Элириен 1. Первый игрок.

Виталий Пламенев
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Главный герой находит коробку с непонятной игрой с чудным названием. Заинтересовавшись, он начинает играть и попадает в виртуальный мир. После первого дня, игра его сильно затягивает. Он приглашает в игру свою подругу. Со временем все больше учеников университета где он проходит обучения, оказываются в игре. Кто из них окажется другом, а кто врагом? Какие тайны откроит перед ним этот мир, что ему придется пройти на своем пути. И главный вопрос, кто и зачем все это сделал?Читать книгу Элириен 1. Первый игрок. онлайн от автора Виталий Пламенев можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
355
32
Элириен 1. Первый игрок.

Читать книгу "Элириен 1. Первый игрок."



Глава 15.

Элириен. Первый игрок.

Виталий Пламенев

Пролог.

Разбудил меня раздавшийся звук будильника. Я протянул руку и взял телефон, лежавший рядом с кроватью на тумбочке. Посмотрел на время, полвосьмого, недовольно скривившись, принял сидячие положение и потёр глаза руками. Вставать не хотелось, но к девяти нужно быть на учёбе. Перевёл взгляд на подушку, она так манила, проскочила мысль, может пропустить первую пару и ещё поспать? Останавливало лишь одно: сегодня зачёт по информатике и его пропускать нельзя. Вчера весь день усердно к нему готовился, аж засиделся до трех ночи. Нужно было получить высший бал. Мои родители не были богатыми, поэтому в жизни придется всего добиваться самому. Окончил школу я с золотой медалью, также было много побед на олимпиадах по разным предметам. Поэтому удалось поступить на бесплатное обучение и получить стипендию в одном из лучших университетов страны. Обучение в нём стоило огромных денег, я не мог себе это позволить. Но когда пришел ответ на зачисление и получения стипендии, родители мной очень гордились. Я не был, так сказать, ботаником, учёба мне давалась легко, быстро обучался и запоминал новый изучаемый материал, мне не приходилась часами сидеть над учебниками, стараясь разобраться в новой теме.

Как и все подростки, я много времени проводил в онлайн-играх, даже ушел на больничный, чтобы была возможность надолго погрузится в игру и не отвлекаться на учёбу. Но вчера отдых закончился, и пришлось весь день изучать пропущенный материал, чтобы не завалить зачёт. Появление шлемов виртуальной реальности изменило мир компьютерных игр. Раньше мы часами сидели за компьютером, уставившись в монитор, а теперь на голову надеваешь шлем и специальные датчики на руки, ложишься поудобней и, кажется, сам переносишься в виртуальный мир. Не хватает только одного – ощущений, не чувствуешь боли, вкуса еды и запахов.

Я встал с кровати и прошёл в кухню. Общежитие для учащихся находилось прямо на территории. Университет, где я проходил обучение, мог похвастаться огромным кампусом более трёх тысяч гектаров, оборудованным по последнему слову техники. Инфраструктура кампуса включала в себя научные лаборатории мирового уровня, спортивные центры, несколько музеев, библиотеки, кафе, клубы.

Включив электрический чайник, я направился в душ. Холодная вода меня взбодрила и заставила окончательно проснуться. Заварив крепкий кофе и попивая его маленькими глотками, я включил телевизор. Пощелкав каналы, остановился на музыкальном, раздумывая над предстоящим зачётом. Раздавшийся звонок телефона оборвал мои мысли. Я не спеша взял телефон и ответил.

- Артем, ты где? – в трубке раздался приятный женский голос, - Мы договорились позавтракать перед зачётом. Ты не забыл?

- Через пять минут буду. – ответил я звонившей и сбросил вызов.

После этого быстро бросился одеваться. Схватив пару учебников и тетрадок, я вышел в коридор. Здороваясь с сокурсниками, сбежал по лестнице на первый этаж и прошёл в кафе. Осмотревшись по сторонам, заметил в противоположном углу одиноко сидевшую девушку. Кафе находилось на первом этаже общежития, было небольшим, но уютным и готовили здесь вкусно. Я подошёл к столику и поздоровался с девушкой, она улыбнулась и приветливо кивнула. Народу в кафе практически не было, за соседним столиком сидели две девушки и в дальнем углу парень. Я присел напротив девушки и положил на стол книги.

- Я тебе кофе заказала и салат. - произнесла она и посмотрела мне в глаза.

- Спасибо. – ответил я и пододвинул тарелку к себе.

Девушку звали Аня. Она была невысокого роста с худенькой фигурой. Карие большие глаза, немного вздёрнутый носик, пухлые губки. Волосы русого цвета и собраны в хвостик. Её отец был одним из топ-менеджеров страны. Но девушка, как ни странно, не страдала звёздной болезнью. С ней было легко общаться, не было никаких закидонов как у других богатеньких, как мы их называли. Она поступила на платной основе. Думаю, ей помог отец, так как учёба девушки давалась с трудом. Почему мы подружились – у нас оказались общие интересы, точнее он был один. Виртуальная игра, мы даже были в одном клане и много времени проводили вместе, сражаясь бок о бок и путешествую по миру игры.

- Подготовился к зачёту? – поинтересовалась Аня, отставляя в сторону пустой стакан.

- До трех ночи сидел - учил. – ответил я, не отрываясь от поедания салата.

- А мы вчера на эпик босса ходили. Неплохой лут выпал. Три вещи эпического качества и одна легендарная.

Я завистливо посмотрел на неё. Тоже очень хотелось поучаствовать в битве, но учёба совсем была запущена, да и зачёт заставил меня отказаться от этого. Игра была в стиле фэнтези, мир меча и магии. Многие из учеников нашего университета зависали в этой игре. Ходили даже слухи, что хотят ввести запрет на территории кампуса на шлемы виртуальной реальности.

- Мне даже колечко эпическое досталось. Оно как раз из сета, который я собираю. – довольно проговорила Аня.

Дальше девушка продолжила рассказ, как они били босса. Сражались с другим кланом за право первыми пройти к боссу. Я молча слушал и периодически кивал. Немного завидовал. Ей не приходилось так сильно заморачиваться с учёбой как мне. Не секрет, что зачёты можно было купить, все об этом знали, но не придавали значения. Скорее, в университете она просто хорошо проводила время, развлекаясь на вечеринках и играя в игру.

Закончив с завтраком и расплатившись, мы направились в сторону аудитории. Девушка продолжала и дальше рассказывать о вчерашних приключениях. Я молча слушал, она наверно даже не замечала, что я ей не отвечаю, всё болтала и болтала. Не сказать, что мне было неинтересно слушать, больше обидно оттого, что пропустил такую битву.

Зачёт по информатике прошёл плохо. Вопросы в нём были совершенно не из той темы, к которой я готовился. Я даже засунул нос в вопросы Ани, она сидела слева от меня. Её вопросы были очень лёгкими, прочитав два, даже, не задумываясь, мог на них ответить. Но девушка, наморщив носик, никак не могла выбрать правильный ответ, хотя пара заданий вообще не заняла бы и пяти минут.

- Я тебя подожду возле кабинета. – шепнула мне Аня, закончив с зачётом, и направилась к выходу.

Все уже разошлись, а я всё сидел, уставившись в монитор, и никак не мог завершить. Из десяти вопросов и пяти заданий я смог ответить на два. Раздавшийся звонок, почему-то меня напугал. Появившаяся надпись на экране об истечение времени, и результат испортили моё настроение.

- Артём, задержитесь, - раздался сухой голос преподавателя.

Я, собрав книги со стола и опустив голову, подошёл к преподавателю. Он что-то проверил на экране ноутбука и принялся меня отчитывать. Как оказалось, из всей группы сегодняшний зачёт завалил только я и вообще, стал плохо учиться, очень много накопилось пропущенных пар и задолженностей по предметам. Выдав список литературы, которую нужно прочитать и назначив дату пересдачи, отпустил меня.

 Выйдя из кабинета с мыслями: сам виноват, Ани я не обнаружил. Уже прозвучал звонок и началась следующая пара. Я в плохом настроение побрёл в сторону следующего кабинета. Дальше учёба превратилась в одну нудную полосу. Хотел сегодня поиграть, но, видимо, придётся снова зубрить.

- Ну что, увидимся в игре? – произнесла Аня и присела рядом.

О том, что я завалил зачёт, девушка была в курсе. Поэтому старалась весь день не трогать меня. Я отрицательно покачал головой.

- А я думала, мы сегодня вместе покачаемся. – закинула девушка удочку, пытаясь заманить меня в игру.

- Не могу, - грустно произнёс я. – Пойду в библиотеку, наберу книг и почитаю заданный материал.

- Жаль, - сказала Аня. Немного подумав, поцеловала меня в щёку. – Не грусти, сдашь! – сказала она, вставая. – Завтра в десять совместный завтрак, не забудь.

Вздрогнув от неожиданности, я посмотрел на неё. Она улыбнулась, помахала мне рукой и направилась в сторону выхода. Чего это с ней, проскочила такая мысль. Мы много общались, проводили время вместе, как и в игре, так и на вечеринках, но ничего такого не было. Кажется, я даже покраснел. Посидев ещё немного, направился в библиотеку. Больше всего расстраивало то, что сегодня пятница, а я хотел отдохнуть в выходные, поиграть в игру, сходить на вечеринку, а теперь придётся убить это время на учёбу. Литературы, которую мне нужно изучить, было уж слишком много. Так погруженный в свои мысли, я не заметил, как дошёл до библиотеки.

Зайдя в читательный зал, я заметил, что он пуст, из студентов никого не было. Ну это и не удивительно, в такой день. Достав список нужных книг, я прошёл в зал, где рядами стояли полки с книгами, и начал искать нужные. Набрав с десяток и усевшись в самом дальнем углу, я погрузился в изучения материала. На улице уже стемнело, включив настольную лампу, я всё читал, периодически записывая важное в тетрадь. Не знаю сколько прошло времени, глаза уже болели, слезились, и меня начало клонить в сон. Библиотека работала круглосуточно, студенты часто засиживались здесь до утра, но сегодня такой был только я. Время уже было два часа ночи. Посмотрев в телефон, я увидел пропущенные сообщения. Парочка была от однокурсников: они звали на вечеринку, одно от Ани, она уговаривала меня поиграть хоть немного. Я с кряхтением поднялся, тело затекло, проведя столько времени в сидячем положение. Я пошёл расставлять книги по полкам, тащить их собой было лень. Вернусь завтра и позанимаюсь в библиотеке, так будет меньше соблазна зайти в игру.

Вернувшись обратно, я обнаружил на столе небольшую коробочку. Осмотрелся по сторонам, но больше никого не было. Было тихо, слышался только звук работающих кондиционеров. Телефон также лежал на столе, я его забыл взять с собой. Воровства у нас в университете не было, поэтому и не переживал по этому поводу. Взяв в руку коробку, рассмотрел - вид у неё был не новый и какой-то даже старинный. Король мертвых - прочитал я название. Настольная ролевая игра. Нарисовано на ней была фигура в мантии с накинутым капюшоном, в правой руке он держал посох с человеческим черепом, из левой руки вырывалось небольшое чёрное пламя. Под ногами были разбросаны кости. Банально как-то, подумал я, и зачем-то взяв с собой коробочку, отправился к себе в комнату. С настольными играми я тоже был знаком, немало времени мы с друзьями в детстве играли в Dungeons Dragons, но с появлением виртуальных шлемов, интерес к таким играм пропал окончательно.

Вернувшись в комнату, я быстренько разделся и лёг в кровать. Но почему-то сон как рукой сняло. Только недавно зевал и глаза закрывались, а теперь спать не хотелось. Я принял сидячее положение и мой взгляд зацепился за лежавшую на столе коробку с игрой. Любопытство всё же победило, и я уселся за стол. Ещё раз покрутив находку в руках, я открыл крышку и высыпал содержимое на стол.

В коробке оказался небольшой свернутый лист. Похожий на старинный свиток, бумага была желтая и твердая. Аккуратно развернул его, но не каких рисунков на нем не было. Ещё немного покрутил его и положил на стол. На бумаге начала медленно по одной букве появляться надпись.

Вошедший в игру однажды не сможет выйти из нее не когда. Приложи ключ к запястью любой руки и начни свой путь. Победи короля мертвых и обретешь могущество!


Скачать книгу "Элириен 1. Первый игрок." - Виталий Пламенев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Элириен 1. Первый игрок.
Внимание