Весна на разных полюсах

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В сложные времена из людей так и рвется крик, что принимает самые разные формы. Это - сборник таких криков, миниатюр и коротких рассказов, вдохновленных нынешними временами. Примечания автора:

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
166
10
Весна на разных полюсах

Читать книгу "Весна на разных полюсах"



В аду нельзя кричать (felidae)

Ты смотришь вверх, на землю, и тебе хочется кричать. Так громко и дико, чтобы кроваво-красные стены ада рухнули, а слепые люди проснулись. Но считаешь, что у тебя нет на это права. Потому что тем, на кого ты смотришь – хуже. Они находят силы сражаться и не кричать.

Вот и ты сражаешься. Бессмысленно, как тебе кажется, ты хочешь сделать больше, отдать всё, что есть, отдать свободу и жизнь за них. И за себя. Они могут, значит, и ты можешь.

Выходишь из дома: наклейка на сумке, надпись на футболке, пост в соцсети. Как наивно и глупо... Пусть мало, пусть кажется бесполезным, но ты это будешь делать, пока можешь. Много всего маленького складывается в одно большое. Много слёз – это цунами.

Запретят? Не важно. Есть много других путей.

Они на земле могут, значит, и ты сможешь.

Деньги в донат, распространить видео, поделиться новостью. Мало? Конечно, мало. Очень мало. По сравнению с тем, что делают они – катастрофически мало.

Но камень Сизифа двигается. Потому что Сизиф не один.

Вначале прячешь взгляд: они смотрят, как на предателя. Спрашивают: почему изображаешь ангела, если живёшь в аду? Зачем притворяешься, если крылья чёрные? Видишь в толпе такого же, как ты – улыбается, в глазах желание кричать, но он улыбается. Даже когда его бьют, пытают, бросают в котёл, колют вилами, он улыбается. Потому что поступает правильно.

Это не он – предатель. Это те, кто не хочет кричать, предатели. Это те, кто не умеет думать и забыли о сочувствии, «продались». Продали совесть и душу, чтобы сохранить иллюзию идеального мира.

Ты уже не прячешь взгляд и не боишься.

Ты поступаешь правильно.

Не останавливаешься. На земле хуже, но они не останавливаются.

Пусть мы не ангелы, но мы всё равно живы.

Ищешь, как сделать больше, сделать эффективнее. Любые способы. Показать таким, как ты, что нельзя сдаваться. Даже если кажется бессмысленным, камень двигается.

Ты дерёшься за свой и за их дом. Ты уже понимаешь, что уничтожили и твой родной мир. Демоны забрали души твоих людей. Теперь это ещё важнее. Теперь ты имеешь право кричать. Но на земле хуже. И они не сдаются.


Скачать книгу "Весна на разных полюсах" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Весна на разных полюсах
Внимание