Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
341
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



«Я больше не удержу, человек!» - прорвалось в сознание, и меня резко вытянуло из-под огромного создания.

Шаги, мельтешение ног, взирающие на меня человеческие глаза. Вопросы, вопросы, вопросы. Сипряд застыл, глядя прямо на стоявшей напротив него женщины. Казалось, теперь был под ее контролем.

Крик, движение человеческих тел, вялое пробуждение пострадавших студентов. И свет, бьющий из моей груди.

Что-то вливалось в меня и одновременно выливалось. Я чувствовала тяжесть в теле, переполненность, но не душащую, а приятную, ненавязчивую. В голове поселилась пустота. Основание пальцев покалывало. Я не шевелилась, наблюдала за происходящим, не понимала, чего хотела склонившаяся надо мной Хинга Фиент. Она даже начала трясти меня.

В ученической стало очень тесно, хотя паук заметно уменьшился в размерах и теперь стал ростом с человека. Здесь появились колдуны в бежевом, видимо, из лекарского зала. Алинда зашла последней и сразу направилась ко мне. Обменялась парой фраз с преподавательницей, оценивающе осмотрела меня, что-то сказала, однако из-за звона в ушах и пустоты в голове я то ли не расслышала, то ли ничего не поняла. Лежала и наблюдала будто со стороны за происходящим.

Вот подняли на носилках студентов, унесли. Лорин вцепилась в руку Шая, улыбнулась ему, когда тот на короткий миг открыл глаза. Его тоже вынесли отсюда.

Алинда приложила к моей груди ладонь, сосредоточилась, но тут ее отвлекла преподавательница. Она подняла мою кисть, перевернула, показывая…

Все пальцы окольцовывали черточки тиков. То же самое было на второй руке. Наверное, это плохо. Однако я не могла об этом сейчас думать.

А свет выливался из меня в пространство. Мягкой пульсацией озарял округу. Я не могла понять его природу, потому как не видела раньше ничего подобного. Вроде бы белый, но в то же время прозрачный, словно жидкий фонтан, капли которого растворялись в воздухе.

В сознание прорвалось бормотание, обрывки фраз. Меня попытались поднять, но вдруг стало больно-больно, и я выплеснула эту боль вместе с криком.

- Сипряд уменьшается в размерах слишком быстро. Это аина вытягивает из него силу, - донесся откуда-то справа грубый женский голос.

- Ее резерв поврежден, будто разрублен надвое, - покачала головой Алинда, прощупывая мою грудь.

- Одно другому не мешает. Ее могло зацепить оборванным каналом, притом он не развеялся, а прицепился к девушке. Отсюда оглушение силой и рана. Поэтому сипряд пытался ее убить, хотя подобным образом никогда на людей не нападает.

- Ты сможешь оборвать канал?

- Да, нужно будет сразу же унести девушку подальше отсюда.

- Так, подожди минуту, поставлю заплатки на рану.

Мягкие прикосновения. Уменьшающийся свет. Ощущение, что меня вот-вот вырвет силой…

Миг - и меня подняли на руки.

Я слышала топот ног, просьбы Алинды быть аккуратнее. А еще мельтешение арок надо мной.

В какой-то момент стала слышна музыка и гомон голосов. Я заворочалась, желая посмотреть хоть одним глазком на настоящий бал, но несший меня мужчина, тот самый охранник с непослушными волосами, сказал лежать тихо и свернул в другую сторону от развернувшегося празднества.

Лекарский зал встретил нас легким хаосом. Девушки бегали между койками, кто-то стонал. Были крики, просьбы подать, принести, поторопиться.

- Куда ее? - спросил мой носильщик.

- Мест нет? - уточнила у ближайшей целительницы Алинда.

- Нет. Один умник раньше времени запустил фейерверк, у нас массовые ожоги. Простите, - пролепетала девушка и побежала к ближайшей занавеси, за которой послышался болезненный стон.

- Хорошо. Тогда осторожно усади девушку в то кресло, - с поразительным спокойствием сказала женщина, а сама остановила пробегающую мимо девушку и начала расспрашивать о состоянии ее пациентов.

Мужчина миновал почти весь лекарский зал, задевая моими ногами занавеси. Опустил меня в глубокое кресло. На пару мгновений задержался, чтобы сказать:

- Ты большая молодец. Нужно было тебя послушать.

Потом целительница лично занялась моей раной. Сшивала ее прозрачными нитями, долго вливала в меня целительную силу, просила сбросить излишки каким-нибудь не слишком мудреным колдовством.

- Посиди здесь. Появится свободная койка, и мы тебя переложим. Ни в коем случае не вставай и не шевелись, иначе швы разойдутся.

Я кивнула. Целительница посмотрела на лежавшего на ближайшей койке пациента и занавесью отгородила нас двоих от остального зала.

- Ты сейчас очень красивая, - прохрипел тот, и я повернула к нему голову. Принц?!


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание