Он обхватил меня сзади руками и потянул за собой в горячую воду. Из меня вырвался приятный стон. Это было даже лучше, чем обниматься в постели.

Ноар взял кусок мыла и начал натирать им меня. Мне нравился вид его рук на моей коже.

– О чем ты думаешь? – мягко спросил он меня. Его томный голос ласкал меня, как черный бархат. Я закрыла глаза и улыбнулась.

– О горячих источниках Рим Валеш.

Там нам никогда не приходилось прятаться, никогда не приходилось притворяться или сражаться.

– Когда все это закончится, никто не сможет помешать мне снова увезти тебя туда, – пообещал он.

– Идеально. И Нокс съест любого, кто захочет нам помешать.

Ноар тихо рассмеялся и поцеловал меня в плечо.

– Он с радостью исполнит твое желание.

– Но можем ли мы себе это позволить?

Почему-то никогда ничего хорошего не выходило, если мы не прятались от мира.

– Как только все это закончится, ты официально станешь императрицей. Тогда ты сможешь позволить себе все, что угодно.

Уверенное заявление. Безальтернативное.

Ноар был прав, подумала я, пытаясь подавить горький привкус, который резонировал в его ответе: если я не стану императрицей, когда все это закончится, я, скорее всего, буду мертва.

Постепенно ванна развеяла мою вялость, и я стащила у Ноара мыло, чтобы отплатить ему. Пока я мыла его крепкое тело, я чувствовала, как во мне поднималось неосязаемое беспокойство. С каждой минутой вода, казалось, становилась все горячее, а бочка казалась меньше. Кожа Ноара начала слегка гореть под моими ладонями. О нет. Я знала, что это такое. Хаос. Наша воля постепенно теряла силу, и наше совместное время приближалось к концу. Очень скоро я бы закричала от боли, если бы не отступила от Ноара.

– Ты тоже это чувствуешь, не так ли?

– Угу, – подтвердил он и совершенно не выглядел обеспокоенным. Казалось, Ноар до последнего момента хотел наслаждаться нашим уединением.

Мне вдруг стало трудно дышать. Ощущение пустоты в моем животе превратилось в свинцовый комок. Предвестники панической атаки. Это не должно было закончиться. Мне нужна была его близость больше, чем я могла разумно объяснить. Может быть… Может быть, я могла бы снова применить свою волю и заставить его…

Ноар нырнул и смыл мыло с волос. Из-за своего высокого роста он должен был при этом очень сильно извиваться, что, в свою очередь, выглядело настолько причудливо, что я невольно рассмеялась и забыла о своем страхе. Когда он снова появился, то убрал с лица мокрые пряди и ласково посмотрел на меня.

– Оставь это, – сказал Ноар. – Тебе скоро понадобятся осколки.

Что?..

Почему? О чем он говорил?

Ноар смиренно вздохнул, заметив мое замешательство.

– Предстоит встреча с Ифаром. Не спрашивай меня, когда. Твой брат держится довольно скрытно в этом отношении.

Оу…

Стоп. Ноар знал об этом?!

И он еще не давал мне нагоняй и даже сейчас не читал лекцию о риске тайных встреч с типом, который пытал его в мрачных подземельях?

– Кто ты такой и что ты сделал с моим мужем?

Ноар усмехнулся.

– Вопреки распространенному мнению, я вполне способен подавить свою гордость, когда это необходимо, – весело проинформировал он меня. Его пальцы легли на мой подбородок, чтобы он смог украсть нежный поцелуй. Затем Ноар поднялся и вылез из бочки.

– Мне не нравится идея о встрече с Ифаром, но я на твоей стороне, Амайя, – сказал он, начиная высыхать. – Я горой за тебя и твои решения. Всегда.

На это я не нашла что ответить, потому что мое сердце грозило разорваться от счастья, печали и тоски. Я прислонилась к краю бочки и думала о предстоящей встрече с Ифаром. Правда, задуматься об этом мне удалось всего на пару мгновений, прежде чем непроизвольное шоу Ноара привлекло все мое внимание. В такие моменты, когда он не осознавал своей привлекательности, я всегда считала его наиболее очаровательным.

– А почему я больше не слышу от тебя «котенок»? – спросила я, теряясь в мыслях. Он уже довольно продолжительное время не называл меня так, и почему-то мне этого не хватало.

Ноар застегивал штаны и вдруг остановился.

– Я думал, что тебе это больше не нравится.

Удивление на его лице было слишком безупречным. Я нахмурилась. Он выглядел деревенским простачком, но дерзкий блеск во взгляде выдавал его.

– Это серьезно сейчас? – ругнулась я. – Ты до сих пор воспринимал мое заявление буквально, просто чтобы выудить у меня признание в том, как сильно мне нравится, когда ты называешь меня котенком?

– Значит, тебе нравится, когда я называю тебя так? – лукаво спросил он.

Я прищурила глаза, борясь с улыбкой, которая проскальзывала в уголках моего рта. Блин!

– И где только этот «я-могу-проглотить-свою-гордость» парень, когда он так нужен? – пробормотала я, нырнув под воду, чтобы не заразиться его тихим смехом.

Когда я снова появилась, Ноар, ухмыляясь, стоял рядом с бочкой и в качестве предложения мира расстилал для меня свежее полотенце.

– Ну же, котенок, – примирительно сказал он. – Остальные ждут нас внизу.

Ого. Наверное, это и называлось «обезоружить». Вместо того чтобы торжествовать, я могла только мечтательно смотреть на него. Это был тысячный раз, когда я влюбилась в этого человека.

– Если ты так и продолжишь смотреть на меня, я затащу тебя обратно в постель и нам станет не до спасения Кассардима, – весело предупредил он меня. – Я это переживу, но как ты объяснишь это остальным…

Улыбнувшись, я сдалась, вылезла из бочки и позволила Ноару завернуть меня в полотенце. От меня не ускользнуло, что при этом он избегал любого контакта с кожей.

Я вздохнула. Все снова было по-старому.

Это и истинная суть в шутливом намеке Ноара заставили меня задуматься. Наш длинный список дел ради спасения Кассардима, возможно, очень скоро привел бы к тому, что у нас больше не осталось бы возможности для личного разговора. Поэтому мне пришлось использовать оставшееся у нас время.

– Мы еще не говорили о том, что сказала нам мисс Голдблоссом, – нерешительно начала я, разглядывая предметы одежды, которые кто-то принес мне. Среди них были разные рубашки, бюстгалтер, брюки и черное платье в стиле бохо из самой мягкой ткани, которую я когда-либо держала в руках.

– Мы не говорили об этом, потому что в этом нет необходимости, – просто ответил Ноар.

Нет необходимости? В его представлении, может быть!

– Я знаю тебя достаточно хорошо, чтобы знать и твой план «Б». Ты хочешь пожертвовать собой, если все остальное пойдет не так, я права? Но ты должен выкинуть это из головы! Я этого не допущу!

В замешательстве я отбросила мягкое платье и вместо этого потянулась за более прагматичным нарядом. Практичность в данный момент была важнее всего остального – независимо от того, насколько фантастической ощущалась бы та ткань на коже.

Ноар шагнул в мою сторону. Тем временем он снова превратился в темного военачальника в полном обмундировании. Он взял платье из кучи одежды и сжал его в моей руке. Видимо, от Ноара не ускользнуло, как тоскливо я на него смотрела.

– Надень его, – мягко сказал он. – Мы здесь в достаточной безопасности, чтобы не бояться нападения, по крайней мере в течение нескольких часов. А что касается моей жертвы… Давай поговорим об этом, когда узнаем ответ Ифара. Если он поможет нам найти жемчужину, план «Б» может и не понадобиться.

Я прекрасно понимала, как умело он уклонился от темы, но спорить не собиралась. Я кивнула и улыбнулась, игнорируя тошнотворное чувство, что планы редко работали в Кассардиме.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание