Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
926
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Глава 35. Чизбургер и условие

Несколько дней спустя меня снова приютил старый каштан за школьной столовой. На этот раз я сбежала туда не из-за шумной оравы школьников. Скорее из-за своей новой жизненной ситуации, которая меня беспокоила. Мы с мамой переехали в свободные апартаменты для преподавателей в лицее. Ради этого маме пришлось уволиться со старого места работы и приступить к новой должности в качестве школьного библиотекаря. По крайней мере, это была официальная версия. Фактически по указанию мистера Росси мы «в обозримом будущем» должны были находиться под защитой Плеяды.

Само по себе решение было неплохим, если бы мама не настояла на еще одном новом соседе. Будь моя воля, Викториус открыл бы где-нибудь далеко-далеко салон-парикмахерскую для собак. В конечном счете чудаковатый любитель ярких красок оказался невероятно назойливым, к тому же у него напрочь отсутствовало понимание личного пространства. Но мама хотела, чтобы ее «единственный союзник в этом демоническом аду» остался рядом с ней. После долгих препирательств и громких споров мистеру Росси пришлось признать поражение. Даже он обломал себе зубы о мою маму.

– Так и знала, что найду тебя здесь, – весело провозгласила Лиззи издалека. Закутанная в пуховик, она балансировала с двумя пластиковыми стаканчиками и огромным коричневым бумажным пакетом. Я поморщилась, когда любимый аромат свежего кофе смешался с запахом жирного фастфуда.

– Сначала я зашла в вашу новую квартиру, но едва услышала, как твоя мама и Вик грызутся из-за обоев, поняла, что ты наверняка сбежала.

Я подвинулась и освободила Лиззи местечко. Взамен меня наградили дымящимся капучино.

– Это ты еще не видела, как они вместе готовят, – проворчала я. Лиззи ухмыльнулась.

– Я морально с тобой. К сожалению, сейчас я немножко спешу, мне нужно еще заглянуть к мальчикам, пока не закончилось время посещений. А для меня это еще мучительнее, чем для тебя! Потому что – как ты знаешь – моему любопытству нет предела. А это значит, что ты обязана потом в мельчайших подробностях рассказать мне, что тут внутри.

Из кармана своего пуховика она выудила квадратное письмо. На тисненой золотом бумаге ручной работы красовалась темно-красная печать.

– Его проверили: гарантированно никаких ведьминских проклятий, – уточнила она. – Один синеволосый то ли персонаж манги[18], то ли праймус устроил настоящий переполох в катакомбах, потому что из соображений безопасности его не пускали в лицей. Мне пришлось пообещать ему, что я передам тебе это письмо лично в руки.

Исходя из того, что вряд ли на свете было много синеволосых праймусов, я сделала вывод, что письмо принес Хиро. И что это означало, мне было предельно ясно.

– Помни, мне нужен подробный отчет! – Лиззи поднялась на ноги. – Я пошла, пока чизбургеры не остыли. Тоби и мой брат угрожали пересмотреть свое перемирие, если я в срочном порядке не принесу им нормальной еды.

Я широко улыбнулась и отпустила подругу. Ее привычная жизнерадостность вышла на новый уровень, с тех пор как Гидеон и Тоби поладили. Амстердамская битва на подземной парковке, как окрестила Лиззи нашу вылазку, заложила фундамент новой мужской дружбы. Я радовалась за нее всем сердцем, даже сейчас, когда в панике представляла, какую тираду она мне закатит про сделки с демонами. Вздохнув, я разломила восковую печать.

Следующее новолуние на закате

В предвкушении

Белиал

Ну, по крайней мере, в ближайшее время мне не будет скучно. Мне предстояли свидание с дьяволом, выпускной год и оглашение завещания моего отца, который официально скончался в результате несчастного случая, а неофициально гнил в тюремной камере примерно в ста метрах от нашей квартиры. У меня не было никакого желания снова с ним встречаться, но мне нравилось знать, что до конца своей человеческой жизни его будут надежно содержать под стражей.

Кроме того, была еще одна причина, которая исключала скуку из моей жизни. И о приближении этой причины меня оповестило прохладное покалывание на позвоночнике. Я улыбнулась, наслаждаясь ощущением, неизменно следовавшим за ним: теплый дождь, шум прибоя и солнечный свет, пробивающийся сквозь тучи. Летняя гроза на море.

– Как тебе удалось пройти через охранную систему? – задала я вопрос в пустое пространство заднего двора.

В ответ раздался тихий смех.

– Сегодня мистер Росси самостоятельно перенастроил защитный барьер, чтобы он меня пропускал, – из-за каштана вышел Люциан. – Он даже извинился, что сразу об этом не подумал, когда изолировал лицей. В его глазах я не представляю для тебя опасности.

Я ухватилась за протянутую руку и встала на ноги.

– Слегка поспешно, разве нет? – пошутила я, когда меня обняли его сильные руки. Я даже не удосужилась оглядеться, нет ли нежелательных свидетелей. Люциан явно уже об этом позаботился.

– Абсолютно нет, – пробормотал он, прежде чем увлечь меня страстным поцелуем. Слишком давно я не чувствовала его вот так. В этом заключался минус моего переезда в лицей. Здесь было слишком много знающих людей. Слишком много тех, кто с помощью определенных печатей мог видеть даже сквозь иллюзии Люциана.

Спустя какое-то время и только благодаря большой силе воли наши губы разомкнулись.

– У меня для тебя сюрприз, – неожиданно произнес он. То, как от звуков голоса вибрировала его грудь, рождало во мне чувство безопасности. – Но с одним условием.

Я чуть-чуть отстранилась, чтобы заглянуть ему в глаза. Его взгляд остановился на приглашении Бела.

– Ты же знаешь, что я не могу ему отказать.

– К несчастью, мне это известно, – вздохнул он, после чего серьезность испарилась с его лица, а глаза задорно сверкнули. – Но условие другое.

Из кармана пальто он вытащил темно-синюю коробочку с ленточкой. Я улыбнулась. Тот факт, что он заметил, как мне не нравилась вся эта девчачья ерунда в пастельных тонах, сам по себе уже был подарком.

– Я даже специально попросил Джимми восстановить твои старые данные.

В коробке лежал абсолютно новый мобильный телефон. Один из тех, на которые мне приходилось копить по пять лет и все равно покупать лишь подержанный.

– Не знаю, что и сказать… – смущенно прошептала я. Никогда раньше я не получала такой дорогой подарок, не говоря уже о том, чтобы его принять. Обычно мой жизненный девиз гласил: «Я бедная и горжусь этим».

– Тебе и не нужно ничего говорить. Всё честно. В конце концов, твой старый я расплавил, – сказал Люциан. – Хотя…

Я стояла и ждала под его взглядом. Но вместо объяснения Люциан просто украл у меня еще один поцелуй. А он определенно знал толк в тактике ведения переговоров.

«На этот раз оставь мое имя таким, как оно сохранено», – прошептал его голос в моих мыслях.

Это и было его условие?!

Я рассмеялась под его губами и притянула его ближе. Ясно, что он должен был найти в моем телефоне. Вот только я при всем желании не могла понять, чем же его не устроил «Хвастун Люциан»…

Где-то в отдалении я услышала смеющиеся голоса нескольких школьников.

«Тебе надо уйти, прежде чем нас так кто-нибудь увидит», – с неохотой напомнила ему я. Он не стал терять времени, соглашаясь со мной, а в последний раз быстро поцеловал меня в лоб и растворился в воздухе.

«Если будешь хорошо себя вести, я тебе приснюсь», – я все еще слышала, как он усмехнулся. Я фыркнула.

«Пфф, если ты будешь себя хорошо вести, может быть, я тебе и разрешу…» – не осталась я в долгу. Мое сердце подпрыгнуло от предвкушения. Уже скоро мы с ним снова увидимся, на этот раз без риска быть застуканными.

Я открыла список контактов и прокрутила его до нужной буквы. Широкая улыбка появилась на моем лице, когда я увидела изображение, которое он установил на свой номер. Это была одна из тех фотографий, которую на нашем первом свидании мы сделали в фотокабине. Я не имела ни малейшего понятия, как у Люциана получилось перенести картинку из своего сознания в мой смартфон, но для праймуса это наверняка был детский сад.

Это и правда был показательный кадр. Белозубая улыбка Люциана сверкала на его потрясающем лице. Он смотрел на меня, пока я своим угрюмым взглядом убивала камеру.

Под фото было написано: «Твой Люциан».


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание