С моих слов записано верно

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Иерей Триединой Церкви и дознаватель Священной Инквизиции Бенедикт ван Кальт фон Вальд должен допросить члена террористической секты Воинов Солнца.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
255
5
С моих слов записано верно
Содержание

Читать книгу "С моих слов записано верно"



Он прыгнул с Утеса. Дыхание на миг замерло, желудок медленно сдавливала стальная перчатка, а волосы рвал встречный ветер. Невесомость… Свобода! Полная свобода, пусть и всего на краткое мгновение. Но падение в облако все никак не наступало. Радость полета сменялась страхом его окончания. И он не чувствовал веревки на поясе…

Из коридора, сквозь металл закрытой двери, донеслись голоса. Плохо. За шумом следовала боль…

Взведенным курком щелкнул замок. Когти заскребли по костям – дверь распахнулась. Свет гильотиной упал на заслезившиеся глаза. В зев допросной вошли двое… Трое. Почему их трое? За ним пришел его Жнец?

– Сей субъект и является виновным в покушении на убийство наследника Расской империи и участии в террористической организации?

Высокий Слог… Дворянин? Да… Дворяне защищают нас… Дворянин спасет его…

– Именно, Ваше Высокопреосвященство, – кивнул Бенедикт.

Архиепископ посмотрел на добровольное и чистосердечное признание. Перевел взгляд на окровавленные, непонятно как еще живые, останки, что некогда были человеком по имени Ксандр Шифф.

– Сей преступный элемент не выказывал желания сотрудничать со следствием?

– К сожалению, Ваше Высокопреосвященство.

– Баржа, что сбросит его в Пелену, уже ждет. Как и впечатляющих размеров группа звыклов. Отведите Ксандра Шиффа к месту действия.

Рывок – падение завершилось.

Из «Записей о новейшей истории» Фридриха ван Гешихта фон Вальда

В году 959-ом от Войны Десяти, благодаря результатам расследования иерея Триединой Церкви и дознавателя инквизиции Бенедикта ван Кальта фон Вальда (ныне архиепископа и Пастыря соответственно) и силами Небесной Стражи, террористическая организация, именуемая сектой Воинов Солнца, была полностью изничтожена…


Скачать книгу "С моих слов записано верно" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » С моих слов записано верно
Внимание